Перейти к содержанию
Авторизация  
Каспер - 1

Авиация в России

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё допишу....

Сейчас, что бы получить хорошую порцию андреналина, нужно купить билет на Российский самолёт. Летишь на самолёте и такой драйв испытываешь, когда думаешь : Долетит до места самолёт или , как часто бывает, упадёт где-нибудь."

Хочешь сыграть в русскую рулетку - купи билет на Российский самолёт.

 

А вот раньше помниться самолёты не падали, а летали : скучно было тогда, ну никакого драйва.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

А вот раньше помниться самолёты не падали, а летали : скучно было тогда, ну никакого драйва.....

А можно когда ТАКОЕ время было? Желательно, с приложением статистических данных. :lamo:

 

нужно купить билет на Российский самолёт. Летишь на самолёте и такой драйв испытываешь, когда думаешь : Долетит до места самолёт или , как часто бывает, упадёт где-нибудь."

Хочешь сыграть в русскую рулетку - купи билет на Российский самолёт.

Это сейчас сложно.Из московского аэроузла сейчас на самолете российской или советской сборки мало вариантов улететь. Только суперджет Аэрофлота (но они пока еще не бились) и Ту-204 Ред Вингз. Ту-154 почти раритет. Ан-24 только по Сибири и ДВ летает. АН-2 (кукурузник) тоже не часто можно увидеть.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

а Вы только за границу летаете?

 

везет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

а Вы только за границу летаете?

 

везет... :)

Как и большинству здесьприсутствующих. :) Думаю, что среди пушорговцев большинство все-таки за границу летает.

Но вот что можно точно ВВП и его боярам ПРЕДЪЯВИТЬ, так это развал аэропортовской инфраструктуры и воздушного транспорта. Именно в годы его правления были закрыты множество аэропортов, переживших 90-е. Региональная авиация практически умирает.

Перевозки между крупнейшими городами и за границу не в счет. Это чисто коммерция. И заслуг государства в росте этого сегмента перевозок нет. Там, где нужны государственные дотации на сохранение маршрутной сетки как части социальной политики, практически ничего не делается. А после очередной катастрофы, связанной с общим раздолбайством, опять звучат требования: запретить эксплуатацию РОССИЙСКОЙ техники. Жалко, что YOUrAL (человек в теме) про это не вспомнил :(

Это, правда, укладывается в общую антисоциальную направленность политики правящего режима, о чем уже выше в соседней теме писалось. Угадайте кем? ;)

И сворачивание производства нашего единственного дальномагистрального ИЛ-96 (НИ ОДНОЙ аварии) из той же оперы. :ashes::fd:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каспер - 1

 

 

Летишь на самолёте и такой драйв испытываешь, когда думаешь : Долетит до места самолёт или , как часто бывает, упадёт где-нибудь."

Крайний раз летал на ТУ-214. на Родос...ничё таг, но сцуко шумновато, хотя мож это от Хеннеси в башке гудело :D

А чё, када лёдчеги самолёты роняют, это тоже проделки ВВП ?

Изменено пользователем tatysik

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

 

и все-таки остались люди на Руси, которым по долгу службы приходится по России матушке летать...

 

А это так для размышлений:

 

Количество катастроф, которое стало случаться в России. Причем, это не случайные катастрофы. Саяно-Шушенская ГЭС, авария произошла потому, что на станции заранее был установлен несбалансированный агрегат. Булгария затонула, потому что, ну, это корыто было обречено рано или поздно затонуть. Боинг в Перми упал, потому что пилот был пьяный. Только что случилась трагедия с платформой Кольская, которая утонула просто потому, что ее тащили по Охотскому морю в декабре, а не в октябре и ноябре, когда надо было уж, по крайней мере, заканчивать бурение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайний раз летал на ТУ-214. на Родос...ничё таг, но сцуко шумновато, хотя мож это от Хеннеси в башке гудело :D

Наш народ летает и летает, причем на любых самолетах....

Но каждый испытывает драйв от определенного ему любимого напитка...

Не давно летела, так впереди сидел мужчина-шкаф... за четыре часа полета выпил не одну бутылку водки...

У нас нет, наших новых самолетов- просто потому, что их делать некому...

Нет квалифицированного рабочего класса.

Профтехобразование не модно, еще при Борисе Николаевиче, пошел развал.

А сейчас все виноваты, т.е. ВВП.

Девочка Света из Иванова - это современная Фрося Бурлакова...

А за ее "крутое образование" спасибо: родителям, школе, ЕГЭ, министру Фурсенко и Думе, которая принимает наши законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

 

и все-таки остались люди на Руси, которым по долгу службы приходится по России матушке летать...

 

Только не совсем понятно, каким образом направление полета связано с происхождением борта. :rolleyes:Это крошечка офтопа, модеры, извиняйте, если что. :wacko:

 

.... У нас нет, наших новых самолетов- просто потому, что их делать некому...

ИГ2010, ну зачем же вы так?!

А суперджет? Люди работали, ваяли, а вы их так... :;:

 

Р.С. Противники ПУ, Вы когда чего-то пишете против власти, хоть немножко думайте, :50: чтобы ваши письмена не выглядели глупо. :cb: Не давайте повода путинистам и их попутчикам :;: смеяться над вами. :136:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не совсем понятно, каким образом направление полета связано с происхождением борта.

 

для высокообразованных и начитанных поясняю свою мысль:

 

1. "По словам главы Минтранса, в настоящее время парк воздушных судов в гражданской авиации РФ состоит из 1,523 тысячи самолетов, в том числе 479 машин зарубежного производства. "Средний возраст самолетов - 21 год", - сказал министр.

 

По его словам, за последние 10 лет российским авиакомпаниям отечественный авиапром поставил 52 самолета. "Особенно остро стоит вопрос по самолетам для региональных и местных авиалиний, производство которых отсутствует в программе отечественного авиапрома", - отметил глава Минтранса." (РИА Новости, а также livejournal)

 

 

2. "Самолет Як-42 с ярославской командой на борту упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. Погибли 43 человека. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии."

 

Вы вообще в России бываете, знаете, что тут у нас происходит?

Или Вы думали, что Локомотив летел в Нью-Йорк?

Да и вообще дело "не в происхождении" борта,а в его техническом состоянии, ну это на мой взгляд, конечно...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не совсем понятно, каким образом направление полета связано с происхождением борта.

Насколько мне известно, большинству самолётов отечественного производства запрещено (кажется Еврокомиссией) летать в Европу по причине повышенной шумливости двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NIC

 

 

2. "Самолет Як-42 с ярославской командой на борту упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. Погибли 43 человека. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии."

 

Вы вообще в России бываете, знаете, что тут у нас происходит?

Или Вы думали, что Локомотив летел в Нью-Йорк?

Да и вообще дело "не в происхождении" борта,а в его техническом состоянии, ну это на мой взгляд, конечно...

А тебе достоверно известны причины падения того борта?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

 

истинная причина известна только самодержцу :rolleyes: ,

я, как уже писала выше, слушаю не только НТВ и пр.Газпромовских прихвостней...

 

Не буду давать множество ссылок ,т.к. все тут люди образованные и инетом пользоваться умеют,

вот один из вариантов не ПРОПутинский:

 

 

"Olga

19.09.2011 02:17

Алекс Дмитриев. ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят: Источник, журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с пол…овины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!"

 

Я не настаиваю, что это на самом деле так, но и не думаю, что самолеты падают из-за плохих пилотов - понимаю, что это слишко удобно для ВВП и его сторонников,

но так как таковой не являюсь, то и все официальные СМИ как истину в последней инстанции не воспринимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА

если это так

Самолёт взлетал с пол…овины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту

то правительственная комиссия совершенно правильно обвинила экипаж. Кто будет виноват в том если водитель автобуса попреццо через разведенный мост к премеру? :)

Я летаю тушками в махачкалу- ничем не хуже тех помоешных боенгов и ашек, што летают у нас на внутренних линиях.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

 

истинная причина известна только самодержцу :rolleyes: ,

я, как уже писала выше, слушаю не только НТВ и пр.Газпромовских прихвостней...

 

Не буду давать множество ссылок ,т.к. все тут люди образованные и инетом пользоваться умеют,

вот один из вариантов не ПРОПутинский:

 

 

"Olga

19.09.2011 02:17

Алекс Дмитриев. ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят: Источник, журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с пол…овины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!"

 

Я не настаиваю, что это на самом деле так, но и не думаю, что самолеты падают из-за плохих пилотов - понимаю, что это слишко удобно для ВВП и его сторонников,

но так как таковой не являюсь, то и все официальные СМИ как истину в последней инстанции не воспринимаю....

Вместо того чтоб собирать по сети высеры, полоумных, лучше почитайте форум профессионалов -http://aviaforum.ru/showthread.php?t=30915


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

 

написала же, что по этому вопросу даже спорить не буду...

но вину пилота никто официально не доказал...

 

14.09.11 10:30 Российский журналист: Власть врет. Из-за VIP-самолетов Як-42 отправили с полосы, с которой уже давно никто не взлетал. ВИДЕО.

 

Общественный и политический деятель, журналист и публицист Борис Миронов заявил, что в гибели ярославского "Локомотива" виновны власти и администрация аэропорта, которые отправили самолет на слишком короткую взлетную полосу, с которой никто уже давно не взлетал. http://censor.net.ua/video_news/181577/rossiyiskiyi_jurnalist_vlast_vret_izza_vipsamoletov_yak42_otpravili_s_polosy_s_kotoroyi_uje_davno_nikto

 

 

И почему же как против шерсти так сразу "высеры"? Это Вы у ВВП научились так красиво аргументировать или у "Санта Клауса25"? По-моему, я на давала повод для оскорблений...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×