Перейти к содержанию
НикитаI

Помогите Стирни-маме троих детей,у одного из них ДЦП

Рекомендуемые сообщения

Лечусь именно так, как ты советуешь + иммуномодулятор

Не стоит принимать имунномодуляторы (как и антибиотики,от приема которых в детстве у меня всю жизнь огромные проблемы) без назначения врача.

Лучше попейте витамины(обязательно витамин С ),а ещё лучше-чай из шиповника,малину,мёд.Это тоже имунномодуляторы ;)

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокая температура-это защитная реакция на внедрение в организм вируса или бактерии.И сбивать её НЕ НАДО!(Конечно,если 40 и выше-то обязательно,но это уже немного другое)

Убирая искуственно температуру вы не даете организму вырабатывать антитела.И это может аукнуться в дальнейшем.

Современные мамочки,-это вообще что-то с чем-то....При температуре 38 начинают пихать ребёнку горстями антибиотики,имунномодуляторы,анальгетики ,напрочь убивая иммунитет.

А надо просто вылежатся ,попить витамины,травы.Это Вам скажет любой грамотный терапевт.

 

А.С.Залманов в книге «Чудо жизни» пишет: "высокая температура вызывает усиленную циркуляцию, увеличивает приток кислорода, очищает и расщепляет вредные метаболиты, освобождает организм от продуктов воспаления и эндогенной или экзогенной интоксикации». А вот что пишет по поводу повышения температуры М.А.Жуковский : «... При многих нарушениях постоянства внутренней среды организма, как то: проникновение микробов, вирусов, повреждение отдельных тканей - обычно повышается температура тела. Это ведет к усилению многих химических реакций, активизации ферментных систем. В свою очередь данные изменения создают благоприятные условия для борьбы с возникшим недугом, поскольку в условиях повышенной температуры активнее функционируют многие органы, клетки, а самое главное - ферментные системы, участвующие в борьбе с болезнетворным началом.

Изменено пользователем дядя Фёдор
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я своему первому ребёнку при температуре 39,5 поставил свечку для сбивания температуры ,то очень был удивлён реакцией педиатра,который на меня просто кричал.Вот тогда я и задумался,начал читать литературу...

 

И ещё : если кто-то думает,что сейчас другие,чудесные лекарства,не такие как 20 лет назад,то вы ошибаетесь.Под красивыми названиями и яркими упаковками те же парацетамол да аспирин, только "улучшенные" да "очищенные"

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Любе на счёт перевели 800 руб .Спасибо,отзовитесь кто помог :!!!:

Итого :уже 1800 переведено с начала сбора.Снимать не будем-это на лечение.

 

А при орви и гриппе желательно принимать интерфероны,-я только выболелся,принимал анаферон.

Температуру он не сбивает,но этого делать и не надо.

 

Если грипп не лечить,то болеешь семь дней.А если лечить-выздоровеешь за неделю )))

  • Нравится 2

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра моему братику 40 дней, помолитесь за раба Андрея сегодня


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу у всех у вас прощенья…

 

Спасибо, Господи, за всё!

Что научил меня молиться.

За то, что я могу к тебе

Всегда с молитвой обратиться.

За то, что ты даёшь мне сил

В час испытаний не сломаться.

В потере близких мне людей,

Помог мне с волею собраться.

Спасибо, что послал друзей,

Мне только искренних и верных,

И в трудный час, ты оградил

Меня от нечисти и скверны.

post-17156-0-78670800-1330236402_thumb.gif

  • Нравится 1

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня замечательный день – Прощеное Воскресение – последний день перед началом Великого поста. Это день проверки нашей духовной зрелости: мы принимаем все меры к примирению с враждующими, взаимно испрашиваем друг у друга прощение, очищаем душу от обид и мстительных чувств, чтобы мирно вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми, и с любовью в сердце начать подвиг поста и молитвы. Просить прощения сегодня принято у всех, даже не ощущая вины. В знак прощения отвечать: «Бог простит», прощая человека искренне и от всего сердца.

 

Так простите-же и меня, многогрешную, если кого обидела вольно или невольно — словом, советом, молчанием, резким сообщением или высказыванием, действием или бездействием! Простите меня, Христа ради!

post-17156-0-60097400-1330236580_thumb.gif

  • Нравится 4

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба! Бог тебя простит!

Ты в свою очередь тоже прости меня, если я когда-либо вольно или невольно словом и делом, или наоборот бездействием обидела тебя !

Из дома не выхожу, но в душе помолюсь, за твоего братика раба Андрея.

Царствие ему небесное!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TatNik, :kiss: :kiss: :kiss:


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходили сегодня к педиатору, у Нины очень голова болела все эти дни, промеряли давление, пониженное оказалось, рекомендовали контролировать в течении дня, вот теперь забота какой тонометр купить, то ли механический , то ли автоматический, что посоветуете?


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой тонометр купить, то ли механический , то ли автоматический

В свое время передо мной тоже стоял подобный вопрос...

Я подумала, что ,наверное, не зря все врачи пользуются механическими приборами. Значит они более точные...

И купила механический (давно это было). Но мерять давление я им не смогла. Как я поняла, надо иметь отличный слух, а я не всегда слышала 1-ый удар пульса.

В итоге потом купили электронный. Удобно конечно, сразу видишь и давление и пульс. Но иногда мне кажется, что он врет, приходится по нескольку раз перемерять и выводить среднее показание.

А врач не посоветовала, какой именно прибор купить для ребенка? Ей ведь и манжетка маленькая нужна...

Так что не знаю, что и посоветовать?

Единственное, что знаю по опыту, лучше, если прибор будет работать и от сети, и от батареек.

 

Может мамочки что-нибудь дельное посоветуют, исходя из своего (детского) опыта :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно влезу? Когда была беременная первым - у меня был механический тонометр. Очень мне нравился! Конечно приспособиться-научиться нужно, и ДА! Слух конечно тоже важен. А вот потом купили электронный... так теперь он мне показывает столько, сколько мне нужно (т.е. выбираю из нескольких вариантов показаний) ))) А чаще всего, столько, сколько ему захотелось! Т.е. нагло врет! Посему и лежит в дальнем углу, наглец :) Механический считается более точным, а автомат более удобным.

Изменено пользователем Дриада
  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач сказала по манжетке посмотреть, но в торговом центре в эконом аптеке нет механических, я им тоже больше доверяю, вот теперь и не знаю?


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей мелкой мерила обычным механическим. Если сомневаетесь, что сможете, попробуйте сначала. Сейчас в некоторых аптеках, например в аптеке на "Типографии" , есть возможность прийти и померить давление самому. Там, кстати , и в продаже может быть тонометр механический. Он дешевле, как правило. И хватает его надолго, не то что автоматика. Аптека в краснокирпичном многоэтажном доме со стороны бывшей типографии.

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonsi, спасибо, надо будет сходить посмотреть есть ли там, механическим я пользоваться умею, когда то дедуле с бабулей своим мерила :8):


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×