Перейти к содержанию
Авторизация  
jkz

Оформление квартиры в собственность.

Рекомендуемые сообщения

а кухню тоже нельзя переносить или в коридор,например, можно (т.е. главнео,чтобы не над жилым помещением)

И кто знает, можно ил стенку санузла сдвинуть на 10 см в сторону площади кухни? (где-то читала,что так нельзя....)

 

На всё это Вам ответит МВК (межведомственная комиссия по перепланировкам). Кровь пьют почище вампиров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухню в коридор переносить можно. . Лен, вот ссылка на согласование перепланировок в Пушкино:

http://2267100.ru/helpful/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF/


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухню в коридор переносить можно. . Лен, вот ссылка на согласование перепланировок в Пушкино:

http://2267100.ru/he...80%D0%B5%D0%BF/

Осторожно сайт заражен вирусом!

Изменено пользователем SKorneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что на сайте

Что можно, а что нельзя делать при перепланировке 18.10.2011

Что же относится к перепланировке:

- Изменение и перенос стен и перегородок;

- Изменение и перенос дверных проемов;

- Объединение или разделение помещений, в том числе санузлов;

- Изменение назначения комнат;

- Изменение площадей и конфигурации комнат;

- Установка бытовых электроплит взамен газовых плит;

- Перенос сантехнического оборудования;

- Перенос кухонной плиты;

- Устройство проемов в перекрытиях (при объединении помещений по вертикали);

- Устройство внутренних лестниц;

- Устройство перегородок (с увеличением нагрузок) и несущих стен;

- Изменение конструкции полов (с увеличением нагрузок);

- Присоединения лоджии к жилой комнате или кухне;

- Создание, изменение входов (с устройством крылец или лестниц), входов-тамбуров;

- Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов;

- Изменение функционального назначения площади – например, делать из квартиры офис или производственное помещение, салон красоты, магазин и так далее. Надо выводить квартиру из жилого фонда.

Что можно делать при перепланировке:

- делать проемы в несущих стенах по согласованию с соответствующими инстанциями;

- увеличивать площадь санузлов за счет коридора или кладовой;

- увеличивать площадь санузлов за счет площади жилых помещений и кухни на втором уровне двухуровневой квартиры;

- устраивать вход в санузел из жилой комнаты, если есть второй санузел с входом из прихожей / коридора;

- размещать санитарный узел над кухней или жилой комнатой возможно в многоуровневых квартирах, когда санитарный узел и кухня входят в состав одной квартиры;

- объединение лоджии и жилой комнаты или кухни;

- объединение кухни, оборудованной электроплитой, с жилой комнатой (общей) и прихожей в единое пространство.

Что нельзя делать при перепланировке:

- сносить несущие стены;

- увеличивать площадь санузлов за счет площади жилых помещений и кухни;

- устраивать вход в санузел из жилой комнаты;

- размещать санузлы непосредственно над жилыми комнатами и кухнями;

- демонтировать или переносить стояки и воздуховоды;

- в многоквартирных домах устраивать водяные теплые полы;

- изменять фасад здания, выходящий на «улицу»;

- объединение кухни, оборудованной газовой плитой, с иными помещениями;

- размещать жилую комнату над и под кухней, оборудованной газовой плитой;

- выносить радиаторы отопления на лоджию или балкон;

- замуровывать в стену стояки газовых труб водопровода и канализации (к ним должен быть обеспечен доступ).

Данные требования приведены для Московской области, Пушкинский район, г. Пушкино и Ивантеевка, требования в Москве и других городах могут отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля ,спасибо тебе! Как всегда- Выручалочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно сайт заражен вирусом!

ни чем сайт не заражен! проверьте свой компьютер!

 

по поводу кухни и коридора- здесь речь идет о полном переносе кухни? или об обединении кухни с коридором?

для того чтобы помещение называлось кухней- в нем обязательно должно быть естественное освещение! поэтому просто перенести раковину и плиту в коридор не получится.

и коммуникации не должны проходить транзитом через жилые помещение и еще не должны быть спрятаны в конструкцию стен и пола!

 

Если речь идет о совмещении кухни с коридором или с жилой комнатой- то это возможно сделать, если плита на кухне электрическая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит естественное освещение? У нас по проекту в квартирах-студиях кухни без окна..и в спецификации Евросиба это помещение называется кухней, по БТИ тоже.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественное освещение- это окно))) По санитарным нормам есть список помещений, в которых обязательно должно быть естественное освещение (офисы, жилые комнаты, кухни).

 

Есть такое понятие "кухня-ниша" их предусматривают без естественного освещения- но только если это изначально по проекту предусмотренно и только для определенных типов жилья (это как раз ваш случай).

 

А вот если у вас квартира в многоквартирном жилом доме, и изначально была кухня с окном, а вы решили перенести кухню в коридор - вот тогда это согласовать нельзя.

 

А, например, для двухуровневых квартир немного другие требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не выезжает. Обмеры БТИ сделаны при сдаче дома. Вам дадут сведения из этих обмеров, которые являются официальными

Получив кадастровый паспорт, очень была удивлена, что размер моей квартиры остался официально таким же, как было указано при покупке квартиры у Тропоса. Но ведь в ЕС заявили, что площадь моей квартиры по результатам обмера БТИ увеличилась на 2 м2, которые я оплатила (35 т.р.). Обратилась в БТИ с этим вопросом, мне сказали, что они выдают паспорта по сведениям, поданным им застройщиком, т.е. реально никто ничего не измерял, а нас просто развели на бабки! Пыталась найти объяснение этому в ЕС, мне долго и путанно объясняли про коэффициент 1, по которому нам продавал подсобные площади Тропос, и 0,5, по которому принято официально считать эти площади. По какому бы коэффициенту ни считали, реально то площадь не изменилась!!! Я сочувствую тем, кому насчитали увеличение площади на целых 20 кв.м - вас-то как нагрели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такая же ситуация случилась!по договору с тропосом 44кв м от Евросиба 48кв м а по паспорту 46. Обращялись за разьяснением в Евросиб, ответ был точно такой-же, но еще и в паспорте бали стены отштукатуреные по факту этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не написать претензию, только письменную, застройщику и не потребовать возврата ден.средств за переплату лишних метров...Что проектная площадь больше, чем фактическая площадь по обмерам БТИ? У нас в договоре прописан перерасчет между ориентировочной и фактической площадью , но без понижающего коэффициента лоджий.

 

Обсуждение перепланировки перенесла в "Ремонт"

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла из Всех разговоров. Площадь квартир нужно перемерять. Думаю не нужно спешить с оформлением квартир в собственность, а после того, как сделаете перегородки и оштукатурите стены, нужно вызвать замерщика и перемерить площади. И только после этого оформлять паспорт БТИ..Так как платить за квартиру будем с метража.Вызов замерщика наверное обойдется дешевле, чем ежемесячная переплата за лишние метры квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошую статью нашла в теме:"Как рассчитать фактическую площадь, c применением коэффициентов к жилой и нежилой площади для паспорта БТИ". Но у меня почему-то не копируется статья по расчету в связи с новой программой.. Может кто сможет перенесите сюда. Там всё так путано, что не мудрено и строителям и Всем запутаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как, я понимаю весь этот расчет. Согласно п.4.3 нашего заключенного договора с Тропосом.

4.3. При расчете вклада " Соинвестора", площадь остекленных лоджий (балконов) расчитывается с применением коэффициента расчета 1(единицы), независимо от того , какой коэффициент будет установлен БТИ при определении площади квартиры.

Я, попробую разобраться в своей квартире. Мне выдали уведомление на площадь в 72, 72кв.м. БТИ применяет к лоджиям коэффициент 0,5,а не 1 как в договоре.

Площадь моих лоджий: 3,45+3,28= 6,73кв.м. Применяем коэффициент 0,5. 3,365.

72,72-3,36= 69, 36кв.м.

Т.е всего на 0,28 кв.м больше.

Но,у нас в договорах написано вклад соинвестора учитывается не зависимо от того, какой коэффициент применит БТИ. Так, что под чем подписались, то и получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×