Перейти к содержанию
Улыбнись

Выбор роддома

Вывор роддома  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой роддом считаете хорошим (лучше выбрать)?

    • Пушкино
      72
    • Ивантеевка
      67
    • Мытищи
      13
    • Королёв
      8
    • Щелково
      1
    • Другой (в комментариях)
      23
    • Москва
      105
  2. 2. И на какой основе лучше

    • Бесплатно
      100
    • Платно по контракту (и с выбором конкретного врача)
      59
    • Платно по договоренности
      74
    • Без разницы
      55


Рекомендуемые сообщения

и еще огромная экономия в вещах, живот прилично большим становится весной, когда уже тепло и не надо практически ничего покупать!!! 

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот думаю что из-за закрытия на мойку Мытищинского в Королеве аншлаг будет.но завтра попробую узнать подробнее.спасибо за информацию)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще огромная экономия в вещах, живот прилично большим становится весной, когда уже тепло и не надо практически ничего покупать!!!

 

и обувать!)

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после кесарево минимум неделю держат в роддоме,и если все ок, снимают швы и домой,  а не 3 дня как после ЕР.при чем здесь отбивание денег. Это же  операция

Это Вам кто про неделю сказал? Или Вы врач? Меня на 4-й день выписали (швы к этому времени сняли). Про то, что это операция я в курсе.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не оценивала этот роддом, написала факты для инфо.

Сравнение с ивантеевкой у меня только по палатам - для примера. Многие рассчитывают на дополнительный комфорт и красоту что ли...Кстати, палата у знакомой была двухместная.

После кесарева я была рада, что меня понаблюдали недельку. А та девочка хоть сразу бы домой пошла.

При контракте, особенно, когда второе кесарево, хотелось бы лечь как-то заранее, находиться под наблюдением, а тут сама она регулировала свое состояние и поняла, что уже тянуть нельзя.

Понятно, что и реанимация детская там есть и врачи есть. Только ты же не знаешь к какому врачу попадешь. При этом правильно написали - в Москве конвеер, слишком много народа. Если что не так - потом  идите в консультацию.

Я к тому ,что цена контракта высокая, а по факту ничем не лучше, чем просто рожать, по крайней мере глядя на этот роддом.

Вот у меня был контракт и кесарево. Ни разу не хотелось лечь раньше. Приехала в больницу к 9-ти, а в 11-ть у меня уже была вторая дочь. При этом, плановые поездки в роддом с 36-й недели никто не отменял (это в стоимость контракта входит) и если бы или я, или доктор решили, что тянуть нельзя - меня бы госпитализировали раньше.

Опять же, если у Вас контракт, то Вы на моменте заключения контракта выбираете врача, как можно не знать к какому врачу попадешь при таком раскладе?

Так как я знаю о контракте не по-наслышке от знакомых, могу сказать, что была в роддоме, когда был конвейер, но мой доктор, не смотря на занятость приходил ко мне после операции столько раз, сколько мне было надо. После выписки к нему же ездила на плановое УЗИ (это также входило в стоимость контракта).

Так что не нужно  голословно утверждать, что рожать по контракту ни чем не лучше, чем без него. Разница точно есть, хотя в отсутствии рулетки: какой врач будет роды принимать.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я могу судить после кесарево вообще никакие швы не снимают, ну во всяком случае мне не снимали. 

Кому интересно,вот мой отчет о роддоме.

Делала второе плановое кесарево в январе этого года в 20 роддоме в Москве (не при 20-й больнице, а на метро Первомайская). Сразу оговорюсь,что прописка у меня московская. Сначала хотела в 1-ый роддом,но в последний момент решила,что всё таки до 20-го ближе и быстрее. Ещё было важно,чтобы была детская реанимация.Рожать по контракту не было финансовых возможностей и физических,чтобы ездить каждую неделю в Москву. Никому ничего не платила,только при выписке медсестр отблагодарила. По условиям, для меня лично - курорт. Врачи в большинстве хорошие. Были конечно и не приятные моменты,но их меньше.

Поехали на машине 2 января намного раньше срока,потому что уже совсем стала загибаться, по свободным дорогам ехать 40 минут.Приняли очень плохо несмотря на московскую прописку и если бы не моё давление,то может быть назад развернули. Очень они не любят самотёк - как они выражаются,когда приезъжают без направления из ЖК московской,у меня было только от Пушкинской ЖК направление,но это их не устроило. Положили сначала в ПИТ,потом перевели в патологию и остаток времени провела на магнезии. Кесарево сделали только 12 числа, а так как каникулы были,то ходили на обход дежурные врачи и все по разному информацию преподносили. Ну это ладно,главное,что в итоге всё нормально. 

Оперировали зав. патологией Евтеева и палатный врач Ионов. Врачей я после этого не видела и никто из меня ничего не тянул.

Что хочу сказать, по условиям у меня просто челюсть отваливалась, когда я вспоминала свой первый роддом. На палату свой туалет,душ,холодильник. Обстановка в палате прямо вообще,цветное бельё как дома,две подушки,столик круглый для еды отдельный - мелочи,а приятно,как то всё с душой сделано. 

Какое же это оказалось для меня счастье лежать вместе с ребенком (с первым я не лежала). Я так этого боялась,думала не справлюсь, не смогу, а оказывается это одни из самых счастливых дней для меня. Такой маленький уютный мирок создаётся между комочком и тобой. Несмотря на все трудности и боль, я поняла,что это очень хорошо - быстрее в себя приходишь,когда ухаживаешь за ребенком,да и обезболивающее всегда предлагают,это очень помогает. 

Заведующая детским отделением очень понравилась, детские медсестры не все внимательные и ещё их очень часто не найдёшь,потому что они уходят вниз на выписку. Очень приятный младший персонал,нянечки хозяйки все очень душевные.

Выписали на седьмой день после операции,но не из-за меня,а педиатры долго не выписывали ребенка.

В целом,я очень довольна.

Извините за сумбурность,мысли прыгают. 

Всем легких родов!

Изменено пользователем Zet
  • Нравится 5

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 3-го ребенка по контракту в 3 роддоме в Москве. Сама, по отзывам в интернете, выбрала врача. Во время всего процесса от меня не отходили ни врач ни акушерка. Муж был со мной. Палата отдельная. Хочешь, берешь ребенка к себе в палату. Если нужно отдохнуть, его увозят в детскую. Посещения разрешены. Короче, очень там понравилось. Цена вопроса, порядка 75 тыс.

До этого рожала в центре планирования на Севастопольском. Честно говоря мне не очень там понравилось. С первыми родами, муж бегал по коридору и искал врача, т. к. все ушли на сложный случай, а про меня забыли.  А во второй раз, я родила в предродовой. Хотя легла заранее за 3 дня. Там врачи ну очень избалованны. Лишний раз к тебе и не подойдут, что-бы посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тока из роддома несколько дней назад.. Рожала 3 го ребенка по контракту при 20 ГКБ им. Ерамишанцева. Врач Шарамкова Е.Л. ( наша местная, из Ивантеевки). Все прошло благополучно: ребенок крупный, но на плановое кесарево не отправляли, ждали начала родов. В родах муж был все время рядом, акушерка заходила по необходимости, врач - на главных этапах: смотрела раскрытие и на самих родах конечно. Родила сама без разрывов и разрезов ( спасибо акушерке Ольге), ребенок 4810 гр, 8/9 по Апгару! В послеродовой лежала одна с ребенком, посещения разрешены, обстановка больничная, но все чисто и своевременно. Выписали на 4 ый день.

Стоимость контракта 90 т.р. +5500 р обследования перед родами.

Для меня при выборе роддома было принципиально:

1. Наличие детской реанимации

2. Конкретный врач на родах

3. Присутствие мужа на родах

4. Отдельная послеродовая палата с возможностью посещения.

5. Свои вещи на родах и после.

Все это я получила рожая при 20 гКБ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и Вашему малышу. Этот роддом, как я понимаю, только после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и Вашему малышу. Этот роддом, как я понимаю, только после ремонта.

Спасибо!!) да, в январе открылся после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вернулись с сыночком из МОНИИАГа, народ со всей области, наслушалась рассказов про подмосковные роддома, в принципе везде ситуации похожие и по оснащению и по бытовым условиям, да и по врачам (на каждый роддом один, два врача, которого все хвалят, а про остальных либо плохо, либо никак). Хвалили балашихинский роддом с т.з. оснащения, там вроде вся аппаратура аналогична монииаговской. Причём иногда из МОНИИАГа именно туда направляют рожать. Правда там говорят сейчас просто коллапс, народу очень много, в патологию вообще не прорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вернулись с сыночком из МОНИИАГа, народ со всей области, наслушалась рассказов про подмосковные роддома, в принципе везде ситуации похожие и по оснащению и по бытовым условиям, да и по врачам (на каждый роддом один, два врача, которого все хвалят, а про остальных либо плохо, либо никак). Хвалили балашихинский роддом с т.з. оснащения, там вроде вся аппаратура аналогична монииаговской. Причём иногда из МОНИИАГа именно туда направляют рожать. Правда там говорят сейчас просто коллапс, народу очень много, в патологию вообще не прорваться.

да, тоже слышала и читала по отзывам, и хотела там рожать, но передумала - далеко  (про Балашиху)


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня тоже старшая летом, действительно большая экономия. Только однажды позвала подружек в пиццерию, и то сказала, что в следующий раз хочет день рождения на даче на природе)).

Девоньки, да по фиг--летом-зимой--ЛИШЬ БЫ ЗДОРОВЫМ БЫЛ. и лишь бы в родах не изуродовали...

 

у самой--один летний , другой --зимний---что там, что там--шашлыки есть всегда ( а зимой еще и плов на огне) --дача комфортная и машины есть у всех. да и не далеко от пушкино...Единственно. летом фрукты свежие всегда..

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это Вам кто про неделю сказал? Или Вы врач? Меня на 4-й день выписали (швы к этому времени сняли). Про то, что это операция я в курсе.
@kolibri, выписали раньше, наверно, потому, что Вы по контракту рожали. Если бы по ОМС, то, скорее всего, держали бы 7 дней. Я рожала (кесарево) в июне 2014, по ОМС, но после операции брала платную палату на двоих. Девочка, с которой вместе лежали, хотела выписаться на 6-й день, так врач ей сказала, что не имеет права, т.к. мы по ОМС лежим, если бы по контракту, тогда да. Рожала в Сеченовке. Легла туда по договоренности с врачом за неделю до плановой операции в патологию (чтобы легче было мониторить состояние ребенка, ездить туда-сюда уже было тяжело, да и вообще ходить))), живот был огромный), условия хорошие, лежала в трехместной палате, туалет в палате, душ чуть дальше по коридору (чистый и всегда свободен), а у кого сдвоенные палаты (3+3), таких в отделении большинство, то у них на две палаты туалет и душ, но я туда не хотела, т.к. туалет пришлось бы не на троих, а на шестерых делить) ). Кормление тоже отличное, чистота, - влажная уборка несколько раз в день. Медперсонал в патологии очень внимательный.
В послеродовом коммерческом отделении меньше понравилось. В первую очередь отношение медсестер, - ходят так, как будто они над тобой здесь начальники))), спать ложатся на диванчике в 10 вечера, и уже неловко как-то к ним с просьбой обратиться или с вопросом). Палаты по комфорту ничем особо не отличаются от патологии, только что на двоих (ну, по размеру, соответственно, чуть больше) и в палате холодильник и маленький столик для еды. Был еще телевизор, но он не работал. Единственный недостаток данного роддома, то, что дети лежат отдельно. Сейчас я бы выбрала роддом с совместным пребыванием.

 

 

 

Насколько я могу судить после кесарево вообще никакие швы не снимают, ну во всяком случае мне не снимали.
Швы уже давно делают саморассасывающиеся. Может, за снятие швов некоторые принимают подрезание узелков по бокам?)) Насколько я знаю, даже кто 10 лет назад рожал (мои приятельницы), им тоже не снимали.
 

 

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера вернулась с дочкой из перинатального центра в Балашихе. Договаривалась с акушеркой заранее, приехала после ПДР в ее смену в выходной, т.к боялась , что в будни могу не успеть добраться. Пока ехала прихватило живот, приехала, " хорошо" посмотрели, лопнул пузырь и через 3 часа я родила. Роддом очень понравился , не сравнить в Ивантеевкой,где лежала 3 года назад. Палата на 4 человека. Душ, туалет , холодильник в палате. Все новое, чистое, хорошо убираются и кормят. Отношение персонала отличное. Во общем, хорошо, что наш оказался закрыт на мойку)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×