Перейти к содержанию
Авторизация  
ku4er

присоветуйте Wi-Fi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Замучил меня совсем мой DIR-320. Постоянно отваливайтся wi-fi. Побороть его не могу. Надоел!!!

Расскажите кто какой роутер юзает. Как давно и какие проблемы выскакивают. Меня интересует только стабильный сигнал, без обрывов. хотя и дальность связи не помешала бы.

Спасибо.


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДИР-615 больше полугода полет нормальный.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько лет роутеру, может обновить прошивку, да и Wi-Fi 892.11g скорость низкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на офф.сайте от 18.03.2011 есть прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в планах роутер (ибо завела себе нетбук), самый простой и недорогой хочется, но чтоб работал (в пределах квартиры). Послежу за темкой :)

 

Посмотрела 615 - симпатичный, отзывы - нормальные, и цена подходит. На работе тоже д-линк, только не знаю какой - претензий нет

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zyxel.ru/keenetic - простой, надежный, умеет все что нужно (и даже больше).

 

Из интересного:

* встроенный torrent клиент;

* нормальная поддержка NTFS дисков;

* возможность подключать USB модемы (MTS "олень", Yota и др) - можно брать с собой на дачу :)

* нормальная производительность (2 ПК + 3 ноута + мобильные клиенты) - нагрузки на процессор практически никакой;

* удобный (интуитивно понятный) интерфейс;

* и т.д.

 

Используем год - единственную проблему (работу с 802.11b) решили оперативно, в следующей прошивке проблемы уже не было.

До этого был asus wl-500gp - было хуже :)

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, забудте про Длинки. Берите Зухели Кинетик, только не лайт и не 3G.

вот например как у меня так Кинетик работает:

post-9535-0-41220100-1328813992_thumb.jpg

post-9535-0-96780400-1328814010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, наверное буду продавать один(у меня их два) , т.к. перехожу на Кинетик Гига.

ps и еще Кинетик легко модифицировать с помощью установки "пакетов"

у меня , например, крутится миниДЛНА сервер и сервер для сканирования по сети sane twain (подключен МФУ эпсон и он полностью работает -- и печатает и сканирует) + подключен ЮСБ ХДД + подключен GSM Модем для резервного интернета. все работает сами видите сколько дней без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые! Замучил меня совсем мой DIR-320. Постоянно отваливайтся wi-fi. Побороть его не могу. Надоел!!!

Расскажите кто какой роутер юзает. Как давно и какие проблемы выскакивают. Меня интересует только стабильный сигнал, без обрывов. хотя и дальность связи не помешала бы.

Спасибо.

У меня dir-320 два года. Прошивка последняя официальная. Никаких нареканий к работе нет. Максимально возможную скорость по wifi держит без проблем (подключены 2+ устройств).

 

Других wi-fi сетей по близости много? Если так, то попробуйте просто сменить канал передачи в настройках роутера - возможно он использует тот же канал, что и какая-нибудь другая соседская wifi-сеть, и из-за этого как раз могут быть проблемы (падение скорости и т.д.).

Изменено пользователем dim666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько лет роутеру, может обновить прошивку, да и Wi-Fi 892.11g скорость низкая

года два-три

на офф.сайте от 18.03.2011 есть прошивка

ни разу не прошивался. сложно прошивать? ткните носом в какой-нибудь мануал по прошивке.

Других wi-fi сетей по близости много? Если так, то попробуйте просто сменить канал передачи в настройках роутера - возможно он использует тот же канал, что и какая-нибудь другая соседская wifi-сеть, и из-за этого как раз могут быть проблемы (падение скорости и т.д.).

есть одна сеть. пробовал менять каналы - всё тоже самое. отваливается сеть. лечится перетыканием интерентного кабеля в роутере. вот пока это писал всё два раза сеть потерял, с..ка =)


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, наверное буду продавать один(у меня их два)

Если не смогу свой побороть, то готов рассмотреть предложение о покупке вашего.


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ku4er у меня тоже dir 320. WIFI отваливается если очень близко нахожусь к роутеру. Нужно либо снизить мощность, либо отойти метра на 3, мне пмогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни разу не прошивался. сложно прошивать? ткните носом в какой-нибудь мануал по прошивке.
Прошивается девайс элементарно. Через веб-интерфейс: вкладка "Maintenance" пункт "Firmware Update". Там даже кнопочка есть для проверки последняя ли у вас версия или нет.

Прошивку я брал с официального сервера dlink-a (файл DIR-320A1_FW121WWb03.bin). Там же брал файл локализации (перевод интерфейса на русский язык) dir320_v1.21_langpack_ru.bin.

После прошивки не забудьте сделать сброс настроек (вкладка "Maintenance" пункт "Save and Restore" кнопка "Restore Device"). Настройки интернета на роутере только сначала запомните (лучше если заскриншотите).

 

отваливается сеть. лечится перетыканием интерентного кабеля в роутере. вот пока это писал всё два
Вообще странно что лечится "перетыканием интерентного кабеля". Вы уверены, что проблемы не с интернетом?? Пробовали к роутеру подключать больше одного девайса и во время таких "отваливаний" например пинговать друг друга (или файлы качать через "шару")? Изменено пользователем dim666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще странно что лечится "перетыканием интерентного кабеля". Вы уверены, что проблемы не с интернетом?? Пробовали к роутеру подключать больше одного девайса и во время таких "отваливаний" например пинговать друг друга (или файлы качать через "шару")?

 

Я вобщем далёк от того, что вы написали. Пинги всякие и т.д. Ниасиливаю я =) Вот если расскажте что как и по чём куда нажимать - попробую. К роутеру постоянно подключен рабочий комп,а по мере надобности подключается ещё пару ноутов, айфон и айпад. В службе поддержки провайдера ответ был ожидаем: "Мы не причём, разбирайтесь с железом"

Изменено пользователем ku4er

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ku4er, а кто провайдер и где территориально? на ярике возле "Владимира"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×