Перейти к содержанию
Авторизация  
Alcher

Выбор УК

Выбор УК  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш выбор на собрание 12 февраля?

    • выберу другую УК (УНОКИТ не справляется со своими обязанностями)
      8
    • УК УНОКИТ полностью устраивает (пусть работают дальше)
      12
    • еще не решил (но на собрание приду и проголосую)
      1
    • мне вообще все равно (делайте что хотите)
      0


Рекомендуемые сообщения

Вы имейте ввиду, что у нас скопился довольно большой долг за оплату коммунальных услуг, а с этим не каждый захочет связываться. 

 

А можно поподробнее, каким образом долги Унокита перед поставщиками услуг могут помешать другой компании нас обслуживать? Мне кажется, это проблемы только Унокита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее, каким образом долги Унокита перед поставщиками услуг могут помешать другой компании нас обслуживать? Мне кажется, это проблемы только Унокита.

 

Я не специалист и не могу понять например как может быть расторгнут договор с должниками - ведь обязательства по договору владельцем квартиры не выполнены. Если есть такая возможность, то хорошо - это целиком падет на Унокит, а если нет то должна быть проведена передача прав, т.е. новая компания унаследует нас со всеми плюсами и минусами. 

И потом, если бы вы сами собирались брать на себя обязательства по управлению нашими домами, вы бы не поинтересовались по какой причине от нас отказалась предыдущая компания? Или вы думаете, если должники не платили Унокит, то новой компании они будут платить безоговорочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извещение.

 

Уважаемые жильцы и собственники помещений,

 

в связи с односторонним расторжением договоров на управление многоквартирными домами по адресам ул.Герцена, д.30, к. 1 и 2, заключенного между Управляющей организацией ООО "УНОКИТ" с собственниками помещений, в ближайшее время (в срок до 28.12.2013г.) возникла необходимость проведения внеочередного голосования по выбору новой управляющей компании.

 

Планируемая дата проведения общего собрания - 7 декабря 2013г. (обусловлено необходимостью инвентаризации, приема-передачи имущества и оформления отчетных документов). Более точная дата будет определена исходя из коммерческих предложений управляющих компаний и возможности своевременного ознакомления с ними собственников.

Форма проведения собрания - в зависимости от пожелания большинства собственников (подтверждается предварительным уведомлением о возможности или не возможности принять участие в указанную дату).

Предварительная повестка собрания:

  • выбор новой управляющей компании;
  • утверждение порядка передачи имущества и документации между управляющими компаниями.

 

Все свои пожелания, которые по вашему мнению должны быть отражены в договоре с новой управляющей компанией, порядок передачи дел, а так же другие нюансы вы можете обсудить на этом форуме.

 

Также просим вас в обязательном порядке уведомить о необходимости проведения внеочередного собрания своих соседей (которые не проживают постоянно, но вы обладаете их контактной информацией).

 

Убедительно просим всех выслать (положить в указанные ниже почтовые ящики или передать лично), заявления в произвольной форме, на имя инициативной группы собственников помещений, в которых будет указана ваша контактная информация (почтовый адрес или способ официального извещения о точных дате и месте проведения собрания), а так же возможность вашего присутствия на общем собрании 7 декабря 2013г. В этом же заявлении вы можете так же указать ваши пожелания к договору или перечню услуг, которые в обязательном порядке должны быть включены в договор с новой управляющей организацией.

Указанные заявления вы можете передать по адресам (почтовым ящикам):

 

1 корпус

1 подъезд: кв. 7

2 подъезд: кв. 75

3 подъезд: кв. 82

4 подъезд: кв. 131

 

2 корпус

1 подъезд: кв. 32

2 подъезд: кв. 70

3 подъезд: кв. 94

 

Если мы не сможем до конца года реализовать свои обязанности в соответствии со Статьями 44 - 48 ЖК РФ, имеем большой шанс быть отключенными от коммунальных услуг!!!

 

22.10.2013г.

Инициативная группа.

Изменено пользователем NoVaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "ЭССЖ"

"ДОМ" не обсуждается.

Про "ТЕХМИН" ничего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего.

"УНОКИТ" сожрали, и не без нашего участия, повеселимся ещё, поглядим, как у нас будет выглядеть помойка, проезды вдоль корпусов, подъезды и всё остальное, кому сможем позвонить вместо нашего диспетчера в случаечего.

 

Ну и? Из чего выбирать-то? Давайте, инициаторы, генерите предложения по УК, раз уж назвались груздями или генерите способ заставить должников расплатиться и предложить Гордиенко договор не расторгать.

 

На собрание нужно приходить подготовленными, со сформировавшимся мнением по той или иной УК, а иначе все эти собрания так и будут базар/вокзал ниочём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "ЭССЖ"

"ДОМ" не обсуждается.

Про "ТЕХМИН" ничего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего.

"УНОКИТ" сожрали, и не без нашего участия, повеселимся ещё, поглядим, как у нас будет выглядеть помойка, проезды вдоль корпусов, подъезды и всё остальное, кому сможем позвонить вместо нашего диспетчера в случаечего.

 

Ну и? Из чего выбирать-то? Давайте, инициаторы, генерите предложения по УК, раз уж назвались груздями или генерите способ заставить должников расплатиться и предложить Гордиенко договор не расторгать.

 

На собрание нужно приходить подготовленными, со сформировавшимся мнением по той или иной УК, а иначе все эти собрания так и будут базар/вокзал ниочём.

 

 

Согласна на все 100..

Из чего выбирать, как их найти???   ИЛИ уже нашли?

И собрание надо собирать раньше, а не 7 декабря, все равно мы сразу как обычно не выберем, и через 3 недели в Новый ГОД будем без света, тепла и воды.....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна на все 100..

Из чего выбирать, как их найти???   ИЛИ уже нашли?

И собрание надо собирать раньше, а не 7 декабря, все равно мы сразу как обычно не выберем, и через 3 недели в Новый ГОД будем без света, тепла и воды.....(((((

 

Список компаний в первом посте этой темы. 

 

PS: Я походил по всем сайтам, из всех компаний мне больше всего нравится вот эта: http://www.tehkom-s.su

 

Большинству критериев, предложенных NoVaN, эта компания удовлетворяет. 

У них много объектов, по каждому есть годовые отчеты, списки оказанных услуг и тп. На сайте есть раздел судебная практика и там видно как они "мочат" должников - висят судебные решения http://www.tehkom-s.su/justice/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список компаний в первом посте этой темы. 

 

PS: Я походил по всем сайтам, из всех компаний мне больше всего нравится вот эта: http://www.tehkom-s.su

 

Большинству критериев, предложенных NoVaN, эта компания удовлетворяет. 

У них много объектов, по каждому есть годовые отчеты, списки оказанных услуг и тп. На сайте есть раздел судебная практика и там видно как они "мочат" должников - висят судебные решения http://www.tehkom-s.su/justice/

Тоже почитала, даже награды у них есть! Наверно правда хорошая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера почитала объявления от Унокит о том, что вся документация будет передана новой УК только после погашения задолженности по коммунальным услугам. Так что на 28.12 мы с вами повиснем в воздухе, т.к. мне кажется должники наши особо шевелиться не собираются. А вообще мне кажется нас просто технично ведут к предложенной компании УЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список компаний в первом посте этой темы. 

 

PS: Я походил по всем сайтам, из всех компаний мне больше всего нравится вот эта: http://www.tehkom-s.su

 

Большинству критериев, предложенных NoVaN, эта компания удовлетворяет. 

У них много объектов, по каждому есть годовые отчеты, списки оказанных услуг и тп. На сайте есть раздел судебная практика и там видно как они "мочат" должников - висят судебные решения http://www.tehkom-s.su/justice/

 

Да список та в первом посте, только выбирать нам их надо вместе, а непросто прочитать и все...

Может компания и хорошая, а будет ли она у нас сидеть, или по каждому вопросу ехать в Королев?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Техкомсервис отзывы не очень хорошие. Их хорошая судебная практика открывает и другую сторону - помима хорошего собирания долгов через суд, они очень хорошо используют в войне с неплательщиками недобросовестные методы (в виде отключения горячей воды и пр...). Это судя по тому что я пр них смог прочитать.

В идеале, помимо оценки возможности выполнения наших требований, нужно и отзывы по работе компании почитать, и пр...

 

Предлагаю сделать следующее:

Я на гугл докс сделаю файл, в виде таблички, для возможности совместной работы с одним файлом.

Все желающие помочь отпишутся в личку, отдам ссылку (3-4 человека думаю будет достаточно). Писать желательно тем, кто готов уделить несколько часов в ближайшую неделю на поиски и обобщение в интернете.

В табличке сделаю поля: ссылка на сайт, ссылка на офю форум (если есть), ссылка на неоф. форум, ссылки на отзывы, другие ссылки на упоминание в Интернете (касающееся работы), результаты общения с непосредственными клиентами (если удасться), общая оценка + и -, "блокираторы" привлечения (например судебные разбирательства связанные с мошенничеством или пр...). 

Потом раскидаем между собой список из первого поста, и каждый заполнит табличку.

Итог повесим сюда.

Всем, за исключением тех кого на 100% не хотим, отправим официальный запрос с нашими хотелками.

Результаты ответов разместим тут же.

Обобщенную информацию можно будет повесить апдейтом к первому посту, или закрыть эту тему и создать новую.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера почитала объявления от Унокит о том, что вся документация будет передана новой УК только после погашения задолженности по коммунальным услугам. Так что на 28.12 мы с вами повиснем в воздухе, т.к. мне кажется должники наши особо шевелиться не собираются. А вообще мне кажется нас просто технично ведут к предложенной компании УЮТ.

Фотографируйте такие объявления - это потом пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где обсуждения

или УНОКИТ уже полтора года назад хотели сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жена за УНОКИТ

а я пока воздержусь голосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я полностью согласен с Farvarshi и с Combat не надо хоронить УНОКИТ и искать новую УК . Необходимо помочь УНОКИТу заканодательно выбить долги с должников. Свои обязанности они выполняют хорошо, Быстро реагируют на любые звонки. Я так понимаю что в основном неплательшики  это собственники квартир Сторос и Проф инвест. Наша первая задача собственников, которые честно платят за проживание и полученные услуги, найти способ  как бороться с должникам, которые нам и создают проблемы и может даже повышение коммунальных услуг. И нет никакой гарантии что при новой УК эти должники начнут платить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я полностью согласен с Farvarshi и с Combat не надо хоронить УНОКИТ и искать новую УК . Необходимо помочь УНОКИТу заканодательно выбить долги с должников. Свои обязанности они выполняют хорошо, Быстро реагируют на любые звонки. Я так понимаю что в основном неплательшики  это собственники квартир Сторос и Проф инвест. Наша первая задача собственников, которые честно платят за проживание и полученные услуги, найти способ  как бороться с должникам, которые нам и создают проблемы и может даже повышение коммунальных услуг. И нет никакой гарантии что при новой УК эти должники начнут платить..

 

У УК есть множество инструментов давления на должников. Если УК не хочет работать - вы им ничем не поможете. Это их работа тормошить неплательщиков, судиться с ними - посмотрите сайты других УК.

 

Я тоже последние 4 месяца не платил за квартиру, пока Унокит не начал угрожать начислением пени:)

 

У них было 2 года на то, чтобы научиться работать. Не научились - нужно гнать их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×