Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Проблема борьбы с ВИЧ и СПИДом:

Проблема борьбы с ВИЧ и СПИДом:  

30 проголосовавших

  1. 1. Проблема борьбы с ВИЧ и СПИДом:

    • Да, изменится, я перестану с ним(ней) общаться
      0
    • Не изменится никак
      12
    • Не изменится, если это близкий человек
      7
    • Я постараюсь оказать ему(ей) максимальную дружескую поддержку
      11


Рекомендуемые сообщения

Тема в наше время актуальная. К сожалению, отсутствие должного просвещения в этом вопросе приводит к росту ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, а также к совершенно неправильному отношению к ВИЧ-положительным людям. А общее нездоровое положение в нашей медицине приводит к тому, что больные СПИДом не получают необходимого лечения, ВИЧ-инфицированные тоже его не получают и не могут таким образом продлить свою жизнь еще лет на 10-15-20.

Итак, какие меры с вашей точки зрения должны приниматься в нашей стране, чтобы изменить отношение к ВИЧ-положительным лицам и больным СПИДом, а также чтобы снизить темпы заражения ВИЧ.

На первом месте по распространенности СПИДа стоит группа наркоманов, которые употребляют наркотические вещества путем внутривенных инъекций, на втором - лица, ведущие беспорядочную половую жизнь (и ориентация здесь не показатель). Заражение бытовым путем возможно, но вероятность крайне мала (и только через кровь).


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем это мождет изменится моё общение с ВиЧ инфицированным! У каждого в жизни бывают какие то болезни. Из-за того что ты общаешься ты же не заболеешь, так что моё мнение о человеке не изменится!


Лови мгновение, цени заключенную только в нем одном осязаемость существования. Ведь прошлое ушло, а будущее туманно. Радуйся и сражайся, смейся и плачь, люби, сколько хватит сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем это мождет изменится моё общение с ВиЧ инфицированным! У каждого в жизни бывают какие то болезни. Из-за того что ты общаешься ты же не заболеешь, так что моё мнение о человеке не изменится!

Предрассудки. Раз человек болен смертельным вирусом, многие опасаются с ним общаться (а вдруг заражусь, хотя и знают, что это практически невозможно).


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит человек просто дурак! Понимаю если кто нить болел чумой и или еще чем нить, т оя к ниму и за 100 метров не подошел!


Лови мгновение, цени заключенную только в нем одном осязаемость существования. Ведь прошлое ушло, а будущее туманно. Радуйся и сражайся, смейся и плачь, люби, сколько хватит сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая когда беременная была,ее кровь брали,сказали ВИЧ-положительная,она повесится хотела,честно.Потом пересдала анализ,отрицательна,еще раз отрицательна.Там чет с анализами намудрили,она с девочками потом разговаривала у всех положит. результат был.Врачи еще удивлялись почему у них все беременные с ВИЧ.Смогли б вы с этим жить?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорей всего! Если болезнь не заразная для окружающих, то да!


Лови мгновение, цени заключенную только в нем одном осязаемость существования. Ведь прошлое ушло, а будущее туманно. Радуйся и сражайся, смейся и плачь, люби, сколько хватит сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да скорей всего! Если болезнь не заразная для окружающих, то да!

Вопрос только сколько. Не пугает?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебя че то не допонимаю! Что значит сколько?


Лови мгновение, цени заключенную только в нем одном осязаемость существования. Ведь прошлое ушло, а будущее туманно. Радуйся и сражайся, смейся и плачь, люби, сколько хватит сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вич-инфицированные такие же люди как и мы! и если ты заболел, то, ты знаешь, что тебе осталось совсем немного на этом свете, поэтому ты хочешь как можно больше радоваться тому что у тебя есть, радоваться каждой минуте этой жизни, побывать там, где ты не был, пообщаться с тем, кто тебе дорог, и если челоек, близкий тебе, которомму ты доверял все и всегда , от тебя отвернеться , то это будет удар ниже пояса (это мягко сказано).... тем боллее если ты челоек умный, то ты не пожелаешь никому такого "добра", и сделаешь все чтобы не заразить его....

 

И прежде чем отворачиваться от ВиЧ-инфицированного челокека стоит встать на его место и понять как ему тяжело, как он нуждается в твоей поддержке, и понимании...........


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой хороший друг столкнулся с этой проблемой...

когда я узнала, поначалу инстинктивно старалась из одной кружки не пить и тп, но до маразма не доходило конечно.

А по поводу изменилось ли отношение, конечно да, так как я отчетливо понимаю, что каждый день может быть последним, поэтому начинаешь трепетней относиться к дружбе; хотя стараюсь не думать об этом, мы просто дружим

p.s. он,кстати, не знает, что я знаю :trud:


"в глазах огонь, а в сердце лед..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.... тяжело рассуждать на эту тему, поскольку у меня таких друзей нет.... :trud: Но, предположительно, могу сказать что мое отношение к нему наврятли измениться.... Возможно будет с кружкой так же как у Milady но не более того...

:P


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал №2. А вот на самом деле - не знаю как себя поведу в подобном случае... Всё от обстоятельств зависит и от того, насколько они тебе друзья.

З.Ы.: двое друзей с гепатитом С, нормально общаюсь.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В воскресение была на похоронах своего друга детства по даче. СПИД. Парень всего лишь меня на два года старше.

Вот это действительно страшно. хоронить друзей из-за такой дряни.

Ну а в целом хочеться сказать народ на фороме нормальный, граммотный и от людей с ВИЧ не побежит с криком: "Зараза!!", а поймет данного человека. Всем проголосовавшим мое уважение и спасибо.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если так случится то отворачиваться не стану, но и ездить на себе не позволю. Жалость - поршивое чувство.

просто буду более внимательным к этому человеку.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю отношение не поменяется. Но вряд ли человеку со Спидом станет лучше от вашей максимальной дружеской поддержки, скорее он будет чувствовать себя комфортней,если в ваших отношениях ничего не измениться.

А ещё хотел спросить. Есть ли в Пушкинском районе центры психологической реабилитации больных со Спидом? интересно было бы узнать об их работе,если таковая вообще ведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×