Перейти к содержанию
Авторизация  
l@dyshk@

помогите решить.

Рекомендуемые сообщения

Сижу в отпуске по уходу за ребенком, которому почти 2 года. за это время фирма, в которой работала разорилась, все увольнялись. осталась одна я. выходить некуда. скажите, в течение какого срока после увольнения нужно отнести документы в службу занятости, встать на биржу труда, чтобы максимально быть в выгоде.И еще, что дает нам эта самая биржа труда в городе Пушкино?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я слышла что вам какое то время будет выплачиваться какая то сумма.и время от времени предлагаться работа.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в течение какого срока после увольнения нужно отнести документы в службу занятости, встать на биржу труда, чтобы максимально быть в выгоде.

Чем раньше тем лучше. Насколько я знаю в течении 2 недель. Вы лучше позвоните туда и вам все скажут - там кучу справок надо собрать. Начните собирать и увольняться одновременно. Выплаты есть, но надо ездить по их предложениям (они заинтересованы в вашем трудоустройстве, поэтому предлагать будут). Хотя по закону вы имеете право на отпуск по уходу и не всякий работодатель захочет вас брать (до 3х лет вы можете в любой момент уйти).


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пушкино через центр занятости нормальную з/п не найдете ;)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля,

да не про работу речь, за пособие видимо.. там надо справку с последней месты работы.. ну ижелательно разрыв небольшой, но в данном случае, у человека вероятно трудовая не закрыта..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. а пособие вообще курам на смех


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать надо было , а не дурку валять, списывая это на уход за ребенком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать надо было , а не дурку валять, списывая это на уход за ребенком .

Это к чему? И как работать с малышом на руках?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу в отпуске по уходу за ребенком, которому почти 2 года. за это время фирма, в которой работала разорилась, все увольнялись. осталась одна я. выходить некуда. скажите, в течение какого срока после увольнения нужно отнести документы в службу занятости, встать на биржу труда, чтобы максимально быть в выгоде.И еще, что дает нам эта самая биржа труда в городе Пушкино?

спасибо!

Судя по всему вас в каком-то смысле пугает служба занятости. Во-первых надо идти туда обязательно, хотя бы с одной трудовой, когда она будет на руках. Там подскажут что потребуется еще. Сама бываю в службе занятости как работодатель. Не бойтесь. Народу там не много. С теми сотрудниками, с которыми имела дело, вполне адекватные и нормальные люди. Посоветуют. У них может какие программы есть ( дополнительная оплата) для мамочек малышей? Надо все узнавать. Не тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к чему? И как работать с малышом на руках?

Мне тоже интересно :conf:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать надо было , а не дурку валять, списывая это на уход за ребенком .

я бы сама с удовольствием на работу вышла. Но рядом нет ни бабушек, ни дедушек! ближайшие в 800 км от Москвы! а в садик мы по очереди 2483!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за это время фирма, в которой работала разорилась, все увольнялись

Я не поняла, Вы уволились по собственному желанию или всвязи с ликвидацией фирмы? Разница существенная.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запись в трудовой должна быть "в связи ликвидацией", срок с такой мативировкой 2 недели, будете получать кажется три месяца з/п как был офоклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще и не уволилась. Ликвидировать официально фирму учредитель не хочет! Но и места, где я работать буду нет! Хотят чтоб по собственному желанию ушла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам тогда Центр Занятости? ЦЗ нужен обязательно, когда работник уволен всвязи с ликвидацией предприятия. В этом случае должено быть выплачено два оклада. А если Вы встанете на учет в ЦЗ как безработная, уволившись по собственному желанию (находясь в отпуске по уходу) то пособие будет минимальным 850 руб в месяц, если не ошибаюсь (можете уточнить в ЦЗ). Если ваш совместный доход с мужем не превышает определенную величину, можете получать ежемесячное пособие на ребенка через соцзащиту. Таже можете оформить жилищную субсидию.

Изменено пользователем Здешняя

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×