Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за первый вариант :) Из соображений, не что может получиться, а чего хочется :) Очень нравится, как сделано на Островского, если не ошибаюсь адресом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за первый вариант :) Из соображений, не что может получиться, а чего хочется :) Очень нравится, как сделано на Островского, если не ошибаюсь адресом :)

Аналогично! с адресом не ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вариант 1

видел как это реализовано в одном дворе в Москве

если здесь так получится - то будет шикарно


7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно еще подумать о лежачий полицейских, носяться под 100 местные джигиты на девятках... Чуть не сбили в выходные...

 

Действительно летают,никакой управы.Помниться,несколько лет назад,у подруги из Новой деревни такой летун ребенка в коляске задел на лету,коляска с дитем в овраг улетела,все обошлось,летун улетел не оглянувшись,остальные до сих пор в шоке.Полицейские нужны обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никто не потребовал возведения кремлёвской стены вокруг ОПушки, предлагаю попробовать узнать, куда полагается писать по поводу лежачих полицейских. Если только вы о окружающей дороге говорить. По закону, как я слышала, их имеют право устанавливать только централизованно. Как и светофоры. Или вы про внутри-дворовую территорию? Про такие прецеденты я не в курсе.

И предлагаю сюда же внести вопрос о том, когда будут тротуары по дороге до Староярославки, к Дзержинцу и к Адмиралу и Ко. Ту же коляску вряд ли смогли бы так просто спихнуть, если бы у мамы была возможность идти по тротуару, а не по проезжей части. Уж чего-чего, а места вдоль дороги достаточно.

Освещение я на Набережной уже видела, но не знаю, работает ли. Кто-нибудь вечером внимание не обращал, лампочки горят?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Я проголосовал за 1-й вариант. Если мы хотим сделать наш микрорайон более или менее безопасным, то альтернативы этому варианту нет. Все прочие - это, в лучшем случае, компромисс. Аргументы, вроде "...ограничить доступ совсем не получится - первые этажи в домах будут занимать магазины и всякие салоны, видимо, в них должны как-то попадать посетители..." являются абсолютно несостоятельными, т.к. входы во все нежилые помещения всех, без исключений, корпусрв микрорайона (я это точно знаю, интересовался) будут располагаться с внешней стороны, а входы в жилые подъезды - со стороны двора. Уже построенные 5 и 6 корпуса подтверждают это положение. Канна, хватит дезинформировать и смущать народ. Тебе ключи вот-вот получать, а ты до сих пор не разобралась с какой стороны в твоем доме жилые подъезды и нежилые помещения располагаются. Не веришь, - позвони проектировщикам, тел. - (495) 662-9212, они ответят на любой интересующий тебя вопрос, касающийся проектной документации, в том числе и на этот. Призываю всех, прежде чем что-либо предлагать для обсуждения стараться делать это основываясь на достоверной информации, а не на чьих-то предположениях. Это, кстати, касается и досужих рассуждений по поводу толщины стен и т.п. Давайте будем более ответственны в своих заявлениях. В будущем это поможет избежать ошибочных решений, сэкономить наше время и деньги.

Изменено пользователем dr.ub
  • Нравится 5

 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
входы во все нежилые помещения всех, без исключений, корпусрв микрорайона (я это точно знаю, интересовался) будут располагаться с внешней стороны, а входы в жилые подъезды - со стороны двора.

Тебе соврали, душа моя, не знаю, на каком там глазу это было. При мне проверяли, спецом вытребовала, выход из 2 и 3 подъезда в моем 6к будет в сторону 5к - об этом уже можно и не спрашивать, своими глазками посмотреть, куда они подъезды сделали. Впрочем, в моё посещение дома я именно через третий подъезд и входила и менеджер мне его гордо продемонстрировал. Куда водили тебя - не знаю. Ну, для простоты, ориентируйся по тому, куда выходят лестничные балконы.

А из нежилых помещений, т.к. они не могут же телепортироваться, и выходить в сторону подъездов тоже не могут, будут выходить, следовательно, во двор. Про семёрку не спрашивала, не знаю, но там тоже бардак подобный, судя по схеме дома.

 

ПыСы. И при проверки, кстати, фраза звучала так: нет, все во двор,... ой, мы сейчас спросим... нет, 2 и 3 - в сторону 5к.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).

Вы еще забыли про контрольно-следовую полосу и колючую проволоку... И вышки с автоматчиками... Лично я голосовал за 2 пункт, - не хочу жить за решеткой. Кроме того непонятна такая уверенность "нет возможности клонирования карты" - это все чушь. HID карта - ничего иное как пассивная RFID метка заключенная в пластиковую карту. Она читается любым профессиональным RFID сканером - далее RFID принтер спокойно печатает метку с таким же кодом. Проводили испытание на работе. Единственная проблема - большая стоимость оборудования, ТСД с RFID от Motorola стоит 150 000 руб (зато читает метки на расстоянии до 10-20 метров - мы еще долго не могли понять что за непонятные метки он постоянно считывает при тестировании - потом сообразили что это HID пропуска в офис, которые в кармане лежали). Принтер RFID - 100 000 руб. Но это профессиональное оборудование. Если вам нужно только копировать HID карты, то такие устройства вы найдете от 5 000 руб. Что совсем недорого - вот вам пример (они даже SDK для доработки ПО устройства предлагают) - http://www.keyoff.ru/pribore.html. Потому не стоит увлекаться дорогостоящими системами, которые на проверку не столь надежны как обещает реклама.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю что бы, не дорого заказать забор в одной фирме а пропускные пункты у другой, по заборам смотрел секционный, кованый забор думаю не реально по денежкам, а металлическими секциями вполне реален. Сравнивал цены нашел по 800 р. за М2. Думаю на опт. будет хорошая скидка под 40%. Можно глянуть примеры http://www.dom-zaborov.ru

 

Если кто в и-нете надет хорошие картинки или образцы кованых металлических или других подходящих нам заборов просьба выложить или прислать ссылки в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).

Вы еще забыли про контрольно-следовую полосу и колючую проволоку... И вышки с автоматчиками... Лично я голосовал за 2 пункт, - не хочу жить за решеткой.

Полностью поддерживаю, и поэтому вариант тоже 2! Мое мнение, что никакой забор не остановит при огромном желании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что на данном этапе ставить забор и колиточки совершенно бессмысленно, т.к. будут делаться ремонты, как правило эмигрантами. Вот лет через 5 я бы рассмотрела этот вопрос. Ко всему прочему это потребует денежных вложений, на данном этапе все будут вливать в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож думаю, с начало над заселиться, сделать ремонт! А уж потом решать вопрос, как огородить наш двор забором. В принципе мне нравится забор в Парусе.

Да и к этому времени должна уже построиться вторая очередь, чтоб представлять как огораживаться от них или с ними совместно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делать надо все своевременно - к тому моменту, когда построиться вторая очередь, заложиться третья, и тогда уже задумаемся "а не огородиться ли и с ними?". а жить до окончания строительства третьей очереди в "проходном дворе" .... лично мне эта идея как-то не по душе. я "за" безопасность, а для безопасности 5 лет ожиданий - это много.

  • Нравится 2

Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заклёпка

с официального сайта

Строительство третьей очереди планируется начать в 2012 году.

Так что не пять лет)))

Да и не вижу я варианта, как огородить наш микрорайон((( На каждый въезд ведь не посадишь по охраннику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как охранники охраняют понятно по дискуссиям на Молодежном "почему у нас паркуются жители Адмирала?". Или по СБ, где тоже как-то никого не ограничивают ни в чём. Вообще, у нас хоть один дом есть полностью огороженный? Чтобы и машины не пропускались, и случайные люди не шатались?

Меня не особо пугает стремление жителей, допустим, Витязя или Паруса занять парковку в нашем дворе (а у непосредственных наших соседей у каждого свой двор, вообще), а вот народ, шныряющий по подъездам и выглядывающий где что плохо лежит и у кого дети сами себе предоставлены - это меня напрягает.

Лучше бы владельцы машин подняли тему организации видео-съемки парковок.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×