Перейти к содержанию
wassa

Лицей № 15 Мытищи (Строитель)

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, а кто в следующем году в первый класс собирается? Возможно и в лицей поступить, нужна ли прописка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто поступал в 15-й лицей на Строителе в физмат классы, как и когда происходил отбор учеников? Тесты, экзамены, собеседования? 7-8 класс.

 

хороший лицей информационных технологий станция ЛОСЬ. Проходчиков дом 9.Там можно ходить и  на подг.курсы, по-моему можно учиться  с 8го класса, можно с 10-го. Когда мы учились, с 6-ю вузами договора были. В Вузы  бесплатно все поступили.  Учились в лицее  без оплаты.

Аналогичный вопрос по этому лицею. :200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто поступал в 15-й лицей на Строителе в физмат классы, как и когда происходил отбор учеников? Тесты, экзамены, собеседования?

Аналогичный вопрос по этому лицею. :200:

15 лицей всю информацию дублирует на своём сайте. Завтра попытаюсь найти в своих записях телефон завуча, если нужно Вам.. Мы писали в конце июня (были уже на руках результаты ГИА). Для 10 класса обязательное условие сдача ГИА по физике

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы писали в конце июня (были уже на руках результаты ГИА). Для 10 класса обязательное условие сдача ГИА по физике

ГИА нам еще рано сдавать. А перейти уже хотелось бы. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смысл переводиться туда после 7 класс


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смысл переводиться туда после 7 класс

Так как бы да. :D

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.lit1537.ru/index/

хороший лицей информационных технологий станция ЛОСЬ. Проходчиков дом 9.Там можно ходить и  на подг.курсы, по-моему можно учиться  с 8го класса, можно с 10-го. Когда мы учились, с 6-ю вузами договора были. В Вузы  бесплатно все поступили.  Учились в лицее  без оплаты. Жили не в Москве. 

В этом лицее 5 марта день открытых дверей!

 

А на сайте лицея 15 есть телефон завуча Елены Васильевны. Про отбор учеников она сказала (для 10 класса) необходимо принести результаты ГИА по математике + сдать их экзамен по физике (на сайте есть задания предыдущих лет). Детки там очень умные учатся, так что всем удачи! 

Изменено пользователем BEREZKINA

Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... вести физику и математику ... в первой школе эти предметы неплохо читают( в некоторых классах)

При всем уважении к преподавателям физики и математики в 1-й школе, отмечу такой существенный момент: общий уровень учеников, не способных или не желающих учиться по сложной программе, не позволяет учителям в полной мере давать знания способным детям на высоком уровне. Ориентируются ведь по слабой части класса. Так что в 1-й школе математику на действительно хорошем уровне получить нельзя. Это не я придумал.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, из 7-х классов в 8-ые кто-то в 15-й лицей идет? Там ведь 30 мая и 2 июня вступительные контрольные. ;)

Рассказываю нашу историю.

В марте подались на День Открытых Дверей в лицей №1568 на Шокальского в МСК. Сыну так все там понравилось, что загорелся туда поступить. Были также на ДОД в лицее ИТ №1537, мне тоже очень понравилось, но сын сказал, что на Шокальского больше хочет.

Начали готовиться. Экзамены 1-го потока были в конце марта на весенние каникулы. Отложили все поездки - грызли гранит науки. Поступающие в лицей 1568 сдают математику, русский и физику. В 1-й поток нам зачли математику (через собеседование после теста), на которой сын показал 5-й результат из 63-х участников. Русский сдали слабовато, по физике были 4-е из всего потока, но баллов все равно не хватило для поступления. :(

По плану дальше хотели попробоваться в королевский ЛНИП, далее 2-й поток в №1568, затем в №1537 и №15 напоследок. Такой составили график.  :)

А дальше началось самое веселое. Тесты в ЛНИП и №1568  по русскому совпали по времени, сделали выбор в пользу московского варианта, ведь там уже математика была зачтена. Тест по физике в №1568 - одновременно с контрольной по алгебре в ИТ на Лосе (№1537). "Лось", соответственно задвинули, пошли вабанк. Все ставки на Шокальского, а 15-й - запасной вариант, если пролетим. Сроки позволяли. Тут еще экзамены в музыкалке подвалили - сдавали их в день между русским и физикой. :blink: Кстати, опыт выступлений на концертах по кларнету и фортепиано сыграл хорошую службу - сынок почти не волновался. В отличие от меня. :)

Вчера огласили результаты в 1568 - мы приняты.

Так что, прости нас, лицей №15. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовились ко всем экзаменам сами. Было очень интересно вспомнить школьные задания. Оказалось, что алгебру на уровне 7-го класса я знаю очень неплохо: ручка пишет при выполнении заданий практически без остановки. По физике - приходилось подумать, с ходу не мог вспомнить пути решения. Геометрия - вот где для меня вскрылись проблемы, приходилось напрячь голову и долго сидеть над доказательствами и выкладками. )))

Кстати, уровень задач в лицее 1568 зубодробительный, особенно по физике. Многие уходили, решив 1-2 задачи из 10. А ведь эти школьники - хорошисты и отличники из обычных школ. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш.,можете скинуть задания по математике или хотя бы отправить где посмотреть, а то у меня есть кому голову подробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,можете скинуть задания по математике или хотя бы отправить где посмотреть, а то у меня есть кому голову подробить.

контрол работы Королев.doc

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергиев-Посадские:

Задачи по математике 7 кл.СП.doc

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://lyc1568.mskobr.ru/ads_edu/priyom_v_klassy_s_uglublennym_izucheniem_otdel_nyh_predmetov_ili_profil_nogo_obucheniya_v_2015_godu/

 

http://lnip.su/Postupajuschim

 

Выбирайте для разных классов и предметов. Это ЛНИП и 1568.

Р.С. КМК, на тесте задачи были иной раз и позаковыристей. Особенно по физике. Там обязательно расово правильные  учебник и задачник Генденштейна - Кайдалова и задачник Гельфгат - Кирик. ))) Гойские книжки Перышкина и Лукашика не катят.  B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×