Перейти к содержанию
wassa

Лицей № 15 Мытищи (Строитель)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть ли люди, которые возили в эту школу своих детей с первого класса? Очень тяжело? Есть ли в школе кружки? И не собирается ли кто туда в следующем году, а то можно будет объединиться :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только знаю, что не вся началка занимается в первую смену, так как школа старая и маленькая. У меня знакомые возят из Пушкино ребенка в 4 класс, вторя смена. В 10 классе (физ-мат) 19 человек, из них 10 учеников из Пушкино и Пушкинского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем здравствуйте

сегодня общалась с репетитором по физике своего сына

по его словам , выпускники лицея №15 отлично поступают в ведущие вузы (конкретно речь идёт о институте им.Баумана) но учится бросают после первого курса. лицей выжимает все соки.

 я конечно уважаю мнения каждого, но как-то не хочется в это верить.

у нас есть в планах поступить туда в этом году в 10 кл, вот и пытаюсь посмотреть на лицей с разных сторон.

поделитесь своим опытом пожалуйста

спасибо


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите туда на курсы по математике. Посмотрите, какой там уровень сложности задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите туда на курсы по математике. Посмотрите, какой там уровень сложности задач.

на курсы мы записались но пока там не могут набрать группу желающих (


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, курсы намного дешевле репетитора по математике, а пользы намного больше, к тому же ГИА в этом году сдаете. Мой сын в прошлом году сагитировал троих своих друзей и еще двое из 8 школы записались, вот для 6 человек открыли эти курсы. Потом в класс поступали ребята, которые на курсах не учились, но нашим после курсов было проще. Кстати, после курсов поступать туда совсем не обязательно, у нас двое знакомых ребят остались в своих школах. Ну у меня мальчик просто такой - общественный, заводила, если ему что-то нравится, он умеет и других зажечь этой идеей.))) 

В 9 классе, если я не ошибаюсь, сейчас учится сын Симонси (и его одноклассник), у них тоже только хорошие отзывы.

Пообщайтесь с ними, может в следующем году в один класс попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!!

Написали ещё разик контрольные и нас взяли!!!!

 

Расскажите, как у Вас дела? Нравится ребенку в школе? Вы довольны? Не жалеете, что перевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, как у Вас дела? Нравится ребенку в школе? Вы довольны? Не жалеете, что перевели?

Ребятам нравится.   В предыдущую школу категорически не хотят. Хотя, говорят, и сложнее. Дите у меня партизанистое, клещами не вытащишь - что нравиться, что сложнее. :???:  ))) Информацию собираю по крупицам: что то от другой мамы, что на собрании, иногда звоню классному руководителю. По некоторым предметам хвалят, а математику мы до сих пор не нагнали, но оценки средние. Некоторые предметы хромают, но они у нас хромали  и в предыдущей школе. Относительно спокойна за основные предметы, которые будем сдавать. Если одной математики по 11-14 уроков в неделю, то не сдать её , наверное, невозможно. Физику он  любит. Ну и оценки радуют.

Вообще, в школе атмосфера очень спокойная и доброжелательная, по моему ( особенно, после нашей переполненной 9й).

Переучиться нам не грозит , потому что уроки мы делаем далеко не все (но больше чем в предыдущей школе), за что и получаем  иногда 2. :plach:  Ну а куда же без них )))  )))

В общем , не жалею!

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальная школа. Накидайте пж свежих отзывов. Сильное отличие у двух классов? Пролицейский и общеобразовательный.

Программы:

 Школа 2100

Система Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова

 

ребенок уже был на собеседовании и прошел тестирование по трем предметам. ура!

 

сама вижу много плюсов, но хотелось бы еще мнений. спасибо!

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот ещё. кружки после уроков. по выбору? по желанию? 


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Программы:

 Школа 2100

Система Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова

 

 

Вот интересно..ни одна ни другая программа не вошла в список одобренных министерством обр...Работала по "2100",теперь нельзя(((


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят довольно много поступило в МВТУ. Одна девочка-золотая медалистка прошла на мехмат МГУ. Всем ребятам желаю отличной учебы!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поступили! Бауманский, Э5, бюджет. Туда, куда и хотели. Ура! Старший сын в этом году получил диплом, средний стал студентом, осталось еще младшую доучить и удалиться на заслуженный отдых! )))

Поздравляю ВАС!

А вы дополнительно занимались? или школы хватило?

а олимпиады в МВТУ писали? Что то дало?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×