Перейти к содержанию
Авторизация  
Anastasiy@

Просветите про нашу БИРЖУ ТРУДА

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация человека знающего все относительно биржы труда. Наш "папа" (вместе не проживаем) встал на биржу в октябре, до сих пор ему предложили только одно место работы. Я слышала, что на бирже не держать больше 6 месяцев. за это время они обязаны предложить тебе 3 места работы. Если первое не подошло, ищют второе, если второе не подошло, то от третьего ты не можешь отказаться. пособие ты получаешь в течение 6 месяцев. Он говорит, что "там тоже работают люди" и не стараются тебя "запихнуть лишь бы куда" для галочки. я хочу оформить пособие на ребенка, так как после 1,5 лет получаю всего 50 р в месяц. прошу у него справку с биржы. он тянет не привозит. "просветите" кто-нибудь кто знает, сколько сейчас можно стоять на бирже по времени? в каком размере выплачивается пособие на бирже? могут ли там держать больше 6 месяцев? в какой срок они должны предложить тебе работу? и действительно ли там так сюсюкаются с каждым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пособие по безработице выплачивается не весь период нетрудоустройства. Период выплаты и размер его меняется в зависимости от срока, в течение которого Вы его получаете.

Итак, каждый период выплаты Вам пособия по безработице не может быть больше 12 месяцев (в общей сложности, они могут идти непоследовательно друг за другом) в течение 18 календарных месяцев.

Если Вы, будучи безработным, не нашли работу по истечении первого периода (первых 12 месяцев) выплаты пособия по безработице, Вы имеете право на повторное получение пособия по безработице.

Общий срок выплаты пособия по безработице не может быть больше 24 месяцев (в общей сложности) в течение 36 календарных месяцев.

Пособие по безработице должно выплачиваться ежемесячно, но лишь при условии, что регулярно проходите перерегистрацию в качестве безработного в установленный органом службы занятости срок (около двух раз в месяц).

Однако, не во всех случаях Вы сможете воспользоваться такой социальной гарантией как получение пособия по безработице в полном объеме, т.е. получать его в течение 24 месяцев.

Пару раз в месяц дают направление куда-нибудь. Как правило где-нибудь не берут с отпиской "не подходит".

з/п уменьшается до 850.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×