Перейти к содержанию
Авторизация  
pva1584

Оборудование лоджии.

Рекомендуемые сообщения

А вообще, конечно, все зависит от цели: кто-то балкон как кладовку использует, а кто-то - к комнате присоединяет... Естественно, разные требования будут к теплоизоляции :)

 

Ну да... цели, конечно. Но квартиру еще иногда нужно и проветривать, да и душно здесь бывает. Соотвественно, пока у меня балкон не отделан, открыл окно - ну, с болкона и "тянет", благодаря щелям.

А теперь представте, что у Вас балкон обогревается. Разумеется у Вас там и цветочки, и рыбки в аквариуме... Но - душно. Открыли дверь на балкон - не помогает.

Открыли окно на балконе тогда. Все. Цветочкам - конец, рыбки - под толстым слоем льда и кот занят зимней рыбалкой... :D

Так что, ИМХО - все же балкон есть балкон, а батареи там - ну, не знаю...

 

Что же касается картошки при -5, так на то специальный утепленный ящик есть и лампочка с термостатом... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык не батареи же, а электрообогреватели :) Они ж по желанию - хошь включил, хошь выключил...

Мы вот лично постоянно обогревать балкон и не думали. Но щели заделать хотим (из-за которых там щас минут пять, а не, скажем, ноль) - тогда во время сильных морозов при включенном теплом полу там будет явно прохладнее, чем в квартире, но можно выходить без зимней куртки (а щас туда даж кот не ходит - нос высунет, шерсть распушит, и назад ))) ).

По мне так и обогреватель, и теплый пол там нужны "опционально" - на время сильных морозов. В остальное время их можно просто вырубить :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да... цели, конечно. Но квартиру еще иногда нужно и проветривать, да и душно здесь бывает. Соотвественно, пока у меня балкон не отделан, открыл окно - ну, с болкона и "тянет", благодаря щелям.

 

Если так рассуждать, то можно и трещины в стене оправдать проветриванием) У меня вот даже дверь открывать не нужно на балкон, потому что "умелые" строители позаботились о проветривании и установили дверь так, что там щели которые невозможно убрать регулировкой. Дышу свежим воздухом и радуюсь)))


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так рассуждать, то можно и трещины в стене оправдать проветриванием) У меня вот даже дверь открывать не нужно на балкон, потому что "умелые" строители позаботились о проветривании и установили дверь так, что там щели которые невозможно убрать регулировкой. Дышу свежим воздухом и радуюсь )))

Во-во, у нас на кухне та же песнь. Причем песнь в прямом смысле слова, ибо когда сильный ветер, балконная дверь еще и "поет" )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже у всех, кто не менял окна. У меня такая же проблема. Кстати, не подскажете кто ремонтирует окна (штапики, уплотнители и пр.) недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже будем ремонтровать. Щели , ужас просто. И это пластиковые окна. Руки поотьрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Руки поотьрывать...

Лучше сразу головы. Чтоб уж точно больше ничего не строили )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже у всех, кто не менял окна. У меня такая же проблема. Кстати, не подскажете кто ремонтирует окна (штапики, уплотнители и пр.) недорого?

За регулировкой окон обращался сюда: 8-909-639-22-98 (Сергей), как временный вариант - помогло. Но если есть возможность - однозначно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что всё-таки с люками и лестницами ? Можно их убирать или нет? И какие могут быть последствия в случае, если их замуровать/срезать?

Не в смысле пожара, а в смысле проверок...:-)

Подскажите, кто-нибудь, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверки? да вы вправе в квартиру никого не впускать.. только по решению суда...

 

бабусю вон затопили, так в квартиру сверху так никто не смог и попасть .. дверь не открывают, а у структур руки связаны по локти в этом плане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не помню кто мне рассказывал, как пожарники "сканировали" балконы в бинокль )))

А потом - штраф...

 

А насчет проверок - ИМХО, правильнее думать все-таки именно о пожарах, а не о проверках... <_<


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С проверками пожарников понятно, а с люками - нет. Так можно их закатать под стяжку/плитку, или нет?

Как у кого сделано? Или лучше согласовывать с соседями сверху/снизу? А если они ещё не живут и ремонт не начинали делать?

Ну а если пожар - откроем дверь в коридор и выйдем, если успеем...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С проверками пожарников понятно, а с люками - нет. Так можно их закатать под стяжку/плитку, или нет?

Как у кого сделано? Или лучше согласовывать с соседями сверху/снизу? А если они ещё не живут и ремонт не начинали делать?

Ну а если пожар - откроем дверь в коридор и выйдем, если успеем...:-)

Ну, если вы люки закатаете - то это уже необратимо.

Вы конкретно чем интересуетесь - можно ли так делать или делают ли так в других квартирах? :D

Просто по нормам так делать нельзя. Что не помешало на практике половине народа люки таки "закатать"... Эти видно, когда к дому подходишь - у кого есть люки в потолке балкона, а у кого нету... Решает каждый за себя.

Но открытыми их вряд ли кто-то оставлял - это мягко говоря небезопасно <_< Поэтому часть народа их заварило, а часть - закрыла на замки, задвижки и т.п... Только вот замки, если чё, открыть можно, а стяжку и плитку долбить при пожаре... ну сами понимаете :rolleyes:

 

P.S. А вообще тема подобная была еще на этапе строительства дома - вот: http://forum.pushkin...b8%d1%86%d1%8b/


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что люки ставят "под замок" с двух сторон.. поэтому если вы хотите им воспользоваться - не поможет.. т.к. у другого соседа он также под замком в целях сохранности своего имущества!

 

а если уж припрет - можно воспользоваться заранее приготовленным троссом!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×