Перейти к содержанию
Авторизация  
pva1584

Оборудование лоджии.

Рекомендуемые сообщения

Наши лоджии явно нуждаются в облагораживании. Это и утепление стен, потолка, пола. Заменить или утеплить окна. Вывести батареи, свет. Кто этим уже занимался? Кто специалистов посоветует?

Поделиться сообщением

Батареи на лоджии? :143:

Туда ж только электрообогреватели можно!!!

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

утопия

Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением

Утопия, не утопия, но вывод батарей на лоджии - грубейшее нарушение...

А то, что находятся индивидуумы, которым на всех плевать, и они, то теплый пол горячей водой обогревают, то лоджии батареями центрального отопления - так это не значит, что теперь все должны так делать :( И не надо из этого, блин, "инструкцию" делать.

У нас знакомые, объединившие часть балкона с комнатой, повесили там электрообогреватель. Выглядит вполне эстетично, и ничего не нарушено.

Кстати, на лоджии еще и теплый пол (электрический) сделать можно... Если там нормальная теплоизоляция, иначе - бессмысленно.

Изменено пользователем JuliaGEm

Поделиться сообщением

... Вывести батареи...

Вот откуда ж вы такие беретесь? Постройте себе, уважаемый, частный дом, и выводите там чего угодно куда захотите, хоть батареи на улицу... Что за принцип такой жизненный "сделаю так, как мне, удобно, и ср..ть я хотел на окружающих меня людей..."? В данном случае на соседей выше по стояку отопления, у которых вы УКРАДЕТЕ (!) тепло из батарей... Которого и так нифига толком нету...

Поделиться сообщением

Ну вот . Спасибо за советы . Про водяное отопление как то даже и не думалось.

Поделиться сообщением

Ничесе народ в жемчужине на взводе..Сосед спрашивает совета и опыта, а тут морали учат...

Алексн, если б человек хотел на вас ср*ть, он бы не спрашивал у Вас же совета..Правильно?

А предлагать купить себе дом может человек уже купивший себе!

ПО теме.. В Марте планируем сделать теплый пол, поставить 3-4 электро батареи.. в перспективе есть желание поменять окна- сквозит - ужас.. Не знаю поможет нет.. по итогу отпишусь

Поделиться сообщением

:D

Да не так, чтобы на взводе...

Но, насчет

... он бы не спрашивал у Вас же совета..Правильно?
вы не совсем правы. В свое время нашлись отдельные личности, которые тут на форуме в открытую обсуждали, как лучше сделать теплый пол, обогреваемый горячей водой )))

Так что... :P

По теме... Мы вот по неопытности доверились своим стоителям )))

Теперь у нас балкон, симпатично отделанный евровагонкой (только пол - ламинат), с декоративными люками, светом и электрическим теплым полом. Но, при этом с аккуратно сохраненными щелями в окнах и стенках (ну или как там лучше выразиться - сквозняк там, шо пипец) и БЕЗ утепления... В итоге летом все в ажуре, а зимой - дополнительное отделение к холодильнику ))) Ну и теплым полом можно улицу обогревать )))

Поделиться сообщением

Во, еще...

Не помню, писали тут о подобном или нет :rolleyes:

Наши стоители таки подкинули нам пару приличных идей ;) Например, заменить пожарную лестницу шведской стенкой...

Поделиться сообщением

если хорошо утеплить балкон (думаю чем то похожим на каменную вату в 10 см толщиной, плюс 1 см пенофола с фольгой, швы заделать алюмин. скотчем), то и батарею выносить не надо... проем сломать естессно!

Поделиться сообщением

если хорошо утеплить балкон (думаю чем то похожим на каменную вату в 10 см толщиной, плюс 1 см пенофола с фольгой, швы заделать алюмин. скотчем), то и батарею выносить не надо... проем сломать естессно!

Если речь идет о простом утеплении лоджии, то все проще. А если именно о присоединении к жилой площади, о чем пришет @Vitas77, -то все намного сложнее и простым увеличением толщины пола, потолка и стен не обойтись! Надо учитывать и возможные мостики холода, и точку росы, и прочие-прочие нюансы...Что-нибудь не так и зимой будет настоящий дубак, не смотря на все старания! Так что присоединение лоджии-это и емкое капиталовложение, и очень хлопотное занятие. :trud: Будьте к этому готовы!

А по поводу выноса батарей...мы когда интересовались вопросом присоединения части лоджии, то обсуждали это с гл.инженером(тогда еще Артур был). Он нам сказал: делайте что хотите, только категорически запретил что-либо делать с несущими стенами и выносить батареи. :nono:. Ну и люки, и пожарную лестницу тоже не рекомендовал трогать! Вот такие запреты!

Поделиться сообщением

У меня лоджия присоединена, утеплены стены, заменены окна на двухкамерные, греется пока электрическими теплыми полами. В сильный мороз включаю масляный обогреватель, планирую повесить электрические батареи.

Поделиться сообщением

#1 pva1584

Утеплить пол и стены не сложно, достаточно купить материал вроде пенопласта только плотнее, не помню как называется его полно в Леруа, по желанию можно сделать пирог с участием пенофола, потом залить пол армированной стяжкой, а стены отделать фасадной штукатуркой (любая другая отвалиться) или вагонкой например. Основная проблема утеплить потолок, т.к. неизбежно придется увеличивать его толщину, а зазор между окнами и потолком недостаточный для этого, следовательно придется менять окна. Если же не утеплять потолок, то при отсутствии утепления вашего потолка либо пола у соседа выше, что одно и то же, плита будет промерзать и лоджия будет холодной, что не делай. Так же очень важно закрыть все щели в стенах и стыках окон - очень много тепла уходит.

Изменено пользователем Aleks K

Поделиться сообщением

А зачем балкон обогревать? А картошку, морковку где тогда хранить?

ИМХО - пол, потолок - минералка, наружная стена - пенофол, ну - возможно еще теплый пол (электрический (уточняю, на всякий случай ;) )) сделаю, но так, что бы просто включать иногда...

Изменено пользователем Dimav

Поделиться сообщением

А зачем балкон обогревать? А картошку, морковку где тогда хранить?

Дык это ж в первую очередь дом, а не овощной склад )))

Таких размеров лоджию - и под картошку отдать? Неееееее )))

К тому ж на необогреваемой лоджии и картошку особо не сохранишь - када там минус пять :P

А вообще, конечно, все зависит от цели: кто-то балкон как кладовку использует, а кто-то - к комнате присоединяет... Естественно, разные требования будут к теплоизоляции :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу