Перейти к содержанию
Авторизация  
lada1973

Кормящая мать и беременность

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку годик и один месяц, узнала что беременна, срок небольшой, еще кормлю грудью, может кто сталкивался с такой ситуацией, не знаю прекращать кормление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была такая ситуация, так не хотела бросать, но во первых малыш уже ест обыкновенную пищу, а во вторых, что очень важно матка сокращается при кормлении, что может спровоцировать выкидыш, да и организму Вашему очень тяжело, поэтому надо прекращать кормление


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lada1973, прекращать кормление не обязательно, знаю несколько случаем кормления и беременности и дальнейшего кормления тандемом. Но смотрите по своему самочуствию и по ребенку - готов ли к отлучению или нет.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Мне кажется это насилие над организмом в вашем случае не имеющее под собой достаточно веских оснований. Я бы отлучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и отлучить не знаю как, мы только переболели, лежали в инфекционном, сейчас опять болеем кашляем, насморк...просит сисю и все

Изменено пользователем lada1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

lada1973, почитайте статейку: http://www.materinstvo.ru/art/5610/

возможно, вы сочтете полезными данные там советы

 

там как раз про постепенное отлучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сокурсница родила второго, когда первому было около полутора, так и ели оба - один из одной сиси, второй - из другой. Как ей сказал врач - или вы прекращаете сразу, как узнали о беременности, или до победного кормите при наличии хорошего самочувствия.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А говорят молочко горькое становится и малыш сам отказывается от груди. Обычно это и бывает первым сигналом, что возможна беременность.

А еще говорят. что забеременеть нельзя, пока кормишь грудью))) Но как показывает практика......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что стоит прекратить кормление, очень большая нагрузка получится, без зубов останетесь и т. д. Недавно отлучала от груди (нам уже больше 2 лет). Мазала грудь зеленкой, ребенку говорила, что болит и пила бромокриптин-рихтер. Даже осталось полпачки на курс, если кому нужно, отдам, пишите в личку.

Изменено пользователем Здешняя
  • Нравится 1

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может на этом сайте что-нибудь есть по этой проблеме. Очень уж мне он нравится, сама много полезного там отыскала. http://am-am.info/


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше отлучить, конечно, только постепенно, сразу резко нельзя это очень вредно для мамы и ребенка. Всякие гормональные таблетки для завершения лактации очень опасны для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку было 8 мес кормила грудью полноценно. забеременела с презервативом.

Сынок месяц промучился с грудью и переключился на соску.

Изменено пользователем ЮлёНочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кормила грудью полноценно

или

 

полноценно забеременела с презервативом

?

Запятые расставьте. А то Ваше сообщение неоднозначно написано.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я опять перехожу в раздел беременяшек, нам было 11 мес, тоже кормила грудью( и ночью не один раз), а через некоторе время получили сюрприз в виде почти 10неделек с бьющимся сердечком. Кормить резко бросила, пока не вижу и не ощущаю вредностей не только у меня, но у сына. все прошло даже более спокойно и гладко, чем я ожидала

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга забеременела, когда кормила первую дочку. Наблюдающий ее врач запретила кормить дочку, объяснив это тем, что ребеночек второй может слабым родиться, так как ему не будет хватать необходимых витаминов и микроэлементов для роста и развития. Подруга перестала кормить. А родив, возобновила кормление снова.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×