Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Красота и ГВ

Рекомендуемые сообщения

реакция на краску -это чисто индивидуальная особенность!Такие эффекты и вне беременности и ГВ могу появляться, многие дамы это наблюдают в первые дни менструального цикла, например :lady:

 

Всё может быть... но у меня вот так было, и от этого никуда не денешься... больше такого в своей жизни ни разу не наблюдала, ни в цикл, ни как... Во время беременности не красилась, вроде с врачом поговорили, она как-то против была, хотя врач молодая... сказала: А пресс тебе покачать не хочется, потерпи, сколько детей аллергиков, а мамы бегают и выясняют от куда у ребенка аллергия ( я не говорю про все детей)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует мнение, что во время беременности и после родов (до 40 дней), нельзя стричь волосы. Типа состригаешь ум ребёнка.

 

Мне кажется это больше суеверие... хотя я не стриглась... Короче, я во время беременности не стриглась и не красила волосы, не брызгала лаком (обходилась пенкой), ногти красила ( во время беременности оч классные были).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго не могла выкроить времечко, чтоб выдти куда-то. Думаю ГВ не является противопоказанием для красоты)) Я перед новым годом стала в солярий ходить. Не смогла себя больше бледной мышью видеть) Грудь только прикрываю. А главное, чтоб кормящая мама была счастлива, тогда и детю будет хорошо)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременность провела всю на красоте :) и ногти, и ресницы и волосы.... хотя тоже пугали... (да и каблуками как меня пугали, капец...) - ниче - детеныш в порядке, и спина моя тоже...

а вот при ГВ чета заочковала....

***

когда волосы красишь - запах то пипец какой.... надышишься еще... а хотя, в подъезде мужик курит такие сигареты, что хоть вешайся.. дышу же...

короче, решено! пойду наводить красоту...

14-ое февраля же скоро :lady:

**********

а про ресницы кто что скажет?

бытует мнение, что нельзя, так как три часа этих дышишь клеем.... и это вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа, если не нравится запах краски, попробуй неперманентные. в свободной продаже это так называемые безаммиачные. я такими всю беременность красилась, сначала в салоне, а потом дома только корни. а вот после первой беременности у меня не брался блонд, т е не обесцвечивались волосы, свой цвет серо-русый, по идее должны легко осветляться. но нет, цвет выходил "а-ля 80-ые" обесцвеченные таблетками перекиси )))


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда волосы красишь - запах то пипец какой.... надышишься еще... а хотя, в подъезде мужик курит такие сигареты, что хоть вешайся.. дышу же...

короче, решено! пойду наводить красоту...

14-ое февраля же скоро :lady:

**********

а про ресницы кто что скажет?

бытует мнение, что нельзя, так как три часа этих дышишь клеем.... и это вредно.

 

...на счет запаха - тут можно и подумать еще...ведь запах не сам по себе как бы вреден или нет, это же молекулы химического вещества, находящиеся в газообразном состоянии, которые, как ни крути, попадают через нос в легкие и кровь...ну это мои логические уморассуждения :) по логике - одеть бы противогаз повязку чтоль... )))

...ресницы чего - клеить чтоли которые?...

 

вот еще одно тому подтверждение

"...Гораздо большую потенциальную опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов искусственных красителей. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток , а оттуда быстро проникают в грудное молоко..." - на каком-то сайте для мамочек прочла...там еще советуют либо хорошо проветриваемое помещение, либо салон красоты, либо потом хорошенько выгулять себя и первую дозу молока сцедить...

 

...аккуратней вобщем :)...т.е. аккуратней с ЛЮБЫМИ сильнопахнущими красителями (лаками, красками и проч.)...

Изменено пользователем Zvetok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvetok, ну вот и я о том же...

***

...ресницы чего - клеить чтоли которые?...

наращивать которые.... ну можно сказать и клеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннэтка:)...смотрите сами, может маленько потерпеть?:) без ресниц то?))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(да и каблуками как меня пугали, капец...)

 

Я всю беременность на каблуках пробегала,и за рулём кстати тоже...

 

короче, решено! пойду наводить красоту...

 

Аньк, хочется- иди, и не заморачивайся, как говорится, меньше обо всём думай. Я например, за всё переживаю, поэтому если можно без чего-то такого обойтись, обхожусь. Я помню перед окрашиванием, молоко сцедила на два кормления, потому, что после окраски два раза сцеживалась и выливала молоко, очень боялась. Короче, я мама с замороками, это касается всего... игрушек, одежды, питания, уборки...всё читаю: где сделано, кем сделано и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила хотя бы с окраской чуток подождать - все равно дома торчу практически безвылазно. Вот придет весна, начну в парк ходить с коляской, тогда и покрашусь. А сейчас только постригусь .


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...реально девушки, лучше маленько перебдить и подождать:)...ну или предпринимать меры предосторожности:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто никак не могу понять чем вредно наращивание ресниц?! :lady::lamo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа, Ань, не знаю, как у тебя, но у нас у девчонки после наращивания (не первый раз), началась жуткая аллергия... оно вот тебе сейчас надо, фиг знает, как организм среагирует, тем более ты кормишь, потом таблетки пить... зачем... А там смотри сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннэтка, может просто их покрасить пока?

А загорать в солярии при ГВ можно?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реакция на краску -это чисто индивидуальная особенность!Такие эффекты и вне беременности и ГВ могу появляться, многие дамы это наблюдают в первые дни менструального цикла, например :lady:

 

Вот сколько наращивала ногти, всё нормуль было, видимо не в "цикле была",а тут были "делишки" ,а мне и не к чему...короче почти все ногти как лепесточки облетели, и вот когда пришла показала, меня и спросили про это... в итоге не рекомендуют в эти дни делать что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×