Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Красота и ГВ

Рекомендуемые сообщения

Живу месяц уже как Зомби :)

красоты хочется.... а боязно...

хочется , наконец-то, покрасить волосы... наростить реснички.... а можно ли это?!

мнения расходятся.....

а я все так и сижу... страшная (ненакрашеная - страшная, и накрашеная ))) )

можно красить волосы и наращивать реснички, ну и постоянно красить ногти.. стирать и красить, стирать и красить ))) при Грудном Вскармливании?

Питер Хох "Кормящая мать, служанка и ребенок"

post-21449-0-12388900-1328187287_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Анютка, можно конечно!И волосы и лак, только ноготочки поменьше делай и не заостряй излишне)Малыш должен видеть маму красивой)))Красота ну не как не скажется на грудном вскармливании

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Анюта, у меня та же проблема+не на на кого ребенка оставить, чтоб элементарно постричься пойти)).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну а то, что краска для волос типа через кожу попадает (не знаю каким раком) в организм женщины.. а от туда типа в молоко... (не мое мнение) ... а на одном сайте девочка написала, что ребенок у нее от краски отравился...

@Кёльхен, у меня после кормежки есть свободные 3 часа )))

Поделиться сообщением

ну а то, что краска для волос типа через кожу попадает (не знаю каким раком) в организм женщины.. а от туда типа в молоко... (не мое мнение) ... а на одном сайте девочка написала, что ребенок у нее от краски отравился...

@Кёльхен, у меня после кормежки есть свободные 3 часа )))

...wow, если бы не дай боже через кожу краска попадала в кровь - хана бы нам всем давно настала :)...особенно любительницам краситься каждую неделю :)...

...есть международные правила (или требования), которые устанавливают, что только лекарственные средства могут проникать в нижние слои кожи, а именно в дерму, где расположены сосуды и нервные окончания...

...кстати, по этой же причине не стоит доверять рекламе различных кремов, где говорится, что они влияют на самые нижние слои кожи :)

Изменено пользователем Zvetok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ребенок у нее от краски отравился...
краска для волос типа через кожу попадает (не знаю каким раком) в организм женщины.. а от туда типа в молоко

Бред!Меньше читай подобное...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

я помню через неделю после родов прибежала в парикмахерскую красоту наводить. а то как пугало всю беременость :lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну не знаю...107%5B1%5D.gif Имею двоих детей,всегда красилась,стриглась,ногти в полном порядке содержала(и во время беременности,и во время кормления,а кормила я ооочень долго...),-вообщем,лохудрой не ходила...Ничего на ребятах моих не отражалось(ни краски,ни лаки)...Когда себя в надлежащем виде поддерживаешь,то и настроение всегда хорошее,и смотреть на себя приятно,и всё тебя радует...А от этого все только позитив получают... :)

@АннЭтКа, если у вас есть свободные три часа,используйте их для себя-любимой!И засветятся ваши глазки(с ресничками)! :)

Изменено пользователем фрухарберт
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Если краситься при ГВ, точно могу сказать одно, что цвет волос может быть не предсказуемым... Я крашусь в светлый (блондинка), через месяц после родов решила красоту сделать, меня предупредили, что может получиться- я не поверила... результат был ошеломляющий, я то умирала со смеху, то рыдала... цвет получился- если не апельсин, то подсолнух точно :26: ... благо зима, в шапке, никто не видит, муж увидев меня, сказал: А ни чё, живенько так... дома как-то посветлее стало!!!... Я конечно жуть, как обиделась на него, ну это всё мелочи, потом вместе смеялись... вот такой опыт у меня был...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

а то как пугало всю беременость :lol:

а зачем? беременным нельзя в парикмахерскую?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@АннЭтКа, я во время беременности и подстригалась и крашу корни волос раз в месяц и при ГВ тоже буду так делать :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ksumaman

реакция на краску -это чисто индивидуальная особенность!Такие эффекты и вне беременности и ГВ могу появляться, многие дамы это наблюдают в первые дни менструального цикла, например :lady:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@tatysik,

не, в первую Б отращивала волосы )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Существует мнение, что во время беременности и после родов (до 40 дней), нельзя стричь волосы. Типа состригаешь ум ребёнка.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

реакция на краску -это чисто индивидуальная особенность!Такие эффекты и вне беременности и ГВ могу появляться, многие дамы это наблюдают в первые дни менструального цикла, например :lady:

Всё может быть... но у меня вот так было, и от этого никуда не денешься... больше такого в своей жизни ни разу не наблюдала, ни в цикл, ни как... Во время беременности не красилась, вроде с врачом поговорили, она как-то против была, хотя врач молодая... сказала: А пресс тебе покачать не хочется, потерпи, сколько детей аллергиков, а мамы бегают и выясняют от куда у ребенка аллергия ( я не говорю про все детей)...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Существует мнение, что во время беременности и после родов (до 40 дней), нельзя стричь волосы. Типа состригаешь ум ребёнка.

Мне кажется это больше суеверие... хотя я не стриглась... Короче, я во время беременности не стриглась и не красила волосы, не брызгала лаком (обходилась пенкой), ногти красила ( во время беременности оч классные были).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я долго не могла выкроить времечко, чтоб выдти куда-то. Думаю ГВ не является противопоказанием для красоты)) Я перед новым годом стала в солярий ходить. Не смогла себя больше бледной мышью видеть) Грудь только прикрываю. А главное, чтоб кормящая мама была счастлива, тогда и детю будет хорошо)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

беременность провела всю на красоте :) и ногти, и ресницы и волосы.... хотя тоже пугали... (да и каблуками как меня пугали, капец...) - ниче - детеныш в порядке, и спина моя тоже...

а вот при ГВ чета заочковала....

когда волосы красишь - запах то пипец какой.... надышишься еще... а хотя, в подъезде мужик курит такие сигареты, что хоть вешайся.. дышу же...

короче, решено! пойду наводить красоту...

14-ое февраля же скоро :lady:

а про ресницы кто что скажет?

бытует мнение, что нельзя, так как три часа этих дышишь клеем.... и это вредно.

Поделиться сообщением

АннЭтКа, если не нравится запах краски, попробуй неперманентные. в свободной продаже это так называемые безаммиачные. я такими всю беременность красилась, сначала в салоне, а потом дома только корни. а вот после первой беременности у меня не брался блонд, т е не обесцвечивались волосы, свой цвет серо-русый, по идее должны легко осветляться. но нет, цвет выходил "а-ля 80-ые" обесцвеченные таблетками перекиси )))

Поделиться сообщением

когда волосы красишь - запах то пипец какой.... надышишься еще... а хотя, в подъезде мужик курит такие сигареты, что хоть вешайся.. дышу же...

14-ое февраля же скоро :lady:

а про ресницы кто что скажет?

бытует мнение, что нельзя, так как три часа этих дышишь клеем.... и это вредно.

...на счет запаха - тут можно и подумать еще...ведь запах не сам по себе как бы вреден или нет, это же молекулы химического вещества, находящиеся в газообразном состоянии, которые, как ни крути, попадают через нос в легкие и кровь...ну это мои логические уморассуждения :) по логике - одеть бы противогаз повязку чтоль... )))

...ресницы чего - клеить чтоли которые?...

вот еще одно тому подтверждение

"...Гораздо большую потенциальную опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов искусственных красителей. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток , а оттуда быстро проникают в грудное молоко..." - на каком-то сайте для мамочек прочла...там еще советуют либо хорошо проветриваемое помещение, либо салон красоты, либо потом хорошенько выгулять себя и первую дозу молока сцедить...

...аккуратней вобщем :)...т.е. аккуратней с ЛЮБЫМИ сильнопахнущими красителями (лаками, красками и проч.)...

Изменено пользователем Zvetok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Zvetok, ну вот и я о том же...

...ресницы чего - клеить чтоли которые?...

наращивать которые.... ну можно сказать и клеить...

Поделиться сообщением

Аннэтка:)...смотрите сами, может маленько потерпеть?:) без ресниц то?))...

Поделиться сообщением

(да и каблуками как меня пугали, капец...)

Я всю беременность на каблуках пробегала,и за рулём кстати тоже...

Аньк, хочется- иди, и не заморачивайся, как говорится, меньше обо всём думай. Я например, за всё переживаю, поэтому если можно без чего-то такого обойтись, обхожусь. Я помню перед окрашиванием, молоко сцедила на два кормления, потому, что после окраски два раза сцеживалась и выливала молоко, очень боялась. Короче, я мама с замороками, это касается всего... игрушек, одежды, питания, уборки...всё читаю: где сделано, кем сделано и т.д.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я решила хотя бы с окраской чуток подождать - все равно дома торчу практически безвылазно. Вот придет весна, начну в парк ходить с коляской, тогда и покрашусь. А сейчас только постригусь .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу