Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Подгузники

Рекомендуемые сообщения

Писюн тока вниз, иначе штаны мокрые будут
так вот она и мучается вечно мокрыми штанами, пеленками и всем вокруг )))

....

как "это" будет выглядеть во взрослом возрасте в режиме готовности, может быть так?

))) ))) хахахаха............... если бы была такая "практика", то сейчас мы бы с вами эту тему не обсуждали бы ))) )))

головку по возможности омывать тщательно.

:blink: епрст.. я туда не полезу... да там головку то не найдешь!!!!! )))

********

а под подгузники кто что использует?

присыпку? крем? масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже второму ребенку использую только рафинированное подсолнечное масло. куплю в магазине маленькую бутылочку водки, водку в другую посуду для натираний, а в это наливаю масло и кипячу на водяной бане мин 10. никаких опрелостей, покраснений


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

присыпка вредно...ее кажись в европах вовсе воспретили (на счет достоверности не уверена, агенство ОБС донесло, не проверяла)

 

сама пользуюсь кремом под подгузник Веледа - лучше штуки не встречала

 

отредактировано по просьбам модераторов )))

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач крем Драполен советовал, в аптеке продается. Против опрелостей, ожогов очень хорошо помогает.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки, не трогайте самое ценное, как ему надо он сам ляжет, самое главное чтобы в чистоте был и головку по возможности омывать тщательно.

а вобще по теме: вначале пользовались мерисами, но у нас часто подтекало под спину (вот с такой силой все вылетает) сейчас перешли на хагиссы -у них все на резиночке.

 

не, проверять как он лёг все же надо))) потому что оч часто набок ложится и тут же писает мимо, потом весь бок, и ноги, и руки,все на свет описано.

я уже приноровилась, а если бабушки/дедушки меняют - такое часто случатеся, а мама моя(у неё 2 дочки), говорит. не знаю, чо там как класть, с вами таких проблем не было)))))))))

мы пользуемся меррисами-труселями. там тоже резиночки - очень мягкие и комфортные))

под подгуз крем Мюстела, еще дома держу "деситин", в случаях красноты хорошо помогает, и для профилактики иногда мажу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

))) ))) хахахаха............... если бы была такая "практика", то сейчас мы бы с вами эту тему не обсуждали бы ))) )))

 

:blink: епрст.. я туда не полезу... да там головку то не найдешь!!!!! )))

а под подгузники кто что использует?

присыпку? крем? масло?

 

ну туда сильно не надо лазить, просто промывать аккуратно, и головку найдешь, если чуть-чуть кожу приоткроешь, насколько сама откроется, дальше не надо, это не страшно на самом деле, я тоже боялась)

а маслом там вредно мазать. представь намазать маслом,одеть памперс и на ночь...там все от масла сварится, оно же разогревает, маслом можно(и то без фанатизма, чтобы не масляный ребенок был) только складочки мазать, а то что под подгузником мажется лучше использовать спец.кремы.ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну туда сильно не надо лазить, просто промывать аккуратно, и головку найдешь, если чуть-чуть кожу приоткроешь, насколько сама откроется, дальше не надо, это не страшно на самом деле, я тоже боялась)

а маслом там вредно мазать. представь намазать маслом,одеть памперс и на ночь...там все от масла сварится, оно же разогревает, маслом можно(и то без фанатизма, чтобы не масляный ребенок был) только складочки мазать, а то что под подгузником мажется лучше использовать спец.кремы.ИМХО.

маслом мазать только складочки, "туда" маслом не надо :50:

 

пробовали СПЕЦ крем Дж беби под подгузник, появились трещины в складочках.

Изменено пользователем april

я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присыпка вредно...ее кажись в европах вовсе воспретили
ну, во , пипец... начинается... ))) я ж только присыпкой и спасаюсь. накупила причиндалов Бёбхеновских (всю серию) ))) ... так вот крем там под подгузник какой-то жирный что ли.. его потом ваще не отмыть.... а присыпка такую попочку сделала нам мягенькую и без прыщиков....

что удивительно... присыпка Бёбхен эта стоит в районе 100-150 р.... а вчера в аптеке муж купил присыпку за 10!!! рублей.. (я куда-то пихнула тюбик своей ))) - нашла только вечером) ох, бренды, бренды...

 

маслом мазать только складочки, "туда" маслом не надо

педиатр сказал - мажь маслом детским... ну помазали мы 2 дня - капец че настало... :( так что маслом только его после ванны мажу... складки и спинку, а на попку - присыпку...

*****

а этот как его... Бепантен , который... я им от трещин по первой спасалась (ВЕСЧЬ с большой буквы, скажу я вам!) его можно на попку, если что?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, масло 1раз, после купания. а ты каждый раз чтоль мазала?)

Бепантен клевый правда) и на попкку его можно, тока там разный Бепантен есть, надо тот, на кот.написано для ухода за кожй ребенка(как то так), по-моему это и не крем. а мазь.

крема под подгуз содержат в себе типа талька, тока не сушат кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтка, у нас от детского масла бёбхен сыпь пошла по всей попе


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты каждый раз чтоль мазала?)

ну да. Он сказал, мажь масло место талька.... бедный малый...

у нас от детского масла бёбхен сыпь пошла по всей попе
ну вот и у нас... на тельце все хорошо... а попа то прела в подгузнике да и с маслом.. капец...

**

как понять, что подгузник мал?

второй день замечаю, что подгузник у него вечно съезжать начал... когда штаны снимаешь, подгузник чуть ли не на коленях ))) это значит мал?

на упаковке от 0 до 5 кг....

мы весим 4200...

подгузники японские.. японцы все мелкие ))) может поэтому нам они уже малы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наоборот наверное НЕ мал, раз съезжает, вот если следы остаютя на коже и липучки с натягом застегиваются - это да, мал))

еще, хочу посоветовать штуку одну: средство не требующее смывания "Мustela", голубенькая такая водичка с дозатором. для гигиены маленького, ОЕНЬ удобная штука, у меня всегда она есть, мало ли чего, даже вот так в гости поехал, взял с собой и никаких проблем! я и крем под подгуз этой фирмы беру, и ср-во для купания, она ТОЛЬКО в аптеке продается, дорогая конечно, но качественная(Франция) и не аллергичная

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а под подгузники кто что использует? присыпку? крем? масло?

 

Деситин (для профилактики и лечения пеленочной сыпи)- лучше не придумаешь, его чуть-чуть надо, но эффект потрясающий!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
средство не требующее смывания "Мustela", голубенькая такая водичка с дозатором. для гигиены маленького,
о! надо глянуть. у меня мустеловская пенка для головы... она от корочек... но пока нам не пригодилась.... (и дай бог не пригодится)...
Деситин
тоже в аптекахх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×