Перейти к содержанию
Авторизация  
Пухлый

Начисление ЖКУ до получения свидетельства о собственности на квартиру

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил квартиру в новостройке, в квартире проводится ремонт. Подписан договор с управляющей компанией. Но права собственности на квартиру еще нет, т.к. строительная компания сама еще не получила право собственности на дом. УК(управл. компания) обязала меня заплатить коммунальные услуги за три месяца вперед, заплатил. Правомерно ли требование оплаты коммунальных услуг без права собственности на квартиру? Так же пришлось заплатить 2 тыс. руб., якобы на приобретение камер слежения. Т.к. в квартире проводится ремонт, УК требует оплатить 3 тыс.руб. за пользование контейнером для вывоза мусора, контейнер стоит на улице, мусор строители выносят сами, мусоропровод еще не работает. Правомочны ли действия УК, если коммун. услуги оплачены? Еще один вопрос - за отключение стояка холодной и горячей воды требуют 700 руб. Есть ли какая-то единая тарификация? Заранее спасибо.


Серая Нога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет единой тарификации за отключение стояков - сомнительно. У нас требовали 1 000.00......А оплачивать коммунальные надо, как только Госкоммисия прошла и дом сдан. Вроде как-то так, а до ГК - по строительным нормам платит строительная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь уже похожие вопросы обсуждались.

Вы конечно лохонулись, что пошли на поводу у УК.

А надо было всего лишь поинтересоваться на каком основании они требуют оплаты, пусть норму закона приведут, а потом бы Вы почитали ЖК РФ, где в частности:

 

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

 

На будущее, на любое вымогательство УК просто просите предоставить нормы права, на основании которых они что-либо требуют от Вас. Не пасуйте перед хамами и жуликами.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YOUrAl,

А кто тогда, по Вашему, должен оплачивать коммуналку с момента подписания акта передачи квартиры до момента получения права собственности? Соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто тогда, по Вашему, должен оплачивать коммуналку с момента подписания акта передачи квартиры до момента получения права собственности?

в случае несогласия поциентов можно пойти в суд. До того момента как человек получил право собственности эта самая собственность находиццо у кого то во владении.....

-А кто будет банкет оплачивать?

- В любом случае не мы (С) :D

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YOUrAl,

А кто тогда, по Вашему, должен оплачивать коммуналку с момента подписания акта передачи квартиры до момента получения права собственности? Соседи?

Всевышний! :rolleyes:

Читаем законы, там всё написано.

Изменено пользователем YOUrAl
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всевышний!

Да эти ук и Ему бы предъявили, да адреса прописки не знают :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевышний! :rolleyes:

Читаем законы, там всё написано.

ну а чего только до 5го пункта дочитали?-)

 

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

 

т.е. после подписания акта платить за ЖКУ должны

заплатить сразу за 3мес не должны

заплатить за контейнер не должны, но тогда вывозите строительный мусор сами

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×