Перейти к содержанию
Авторизация  
OKSANNA

Ведение беременности в семейной пол-ке и врачевателе

Рекомендуемые сообщения

Кто вел беременность в семейной поликлинике или врачевателе, напишите впечатления, плюсы и минусы этих мест. В ж к идти не хочу и нет возможности на долго кому-то оставлять ребенка 2х лет. Узнала, что во врачевателе нет услуг стоматолога, т.е придется санироваться где-то самой. Не знаю как в семейной ?Цены там ,конечно, выше, нои сервис может лучше ?

Знаю ,что родовые сертификаты они не выдают. В жк, опять таки, идти не хочется. Теоретически их могут выдавать роддома. У когото был такой опыт ? Напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Я тоже хотела в семейной обследоваться. Но решила, что свободных пятидесяти( минимум) тысяч нет и лучше их на хорошие роды потратить. Пошла в ж к. Хожу туда по необходимости и все нормально.;) Некоторые анализы можно сделать и в семейной, если времени нет

Поделиться сообщением

Я тоже хотела в семейной обследоваться. Но решила, что свободных пятидесяти( минимум) тысяч нет и лучше их на хорошие роды потратить. Пошла в ж к. Хожу туда по необходимости и все нормально. ;) Некоторые анализы можно сделать и в семейной, если времени нет

От 21 недели (кажется) там договор на 26 тыс

@Кана, что значит на хорошие роды? :rolleyes:

Поделиться сообщением

тоже в свое время собиралась заключить к-т в семейной. пошла туда на узи и получила такой диагноз, что дальше некуда :50: . потом ездила в москву проверяться в несколько мест (в том числе в рамн, куда и ездила потом на узи почти до конца срока) - там диагноз не подтвердился и врачи везде удивлялись какой некомпетентный специалист мог поставить такой страшный диагноз! в общем, крепко подумав, решила, что уж лучше идти в жк. если уж за деньги такие некомпетентные доктора работают, то за какие заслуги я их кормить буду?! все анализы сдавала в семейной и относила в жк. хотя сервис в жк хуже некуда, но доктором своим я осталась довольна.

Поделиться сообщением

@kika, Врачи там нормальные, просто узисту лучше не заниматься беременными. Она в этой области плохо разбирается. И вообще, это конечно ИМХО, но я считаю не может быть специалист настоящим профи если он специализируется в нескольких областях. А тамошняя узист делает УЗИ и Б. и не Б. и детям и доплер. В общем одна за всех...

Поделиться сообщением

в семейной работают те же специалисты, что и в ЖК (грубо говоря)

в ЖК платят мало, вот они и подрабатывают!!!доказательсво Спиранская (в ЖК и в Моем Докторе), Лукина.... так что не вижу смысла платного контракта.

стой спокойно на учете в ЖК а все анализы сдавай в семейной или еще где-нить.

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

Наверное,все таки придется пойти в ЖК. Кстати теперь на узи по беременности в семейной отправляют к узисту , который делает именно узи по беременности. Но записаться можно только на через неделю, не меньше.

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

Наверное,все таки придется пойти в ЖК. Кстати теперь на узи по беременности в семейной отправляют к узисту , который делает именно узи по беременности.

Кто это? Очень интересно....

Что касается контракта в семейной, мне кажется, что лучше ходить за наличный расчет туда, по необходимости: анализы, УЗИ, осмотры.....В контракте ограничено кол-во посещений и УЗИ, беременность протекает у всех по-разному, кто-то 3 УЗИ за всю беременность сделает, а кто-то 15, нужно доплачивать. Других специалистов я проходила только 1 раз, не знаю зачем еще больше, зато в контракт это уже включено.

Вобщем, удобнее самой выбирать какие услуги нужны, не переплачивая.

Можно и в ЖК наблюдаться, в принципе, если не напрягают большие очереди и отсутствие пробирок и реактивов при сдаче анализов. Меня б нафиг с работы уволили, если бы я по пол дня в ЖК торчала. )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно и в ЖК наблюдаться, в принципе, если не напрягают большие очереди и отсутствие пробирок и реактивов при сдаче анализов. Меня б нафиг с работы уволили, если бы я по пол дня в ЖК торчала. )))

Теперь очередей нет, запись у врача в кабинете на число и время когда удобно :)

Специалистов лучше платно пройти, так как в ЖК допустим в январе меня записали к терапевту аж на 7 марта !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Теперь очередей нет, запись у врача в кабинете на число и время когда удобно :)

Специалистов лучше платно пройти, так как в ЖК допустим в январе меня записали к терапевту аж на 7 марта !

Я туда ходила 2 раза. Тогда тоже все по записи было, первый раз просидела час в очереди, второй почти 2. А в платной я за пол часа успевала и к врачу зайти, и УЗИ сделать, и кровь сдать.

P.S. Я не отговариваю никого и не говорю, что врачи в ЖК плохие, для меня это вопрос удобства и времени был.

Поделиться сообщением

Я хожу, никаких очередей нет. Если по каким-то причинам врач не сможет принять, акушерка звонит и предупреждает и перезаписывает.

До НГ конечно был кочмар, очереди дикие. Сейчас акушерка всех в ежедневник записывает строго по времени и кто по беременности и кто просто так.

Анализы утром сдаются с 8 до 9, на кровь из вены по записи, время такое же.

УЗИ в ЖК не делаю, УЗИ по записи.

Я, вот, только не понимаю почему плановое УЗИ в семейной не записывают к гинекологу? Аппарат там же не для красоты стоит...

Изменено пользователем мумука

Поделиться сообщением

@мумука

а когда первый раз идешь,как записаться? подойти к акушерке или как? расскажите кто знает!

Поделиться сообщением

Ну, да только уточнить по телефону расписание врача на вашем участке и кабинет, подойти (заглянуть и просить записаться) и у акушерки записаться.

Поделиться сообщением

Somik, кстати, узи мне в семейной делала вовсе не специалист по узи (кот вы так не доверяете), а гинеколог Быкова Наталья. говорят, сейчас там больше не работает. чему я не огорчаюсь.

Поделиться сообщением

Почитав, теперь я точно поняла, что не стоит платить такие деньги за ведение беременности.

Кому любопытно напишу стоимость такой услуги.

Семейная:8-40 нед--50.200 руб,

12-40 --43.900 руб,

27.40 -- 31.000.

Врачеватель: 1триместр -44.710

2 триместр-36.590

з -26.890.

только обменка-17.470 руб

Поделиться сообщением

Somik, кстати, узи мне в семейной делала вовсе не специалист по узи (кот вы так не доверяете), а гинеколог Быкова Наталья. говорят, сейчас там больше не работает. чему я не огорчаюсь.

Не работает Быкова, не поняла...У нас со спецами по УЗИ в городе, попа к сожалению. Я ни одного нормального не знаю.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А как УЗИ в центре "Возрождение" на надсоновской? кто-нибудь делал?

Поделиться сообщением

А как УЗИ в центре "Возрождение" на надсоновской? кто-нибудь делал?

Если вы про надсоновскую 24, то лучше не делайте там. Я по неопытности, вернее от нетерпения побежала туда, когда тест показал 2 полоски. Это единственное узи, куда не надо зараннее записываться (желающих потому что мало). Вообщем оплатила я 900 р, легла. Мне говорят: "Да, вы действительно беременны", потом я задала еще какой-то вполне естественный вопрос, на что мне ответили:"Дополнительная информация за отдельную плату". Это что вобще такое? То, что я беременна я и благодаря тесту узнала. Лучше запишитесь в семейную или врачеватель.

Поделиться сообщением

@Капик, если делает Игорь, не ходите!!!!!!!!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Капик, если делает Игорь, не ходите!!!!!!!!!!!

Так там, вроде, только он и делает.

Поделиться сообщением

@Кёльхен, ну я не знала, вдруг ещё кого толкового на узи посадил...но если делает только он, то это опасно для жизни.

Поделиться сообщением

ага, подруга была неделю назад, написано 3Д, оказалось обычное

Поделиться сообщением

Спасибо,не пойду))))

Поделиться сообщением

Я не отговариваю никого и не говорю, что врачи в ЖК плохие, для меня это вопрос удобства и времени был.

Не знаю, я как раз столкунулась с обратным--в СемПол чтобы сдать анализы стояла в очереди по 1.5 часа..только на последнем сроке меня без очереди медсестра провела. да и то я уже 30 минут как ждала своей очереди..

.А вот в нашей ЖК очереди хоть и были, но очень быстро все шло..единственно когда ЭКГ делали, то да, долго, но там и специфика..- одеться-раздеться..С отсутствием пробирок и др материала я в нашей ЖК не сталкивалась, что в 2001 году. что в 2009-10....

УЗИ в Семейке лучше вообще не делать, никакого...--"0"...По беременности я лично делала два у Сперанской ( по записи) и 1 на Опарина..

Поделиться сообщением

Я по беременности наблюдалась в Семейной. Причина - в будние дни никак не было возможности пойти к врачу, работа не позволяла. Контракт я не покупала, оплачивала по факту все анализы и обследования. Ничего плохого сказать не могу. Врач мне очень нравилась, и УЗИ делали хорошо. Правда, надо было к "специальному" врачу на УЗИ записываться. Никаких страшных диагнозов мне не находили. Анализы сдавать - да, бывает очередь, особенно в выходные часов в 11-12. Поэтому иногда я их сдавала в Москве в Инвитро, если так было удобнее.

Родовой сертификат мне без проблем сделали в роддоме. Я им сказала что наблюдалась платно поэтому у меня его нет, больше вопросов не задавали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу