Перейти к содержанию
Авторизация  
OKSANNA

Ведение беременности в семейной пол-ке и врачевателе

Рекомендуемые сообщения

Кто вел беременность в семейной поликлинике или врачевателе, напишите впечатления, плюсы и минусы этих мест. В ж к идти не хочу и нет возможности на долго кому-то оставлять ребенка 2х лет. Узнала, что во врачевателе нет услуг стоматолога, т.е придется санироваться где-то самой. Не знаю как в семейной ?Цены там ,конечно, выше, нои сервис может лучше ?

Знаю ,что родовые сертификаты они не выдают. В жк, опять таки, идти не хочется. Теоретически их могут выдавать роддома. У когото был такой опыт ? Напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела в семейной обследоваться. Но решила, что свободных пятидесяти( минимум) тысяч нет и лучше их на хорошие роды потратить. Пошла в ж к. Хожу туда по необходимости и все нормально.;) Некоторые анализы можно сделать и в семейной, если времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела в семейной обследоваться. Но решила, что свободных пятидесяти( минимум) тысяч нет и лучше их на хорошие роды потратить. Пошла в ж к. Хожу туда по необходимости и все нормально. ;) Некоторые анализы можно сделать и в семейной, если времени нет

От 21 недели (кажется) там договор на 26 тыс

 

@Кана, что значит на хорошие роды? :rolleyes:


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже в свое время собиралась заключить к-т в семейной. пошла туда на узи и получила такой диагноз, что дальше некуда :50: . потом ездила в москву проверяться в несколько мест (в том числе в рамн, куда и ездила потом на узи почти до конца срока) - там диагноз не подтвердился и врачи везде удивлялись какой некомпетентный специалист мог поставить такой страшный диагноз! в общем, крепко подумав, решила, что уж лучше идти в жк. если уж за деньги такие некомпетентные доктора работают, то за какие заслуги я их кормить буду?! все анализы сдавала в семейной и относила в жк. хотя сервис в жк хуже некуда, но доктором своим я осталась довольна.


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kika, Врачи там нормальные, просто узисту лучше не заниматься беременными. Она в этой области плохо разбирается. И вообще, это конечно ИМХО, но я считаю не может быть специалист настоящим профи если он специализируется в нескольких областях. А тамошняя узист делает УЗИ и Б. и не Б. и детям и доплер. В общем одна за всех...


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в семейной работают те же специалисты, что и в ЖК (грубо говоря)

в ЖК платят мало, вот они и подрабатывают!!!доказательсво Спиранская (в ЖК и в Моем Докторе), Лукина.... так что не вижу смысла платного контракта.

стой спокойно на учете в ЖК а все анализы сдавай в семейной или еще где-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо.

Наверное,все таки придется пойти в ЖК. Кстати теперь на узи по беременности в семейной отправляют к узисту , который делает именно узи по беременности. Но записаться можно только на через неделю, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо.

Наверное,все таки придется пойти в ЖК. Кстати теперь на узи по беременности в семейной отправляют к узисту , который делает именно узи по беременности.

Кто это? Очень интересно....

Что касается контракта в семейной, мне кажется, что лучше ходить за наличный расчет туда, по необходимости: анализы, УЗИ, осмотры.....В контракте ограничено кол-во посещений и УЗИ, беременность протекает у всех по-разному, кто-то 3 УЗИ за всю беременность сделает, а кто-то 15, нужно доплачивать. Других специалистов я проходила только 1 раз, не знаю зачем еще больше, зато в контракт это уже включено.

Вобщем, удобнее самой выбирать какие услуги нужны, не переплачивая.

 

Можно и в ЖК наблюдаться, в принципе, если не напрягают большие очереди и отсутствие пробирок и реактивов при сдаче анализов. Меня б нафиг с работы уволили, если бы я по пол дня в ЖК торчала. )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно и в ЖК наблюдаться, в принципе, если не напрягают большие очереди и отсутствие пробирок и реактивов при сдаче анализов. Меня б нафиг с работы уволили, если бы я по пол дня в ЖК торчала. )))

 

Теперь очередей нет, запись у врача в кабинете на число и время когда удобно :)

Специалистов лучше платно пройти, так как в ЖК допустим в январе меня записали к терапевту аж на 7 марта !

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь очередей нет, запись у врача в кабинете на число и время когда удобно :)

Специалистов лучше платно пройти, так как в ЖК допустим в январе меня записали к терапевту аж на 7 марта !

Я туда ходила 2 раза. Тогда тоже все по записи было, первый раз просидела час в очереди, второй почти 2. А в платной я за пол часа успевала и к врачу зайти, и УЗИ сделать, и кровь сдать.

 

P.S. Я не отговариваю никого и не говорю, что врачи в ЖК плохие, для меня это вопрос удобства и времени был.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу, никаких очередей нет. Если по каким-то причинам врач не сможет принять, акушерка звонит и предупреждает и перезаписывает.

До НГ конечно был кочмар, очереди дикие. Сейчас акушерка всех в ежедневник записывает строго по времени и кто по беременности и кто просто так.

 

Анализы утром сдаются с 8 до 9, на кровь из вены по записи, время такое же.

УЗИ в ЖК не делаю, УЗИ по записи.

 

Я, вот, только не понимаю почему плановое УЗИ в семейной не записывают к гинекологу? Аппарат там же не для красоты стоит...

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука

а когда первый раз идешь,как записаться? подойти к акушерке или как? расскажите кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да только уточнить по телефону расписание врача на вашем участке и кабинет, подойти (заглянуть и просить записаться) и у акушерки записаться.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik, кстати, узи мне в семейной делала вовсе не специалист по узи (кот вы так не доверяете), а гинеколог Быкова Наталья. говорят, сейчас там больше не работает. чему я не огорчаюсь.


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав, теперь я точно поняла, что не стоит платить такие деньги за ведение беременности.

Кому любопытно напишу стоимость такой услуги.

Семейная:8-40 нед--50.200 руб,

12-40 --43.900 руб,

27.40 -- 31.000.

Врачеватель: 1триместр -44.710

2 триместр-36.590

з -26.890.

только обменка-17.470 руб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×