Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

Мифы и вопросы о Мейн-кунах

Рекомендуемые сообщения

а про характер всё так

совершенно безобидная, когда старшая дочь её насильно удерживает на руках, чтобы погладить, то может начать урчать, но дальше этого никогда не шло

мелкая дочь её за уши теребит, за хвост ловит, но кошка не огрызается, а просто на пару шагов отходит в сторону (при этом остается рядом, а не убегает в другую комнату)

так и ползают друг за другом

post-27407-0-14684000-1448094534_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красоточка)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что Кунята не аллергичны, скажите, пожалуйста, может это правда. Очень хочется кошку этой породы, но у мужа аллергия на кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что Кунята не аллергичны, скажите, пожалуйста, может это правда. Очень хочется кошку этой породы, но у мужа аллергия на кошек.

Не правда. Куны аллергичны не менее остальных .

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужа тоже аллергия, НО! на котов :), любой породы

вот такая странная аллергия, поэтому завели кошку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужа тоже аллергия, НО! на котов :), любой породы

вот такая странная аллергия, поэтому завели кошку

Любопытно, теперь будем нюхать всех знакомых кошек и котов, вдруг нам повезет и не будет аллергии на кошек. Тогда мраморная красавица поселится в нашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

 

И вам доброго. Только тема про мейн-кунов на форуме уже есть, будьте внимательнее. Объединила её с вашей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

а Ваша кошечка, которой подружку искали, как поживает, если не секрет?

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Как сильно линяет эта порода?

По поводу шерсти могу сказать еще вот что. Когда я свою кошку мыла сначала шампунем, потом кондиционером для выставки, ближайший месяц вообще проблем с шерстью в доме не было. Кунам вообще полезно мыться, многие из них очень любят водные процедуры, с водой вымывается омертвевшая шерсть, а от кондиционера она не спутывается, и необходимость в расчесывании отпадает на ближайшее время.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу аллергии все индивидуально. У моих знакомых на британца есть аллергия, на мою кош нет. У других на всякую шерсть есть, здесь надо пробовать. Могу пригласить гости, испробуете)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа аллергия на котов тоже весьма избирательна, исключительно на рыжих кошек, даже были пару случаев реакции на рыжих собак и даже людей. Если в доме кот любого другого окраса, муж еще с горем пополам держится, но если с рыжиной, то все, только на таблетках. Во избежаниии неприятностей, речь о котах в нашем доме не заходит, даже когда мы брали нашу собаку, было строгое требование к щенку: без рыжего пигмента. Как рассказывала наша заводчица, она всегда перед покупкой приглашает аллергика в дом и обкладывает его всеми собаками, чтобы посмотреть на реакцию. Поэтому, правильно говорят, в гости надо обязательно, ну и конечно, обговорить с заводчицей возможность возврата питомца в случае возникновения аллергии, чтобы потом самим не пристраивать животное по бабушкам-тетушкам.

По теме именно мэйн-кунов скажу так, я от них тащусь. Если бы не муж со своим котонеприятием, завела бы этого коника обязательно, а так, просто не рискну, вдруг в роду у котенка окажутся носители вышеупомянутого рыжего гена. Я же не смогу уже вернуть его заводчику, быстрее мужа выгоню )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа аллергия и астма, на кунов реакции нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×