Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

Мифы и вопросы о Мейн-кунах

Рекомендуемые сообщения

приятели показали фотку своих знакомых с котиком- нам понравилось, вроде как стало интересно, но вот посмотреть бы вживую, а то как то кота в мешке брать не хочется( куда его потом если ко двору не придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

В доску объявлений на форуме зайдите, там в разделе "животных" есть эти кисы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут мейнкунов как собак нерезанных))))

 

куда его потом если ко двору не придется)

 

а вы по виду можете определить что не придётся ко двору??вы лучше прочитайте куновские форумы,там и ответы будут на ваши вопросы)

от себя скажу,что куны особенные,в них много чо такого что нет у обычных кошек)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна! АбАжАю кунов!!!


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приятели показали фотку своих знакомых с котиком- нам понравилось, вроде как стало интересно, но вот посмотреть бы вживую, а то как то кота в мешке брать не хочется( куда его потом если ко двору не придется)

Кун всегда ко двору,у меня их два !!!но я не в Пушкино

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кот и охрана в 1 лице, у меня метис куна у тещи живет, боевой кот )))))


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безумно злые кошки :D

post-23361-0-41587900-1327660871_thumb.jpg

Изменено пользователем bullet
  • Нравится 1

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, злую не хочу, у меня своя есть вот хочучтоб воспитала как нам надо.а я добрую кошку хочу, умную и чтоб поддавалась дрессировке и чтоб мозгов хватало на унитаз ходить.Свою то брала( безпородная) от таковот мамки: умной , доброй, терпеливой и к унитазу приученой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, злую не хочу, у меня своя есть вот хочучтоб воспитала как нам надо.а я добрую кошку хочу, умную и чтоб поддавалась дрессировке и чтоб мозгов хватало на унитаз ходить.Свою то брала( безпородная) от таковот мамки: умной , доброй, терпеливой и к унитазу приученой.

 

это я шучу!!! Куны действительно с необычным характером,безумно ласковые,терпеливые,общительные.А любопытные какие!!!

мой кот всегда помогает мне мыть посуду т готовить,сидит на столе и с любопытством наблюдает за моими действиями.Е щё он любит поговорить...сядет у сына на кровати...поболтает по-мужски )))Они терпеть не могут одни оставаться,как бы крепко не спали-куда ты,туда и они идут!

ещё мои кошки игрушку в зубах приносят и кладут под руку...если делаешь вид что не видишь их - начинают"бодать" тебя головой,показывая где игрушка.

Куны это не "постоянно спящая кошка",они в центре любых событий!

 

пы.сы. А к унитазу тоже не каждую кошку приучишь....

Изменено пользователем bullet

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к унитазу тоже не каждую кошку приучишь....

если мамка приучена то котенка можно- проверено, правда нашей кошки мамка сама научилась, а мы свою учили( четыре месяца потратили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мамка приучена то котенка можно- проверено, правда нашей кошки мамка сама научилась, а мы свою учили( четыре месяца потратили)

попробовать то всегда можно,но если не получится,это ведь не главное - ходить на унитаз?

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю .главное или нет, но если кошка ходит на лоток то все проблемы лягут на мои хрупкие плечи, а я этого не хочу, поэтомуу и возилась со своей кошкой, чтоб проблем было меньше, но это ладно, если кошка умная то проблемы решаются , если дура- не лечится.

У вас мей кун лучше если несложно раскажите как такая кошка в обиходе и много ли ворсы и вообще( пожалуйста)

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они терпеть не могут одни оставаться,как бы крепко не спали-куда ты,туда и они идут!

 

ну не зря же их называют кошки-тени))))моя тоже всегда где то рядом,а если с ней говоришь,то голову наклонит и смотрит прям в глаза)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,начнём с того что Куны ПУШИСТЫЕ И ДЛИННОШЕРСТНЫЕ :D .А значит постоянные вычёсывания( к этому приучаем с детства)вам обеспечены.

Я купила фурминатор,им пытаюсь чесать.Кошка терпит ,кот не даётся,и я не могу его держать,он огромный и сильный,поэтому постоянные собирания шерсти с пола и диванов.

Мои кошки

1)не едят человеческую еду(только сухой корм и сердцеговяжье+печень говяжья через мясорубку-порционно)поэтому равнодушны к еде человека.

2)сидят и ходят ВЕЗДЕ где захотят - кухонные столы не исключение,я ем - кошки лежат рядом.

3)спят со всеми нами (я,сын,дочь) кто у кого хочет.

4)суют свой любопытный нос кудя ни попадя....,залезают куда только могут залезть,за что НЕ получают по носу - я их люблю,им можно.(для них в коридоре сделаны лазалки по всем стенам)

5)кот настолько ненормален что умеет распознавать мимику на лице человека и реагировать соответственно.

Короче для того что бы понять что Куны необычны-с ними надо пожить,так на словах трудно обяснить.

у меня есть ещё две кошки-дворняжки, Куны совершенно другие.

Изменено пользователем bullet
  • Нравится 1

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошку выбирают не только по внешнему виду.Почитайте форумы,сайты питомников,изучите вопрос ответственно.Если вы почувствуете,что это ваше,то никакие "туалеты" вас не остановят.Если же вы потребитель,то увы,вам никто ничего не сможет гарантировать.Кошки живые,у них у всех свой характер,не всё вы сможете "сломать".

Мейн-куны порода сейчас популярная,это зачастую происходит в ущерб породе.Много появляется разведенцев.Их животные часто не соответствуют заявленным особенностям характера и пр.,будьте осторожны.Ищите "своего" заводчика,читайте его сайт,знакомьтесь с его животными и условиями их содержания.Не покупайте нигде,кроме дома,не гонитесь за дешевизной и будет вам счастье.

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×