Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Ну включат вам отопление пробное завтра, а послезавтра начнутся переделки... И осенью все равно все потечет. Или следующей осенью. Или послеследующей осенью! Каждый год где-то кого-то затапливает... И в новых домах и в старых и не только из батарей. Есть еще туалеты, ванные комнаты, кухни, а для верхних этажей еще и крыша!!! Опасности сверху нет только в особняках, и то условно!!!

Кстати, еще может потечь отопление, когда какой нибудь строитель будет прикручивать фанеру к стяжке саморезами под паркет или паркетную доску и продырявит трубу. Такие случаи бывают повсеместно. Поэтому нужно у застройщика попросить схемку, на которой нарисовано, как идут по квартире трубы к радиаторам или спросить, какая минимальная толщина стяжки. Но лучше все таки схему, так как на слова полагаться не очень надежно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потечь все может в любом случае, даже если б дом с отоплением сдали. Просто соседи сверху наймут мастеров, у кого руки из заднего места, и этого вполне достаточно для прощания с ремонтом.. Страхуйте ремонт, если сильно боитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не помешает так же схема электроразводки по квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут ранее уже писалось, что при получении ключей данную документацию(схема эл.разводки и схема отопления) требуйте у УК, она обязана вам передать. Инфа от бывших риелторов.

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что наш домик не завалится так же, как сегодня на юге Москвы :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стены в любом случае будут немного неровными и это нормально. Вы хоть раз видели квартиры с идельно ровными стенами после строительства???

Вынужден с Вами не согласиться, Вы передергиваете мои слова. Я говорил не про идеальные стены, а про кривые в пределах нормы стены. Все, что свыше - требует устранения, в ходе которого площадь в итоге уменьшится. Про рассчеты вам уже написали. Ни я требую ровных стен, СНиПы требуют, увы...

Ваши бы размышления да застройщику в голову. Почему-то ваши аргументы для него таковыми не явились, когда он насчитывал доплату за метры. Вот как-то он не вспомнил, что при стройке идеальных стен не бывает и иногда площадь может быть и больше, так зачем за это брать деньги?

Уже просто не знаете к чему придраться

Очень даже знаю. Например, померять высоту потолков. И если она будет ниже проектной, требовать устранения компенсации. На то он и проект, что бы строить с ним в соответствии. Ни я требую, а Ф3. Хотя, Вас наверное, устроила бы при покупке чуть-чуть поцарапанная машина - ездит же, основные функции выполняет, да и хрен с ней. Странные вы люди, однако...

Нам покажут максимум акт опрессовки

Если он будет поквартирным, то это уже что-то. В данный момент больше волнует то, как бы не поплыть, а не факт запуска системы отопления. Потому как при потопе мысль о том, что отопление таки есть, греть будет вряд ли.

И ясно уж, что площадь уменьшается, когда стены выравниваешь, плитку кладешь и т.д. Тогда можно не делать отделку, и площадь останется неизменной.

так никто и не просит вычестеть те 2 сантиметра, которые я сам лично наштукатурю...

Поэтому нужно у застройщика попросить схемку, на которой нарисовано, как идут по квартире трубы к радиаторам

Схема нужна, несомненно. Только вот Вы реально верите в то, что если застройщик не мог ровно радиаторы повесить, то и разводку он делал строго по этой схеме? = )))

Страхуйте ремонт, если сильно боитесь

А Вы думаете, что страховая компания не учтет, что в доме ни разу не запускалось отопление? Очень даже хорошо учтет это в тарифах. Но страховать надо, я об этом тоже думал. Уж хотя бы пока вокруг ремонты все не сделают...

Надеюсь, что наш домик не завалится так же, как сегодня на юге Москвы

Я там работаю в соседнем здании, с 18-го этажа очень даже хорошо видно было, как до после обеда какой-то экскаватор тупо ковшом чего-то там пытался разгребать. В итоге этажи как сложились, так и лежат сложенными...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на осмотре, 5-й корпус.

Облазил с метровым уровнем всю квартиру, прикладывал ко всему, кроме потолка - капелька воздуха всегда находилась в нужном месте)) Ну разве что пару раз немного сдвинулась)) Окна исполены хорошо. Пол - не специалист, но думаю, что тяжка приличная. Стены - тоже нормально. А те пара недостатков...так о них и упоминать как-то не хочется. Не ожидал я в хорошем смысле. 2 часа осматривал.

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А есть кто-нибудь из 6к 2с 5эт? Когда, интересно нас приглашать начнут? Что-то никакой информации не могу получить от официального представителя застройщика. Даже не знаю каким образом они это делают. Они звонят? Они пишут? Или как они это делают?

Я из 6к 2с 5эт трешка. От застройщика пришло заказное письмо, позвонил и записался на просмотр. Квартиру смотрел в субботу, недостатки почти как у многих на форуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В проекной декларации указано, что на вводе в квартиру должны быть установлены фильтры воды. Кто-нибудь из тех кто уже осматривал их видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про фильтры я чего-то не спросил, а счётчики будет УК выдавать.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В проекной декларации указано, что на вводе в квартиру должны быть установлены фильтры воды. Кто-нибудь из тех кто уже осматривал их видел?

как правило, устанавливаются самые не дорогие фильтры (типа КФРД), причем даже в домах бизнес-класса. При желании их можно поменять, например, на Honeywell.

Изменено пользователем john-ek
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13040.jpg

Кран-фильтр регулятор давления КФРД 10–2.0 (РД15 КФ 0.14)

Вот такая штука стоит. Вполне можно оставить и после нее поставить дополнительный фильтр (ИМХО). Технологии и материалы для строительства выбраны очень хорошие.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, стены и пол очень неплохие тут. Не бывает новостроек, в которых прям сразу бери и наклеивай обои. И ясно уж, что площадь уменьшается, когда стены выравниваешь, плитку кладешь и т.д. Тогда можно не делать отделку, и площадь останется неизменной.

 

Или же покупать квартиру на вторичном жилье, где уже и стены выровнены и пол. Кстати цена там гораздо выше чем в новостройке и больше чем уверена площадь у них тоже немного уменьшена за счет все тех же отделочных работ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, Nodar имел ввиду, что логичней было бы обмеры БТИ проводить уже после устранения недостатков, указанных в акте. То есть после выравнивания застройщиком стен (хоть какого-то).

Вот мне и интересно как застройщик будет выравнивать стены??? Заново стены переложит? Ну мы же все взрослые люди и понимали, что покупали квартиры без внутренней отделки и что там в любом случае будем делать внутренние работы и что не будет ИДЕАЛЬНО ровных стен и пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне и интересно как застройщик будет выравнивать стены??? Заново стены переложит?

А разве для того, чтобы выровнять стены, надо их обязательно сносить и перекладывать? А про идеальные стены Nodar уже ответил выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×