Перейти к содержанию
Авторизация  
Свасуд

Психолог в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день.

Есть ли в Пушкино хороший психолог? В каком-нибудь центре или просто частный практик? Или психолог, работающий в другом городе, но живущий тут, у которого можно пройти консультацию? С медицинским образованием, профессионал, а не девочка с дипломом туристического фуза с факультета психологии..

Подскажите!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, его тут просто не может быть. Хороший психолог должен хорошо оплачиваться, а в Пушкино ему просто такое количество клиентов не набрать, чтобы получить оплату, адекватную "хорошести". Ближайшие к нам хорошие спецы по психотерапии и психоанализу на ул. Ярославской, м. ВДНХ, в Институте практической психологии и психоанализа, их главное качественное отличие от множества "девочек с дипломом" - наличие супервизии.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать одного очень грамотного психотерапевта Кумова Михаила Сергеевича, я попала к нему по рекомендации знакомой, которой он в свое время помог. Он приезжал ко мне в первый раз на дом в Пушкино, а потом я ездила к нему, у него кабинет в Москве. Его сайт www.kumovms.ru


Рекомендую Московский психологический центр в Сокольниках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была на ВДНХ и осталась очень недовольна. Конечно, может быть, надо там было нескольких психологов посетить, может, это мне так не повезло.

Кабинеты в москве мне не нужны, у меня есть знакомая психолог хорошая, она принимает в Королёве. я не могу выезжать из Пушкино, мне нужен кто-то местный. Он же может работать в Москве, где хорошо оплачивается, а частные консультации проводить тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендация по выбору специалиста от одного из психоаналитиков:

"Итак, первая встреча с психотерапевтом или Защита от дурака.

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Вы психотерапевт?

- Да.

- Скажите, пожалуйста, какое у вас образование?

- (вам подойдет) – медицинское, психологическое

- Как обозначена специальность в вашем дипломе?

- (вам подойдет) - «лечебное дело», клинический психолог, психолог-консультант.

если в дипломе написано педагог-психолог, то вам нужно особенно внимательно отнестись в последипломному обучению.

В любом случае вы спрашиваете

- А какая у вас специализация? В русле какого направления психотерапии вы работаете?

Attention!!!

 

Если после этого вам говорят

 

- 1й вариант -(солидно) Эклектическая психотерапия. Я прошел много тренингов и много направлений (по секрету, такого направления в природе не существует, так отвечают недоучки)

2й вариант - (с возмущением) А какое это имеет значение? У вас есть проблема или нет?!

3й вариант - (с возмущением) Вы что МНЕ не доверяете (другой - «умный» вариант – С чем связаны ваши вопросы?)?

4й вариант - психотерапевт извергает наукообразную хрень, из которой вы обязательно должны понять, что это очень умный психотерапеУт –

 

то вы мило прощаетесь и продолжаете поиск нормального специалиста. Если вы решили остаться и попробовать, то ЭТО ВЫ РЕШИЛИ ОСТАТЬСЯ И ПОПРОБОВАТЬ, и неча на зеркало пенять, коли так.

Если же, психотерапевт спокойно ответил вам на ваши вопросы и ответы вас устроили, тогда вы продолжаете

- Скажите, пожалуйста, сколько времени вы посвятили обучению в области …. (гештальт-терапии, психоанализа, роджерианской терапии, экзистенциального анализа…и тп) в специальной программе (Вы обучались в долговременной программе? Да).

- как ответ вам подойдет - от 3х лет и выше.

- Проходили ли вы личную терапию?

- вам подойдет ответ – ДА и сколько часов (не менее 40). Если психотерапевт рассказал вам, что ему личная терапия не нужна (мотивы такой ненужности вам фиолетовы), бегите от него быстрее к другому.

- Есть ли у вас супервизор (коллега, помогающий разбираться с трудными случаями)

- вам подойдет ответ - ДА.

Следующий ваш вопрос

- Расскажите о том, как помогает психотерапия.

У психотерапевта (пока еще не вашего) есть пять минут, чтобы вменяемо рассказать вам, что такое его терапия и ответить на ваши вопросы.

ПОСЛЕ ЭТОГО вы смотрите на психотерапевта оценивая, нравится ли он(а) вам хотя бы немного как человек? Это важно, чтобы нравился, не ищите себе приключений на свою з. Так бывает, если психотерапевт с первого взгляда не понравился, а вы все равно начинате убеждать себя с ним работать (в качестве психотерапевта мне нужен мужчина (женщина), его мне посоветовал N, а он понимает, этот психотерапевт уже помог NN, поможет и мне и т.п.). Доверяйте своему первому интуитивному ощущению."

 

Он же может работать в Москве, где хорошо оплачивается, а частные консультации проводить тут...

Ну, и зачем ему это, если ему и в Москве клиентов хватает по самое не хочу, хорошему-то специалисту? Поедет на "подработки" как раз тот, кто только нарабатывает практику, а такому весьма сомнительно доверять собственную психику, имхо.

 

Если не секрет, что именно не понравилось на Ярославке?

  • Нравится 4

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где то читал на просторах инета:

"после разговара со мной, мой психолог срочно записался к своему психологу"

:)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где то читал на просторах инета:

"после разговора со мной, мой психолог срочно записался к своему психологу"

:)

Хороший признак:) Грамотный, значит:)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, что именно не понравилось на Ярославке?

так получилось, что там работаю рядом. у меня был очень сложный период в жизни, мне нужна была помощь со стороны. у меня был сильный курс психологии в универе, плюс общение с подругой-психологом, я подготовилась к визиту мощно - визуализировала всё, разложила на плюсы и минусы... огромный ватман был))) а тётенька мне не смогла сказать НИЧЕГО кроме: "Ну, вон, вы же сами всё изобразили, вы сами всё знаете.."

 

спустя три года я пошла на консультацию к коллеге упомянутой подруги, и на первом же визите она меня припёрла к стенке мною же))) походила к ней, многое стало понятнее. сейчас я просто не могу ездить в королёв из-за малыша.

 

 

кстати, та психолог, я не думаю, что она много получает. Она работает в госучреждении медицинском, там зп тыщ 7. плюс вторая работа - не знаю где. яона вля меня за доп.плату, естественно, но это не делает её плохим психологом, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала вам в личку.


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она работает в госучреждении медицинском, там зп тыщ 7. плюс вторая работа - не знаю где. яона вля меня за доп.плату, естественно

Удивили. Насколько знаю, информация с сайта совсем не липовая. Вот эту имею в виду:

"

Сотрудники Психологической консультации имеют:

- высшее образование по специальности «Клиническая психология»;

- психотерапевтическое образование, соответствующее стандартам международных психотерапевтических ассоциаций;

- стаж практической работы с клиентами более 15 лет;

- длительный опыт прохождения собственной психотерапии;

- постоянные супервизии у западных специалистов;

- многолетний стаж преподавания психотерапевтических дисциплин в ИППиП."

 

От своих реальных и виртуальных знакомых 99% хороших отзывов слышала. Видимо, вы попали в этот 1%((


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, его тут просто не может быть. Хороший психолог должен хорошо оплачиваться, а в Пушкино ему просто такое количество клиентов не набрать, чтобы получить оплату, адекватную "хорошести". Ближайшие к нам хорошие спецы по психотерапии и психоанализу на ул. Ярославской, м. ВДНХ, в Институте практической психологии и психоанализа, их главное качественное отличие от множества "девочек с дипломом" - наличие супервизии.

Не подскажите название название клиники, которая на ВДНХ? Фобия замучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОбрый день.

Есть ли в Пушкино хороший психолог? В каком-нибудь центре или просто частный практик? Или психолог, работающий в другом городе, но живущий тут, у которого можно пройти консультацию? С медицинским образованием, профессионал, а не девочка с дипломом туристического фуза с факультета психологии..

Подскажите!!!

В клинику гусарова в Пушкино часто приезжает психолог, точнее психотерапевт Кононова. Говорят  известный. Очень мне нравится. Точнее подруге. Помогала с пищевым поведением и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста контакты этого психолога в королеве. Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×