Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

О животных с любовью

Рекомендуемые сообщения

Звериный Бог - он лыс и колченог...
 

Пожалуйста, посмотрите со звуком!

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котёнок Создан Чтобы Дарить Тепло smile.gif
Его создавали с улыбкой (наверно) Боги...
Люди - что же со всеми нами - произошло ?
Люди (просто идущие) По Дороге....

 

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....

  • Нравится 1

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка бездомных животных

Выставка бездомных собак. И достаточно взгляда – чтобы понять, что ничего нет…ни хозяина, ни еды, ни дома...Вгляд бездомной собаки – это этому свету с того (несомненный) ПРИВЕТ….. Два разных мира – в одном тепло и сытость, любовь, тепло и забота человеческих рук… А на том … жизнь на грани, за гранью, размытость и разбитость самой жизни … как будто обрушилось всё вокруг…. Обрушилось и погребло собаку – некогда бывшую веселым смешным щенком….Слово собака (у многих) ассоциируется со словом «драка»…. Какая тут драка?... Ей бы поесть… ей бы только поесть – хоть немного , хоть косточку, хоть чуть-чуть…… … Уснуть бы – и проснуться в теплом любящем доме, где есть дети, где всегда почему-то тепло… или уж, на худой конец, хотя бы в сарае, где-нибудь, на соломе … Там хотя бы нет ветра… …..жизнь собачья – превратилась в какое-то.. зло)

Это читается на выставке в глазах бездомной собаки, некогда бывшей пуховым смешным щенком… Взятой в дом, (наверное) как игрушку, и выброшенной, тоже как игрушку … За ненадобностью, (или когда подросла) (илИ мало ли почему люди делают Иное или То…..)



Выставка бездомных Ко… (здесь совсем по-другому)… В тесной клетке пригорюнился крупный кот… Полосатый, обычный, не породистый … Из тех, мимо кого проходят и никто никогда не берёт…. Кот даже не пытается заглядывать в глаза проходящим Людям (ведь он не Собака и выпрашивать негоже Коту…. Только Голод способен заставить даже кошачью натуру сменить на другую, на Ту... (которая выпрашивает жалобно, мяукая и заглядывая в глаза)…(он знает, что есть Противники Кошек, но есть же и те, что "ЗА")... Промокший у дверей у дверей магазина… Он уже не мяукал, он только взглядом просил… На мяуканье в ослабшем теле - уже не хватало сил....Вот так он и встретил Ту девушку, которая ему предоставила этот временный Дом… Здесь тепло есть и пища, и есть клетка – клетка с крупным полосатым Котом….сидящим понурившись, и почти потерявшим надежду ( ну , Кому , в самом деле нужен (не котёнок), а взрослый кот?) .. Пусть даже с теплым любящим сердцем, пусть даже Тот Самый … Но Никто же не знает , что он именно Тот!

Все ищут породистых, все стараются взять с родословной, или хотя бы красивых забавных (чаще всего) черных, белых, и рыжих щенков и котят… А здесь – океан нерастраченных чувств, море тяжких страданий в обычной полосатой груди и в (порою) невзрачной расцветке бездомного пса…

 

 

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО БЕЗДОМНЫХ КОШЕК И СОБАК

post-24154-0-62546300-1377273980_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark angel
  • Нравится 3

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

th_52325.jpeg


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.


© Лариса Рубальская
  • Нравится 2

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в сердце боль, и по спине мурашки!

Жестокость… извините, я рыдаю!

Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!

И как, вас можно бросить?! Я не знаю!

И кто посмел холодною рукою,

Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?

Кто, и за что, всех вас лишил покоя?

Мои вопросы в воздухе повисли...

Кому своей любовью насолили?

О ком скулите жалобно под дверью?

Вы всех уже заранее простили…

Вы человечней многих, хоть и звери!

Вам одиноко, и порою страшно,

Но вы готовы вновь лизать нам руки,

Вилять хвостами, вам уже не важно,

Кто, и зачем, вас обрекал на муки!

Бросают вас из страха, и от лени,

Мне хочется пожать вам вашу лапу,

Глаза в глаза, и морду на колени...

И я снимаю перед вами шляпу!

Природа Мать вас наградила щедро,

И мудрой добротой, и оптимизмом!

Копить обиды, это крайне вредно!

Собаки любят жизнь без укоризны!

Но в сердце боль, а по спине мурашки!

Жестокость… извините, я рыдаю.

Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!

И как, вас можно бросить?! Я, не знаю…


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 октября День защиты животных

ПРАВОСЛАВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ

Я хочу обратиться к нашим читателям, чтобы поговорить об отношении христианской религии к животным.

Дело в том, что граждан, неравнодушных к нашим "меньшим братьям”, у нас немало. Часто можно видеть, как сердобольные мужчины и женщины уже с утра несут миски с похлёбкой для бездомных щенков или котят. Большинство из этих людей верят в Бога, в искупительную жертву Христа и живут по Его заповедям. Однако не принимают учения Церкви (в частности, Православие) именно потому, что, по их мнению, оно отвергает ценность животных в мироздании и вообще считает их не достойными внимания со стороны человека. А это далеко не так.

Прежде всего, отмечу, что учения Православной Церкви о животных НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Имеются лишь частные мнения по этому поводу Святых Отцов, однако самой Церковью не утверждённых в качестве догмата. Поэтому мы и рассмотрим именно частные мнения христианских подвижников.

В этом вопросе существуют два важных аспекта. Первый: бессмертны ли души животных и наследуют ли они Небесное Царство; и второй: об отношении к ним Бога и людей.

Сторонники утверждения, что душа животного распадается в момент его физической смерти (в частности, Игнатий Брянчанинов) говорят следующее: всё, что не имеет в себе "образа и подобия Божия”, Царствия Небесного не наследует.

Однако этому утверждению имеется аргументированное возражение. А именно: в первозданном раю животные существовали (из Священного Писания известно, что Адам давал им имена (Быт., 2, 19-20 )). Причём, сотворены они были задолго до появления на свет человека. А всё сотворённое до грехопадения людей, как известно, было НЕТЛЕННЫМ! Следовательно, бессмертны были и животные. Так почему же в прежнем раю живые существа, которые не являются "образом и подобием Бога”, были, причём нетленны, а в раю будущем их быть не должно? Попытки объяснить подобное тем, что, мол, животные нужны были вначале для помощи людям в быту, — абсолютно безосновательны. По той простой причине, что Адам и Ева в раю НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЛИСЬ! Ни в охране жилища, ни в истреблении мышей, ни в том, чтобы пахать землю. А среди продуктов, разрешённых им в пищу, согласно Священному Писанию, никак не фигурировало мясо.

А теперь обратимся к доводам тех Святых Отцов, которые по данному вопросу придерживались иной точки зрения (а таких намного больше, чем сторонников Игнатия Брянчанинова). В частности, св. архиепископа Луки Войно-Ясенецкого. Который для доказательства верности своих воззрений приводит цитаты Священного Писания:

- Излию от Духа Моего на ВСЯКУЮ плоть (Иоиль, 2-28);

- НЕТЛЕННЫЙ Твой дух пребывает ВО ВСЁМ (Премудрость Соломона, 12-1).

Из чего архиепископ Лука заключает, что "дух животных… НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СМЕРТНЫМ, ибо и он – от Духа Святого” (НЕТЛЕННОГО – В.К.) (арх. Лука Войно-Ясенецкий: "Дух, душа и тело”, стр.135).

Далее он приводит замечательные строки из послания Римлянам св. апостола Павла:

- Тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде, что и сама тварь ОСВОБОЖДЕНА БУДЕТ ОТ РАБСТВА ТЛЕНИЮ… (Рим., 19-22).

Комментируя эти строки, архиепископ Лука пишет: "Вся тварь жила бы в свете и радости, если бы грехопадение Адамово не изменило судьбу мира…и в наставших печальных судьбах жизни она, по греховной воле Адама, которому Бог подчинил её, подпала суете, нестроениям и СТРАДАНИЯМ” (арх. Лука Войно-Ясенецкий: "Дух, душа и тело”, стр. 135). Из чего многие священники к тому же делают непреложный вывод о том, что мы перед животными – В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ! Зверушки, птицы и вся Божия тварь получили болезненные и смертные тела из-за греховных поступков первых людей! В отличие от них животные перед Богом ни в чём виноваты НЕ БЫЛИ!

Что же будет с Божией тварью дальше? А дальше, на новой, обновлённой Земле, согласно Священному Писанию, "волк и ягнёнок будут пастись ВМЕСТЕ; и лев, как вол, будет есть СОЛОМУ” (Исайя, 65-25). То есть хищники, это порождение дьявола (который на вверенной ему Земле многое изменил по своему усмотрению), снова станут кроткими травоядными созданиями, какими и были задуманы Богом. Более того, по мнению создателя "Детского Катехизиса” протоиерея Максима Козлова, животные в Небесной Обители будут не такие, какими они были на Земле, а "преображёнными”, "включающими в себя некое лучшее”, что может быть взято из них (протоиерей Максим Козлов: "Детский Катехизис, стр. 34).

По слову архиепископа Луки, "бессмертие для твари не будет иметь того значения, что для человека. Её примитивный дух не может бесконечно развиваться и нравственно совершенствоваться. Жизнь вечная для низкой твари будет лишь ТИХОЙ РАДОСТЬЮ в наслаждении светозарной природой и в общении с человеком, который уже НЕ БУДЕТ МУЧИТЬ И ИСТРЕБЛЯТЬ её” (арх. Лука Войно-Ясенецкий: "Дух, душа и тело”, стр. 136).

Именно: "не будет мучить и истреблять…” К сожалению, греховная природа нынешнего человека такова, что он частенько становится ПАЛАЧОМ всего живого на Земле. Он видит в зверушках и птицах не душу, а исключительно мясо и шкуру. Но это ещё полбеды. Частенько он убивает животных на охоте и рыбалке уже не ради пропитания, а с целью РАЗВЛЕЧЕНИЯ! Человек, творящий такое, испытывающий удовольствие при виде страданий Божией твари, не имеет в себе НИ КАПЛИ ХРИСТИАНИНА! А если он считает себя верующим, то эта его вера с христианством абсолютно и в корне НЕСОВМЕСТИМА.

Сторонники убийства животных и люди, абсолютно к ним равнодушные, говорят так: это существа "неразумные”, они не имеют "духовной ценности”. Отвечу цитатой из Священного Писания:

- Ты любишь ВСЁ существующее, и НИЧЕМ не гнушаешься, что сотворил ("Премудрость Соломона”, гл. 11, стих 25). То есть Бог любит ВСЕХ созданных Им существ. И потому никто из людей не вправе превозносить себя над остальным творением Господа — тем более что разум и дух, коими мы так любим гордиться, являются вовсе не плодами наших трудов и усилий, а исключительно ДАРОМ Всевышнего!

Несколько слов о таком явлении как вегетарианство.

"Я дал вам, — сказал Господь первым людям, — всякую траву, сеющую семя… и всякое дерево, у которого плод… — сие будет вам в пищу” (Быт. 1, 29). То есть людям было позволено питаться продуктами исключительно РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения. Это после грехопадения Адама и Евы, когда изменилась не только духовная, но и физическая природа человека, Бог, как бы внимая человеческой слабости, разрешил людям употреблять мясо некоторых животных. Об этом повествуется во Второзаконии. Однако если человек имеет в себе силы победить страсть к поеданию плоти, он должен это сделать. "Лучше НЕ ЕСТЬ МЯСА…” – читаем мы в послании св. апостола Павла римлянам (гл. 14, ст.21). А по словам митрополита Сурожского Антония, человечество должно постепенно возвратиться к той первозданной чистоте, какая была у первых людей при их сотворении. И прежде всего необходимо подавить в себе ХИЩНИКА. Причинение невыносимых страданий Божией твари и её убийство есть деяние, НЕ ДОСТОЙНОЕ человека. Известно, что христианские святые (Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Николай Чудотворец и т.д.) не употребляли в пищу плоти. А каждый из людей, хоть раз в своей жизни видевший глаза животных, которых везли на бойню, не забудет это поистине трагическое зрелище: во взгляде наших "меньших братьев”, приговорённых человеком к смерти, чувствуешь осознание ими ПРЕДАТЕЛЬСТВА со стороны людей!

Каким должно быть отношение христиан к животным, лучше всего видно на примере православных святых. Преподобный Серафим Саровский возле своей землянки устраивал настоящую столовую для лесных зверушек. К нему приходили зайцы, лисицы, белки и даже медведь. Отцу Серафиму не только не могло прийти в голову наставить на них ружьё, но он не был и равнодушен к их бедам, никогда не отказывал им в хлебе.

По молитве преподобного Сергия Радонежского был исцелён слепой медвежонок, которого к его избушке принесла медведица.

Старец Герасим Иорданский извлёк занозу из лапы льва. Зверь после этого всю жизнь смиренно трудился со святым в монастыре. А когда старец умер и монахи привели льва на могилку святого, зверь громко взревел и тут же скончался…

Многие афонские старцы разговаривали с животными, как с людьми. Почитали даже пауков и змей.

Безусловно, отношение к животным нельзя доводить до уровня поклонения им. Недопустимо, скажем, тратить большие деньги на всевозможные стрижки и маникюры для своих питомцев, покупать им одежды и т.д. Нехорошо сажать их за стол вместе с людьми как членов семьи. Животные должны занимать среди людей подобающее им место. И Православие на это указывает. Но если подобная тенденция присуща в основном западным странам, то Россию в этом смысле характеризует прямо противоположное явление. А именно: к своим "меньшим братьям” у нас относятся как к неодушевлённой ВЕЩИ. Например, родители часто берут для своего сына или дочки щенка или котёнка — в качестве живой игрушки. И когда увидят, что их ребёнок больше с ним не играет, выбрасывают зверёныша на улицу. Обрекая четвероногого малыша на страдания и голодную смерть. Так поступать нельзя, это не по-Божески. Если христианин взял к себе в дом животное, он обязан ухаживать за ним — кормить, лечить и т.д. — ДО КОНЦА ЕГО ЖИЗНИ (в исключительных случаях – например, когда животное вызывает аллергию у ребёнка — необходимо найти для четвероногого питомца других хозяев или отдать его в приют).

И в этой связи хочу особо сказать об отношении к бездомным животным.

Вы когда-нибудь видели "подвальных” котят и щенков? Нет? Тогда послушайте очевидца: тощие, как скелеты, с выпавшей шерстью и гноящимися ранами, они сидят, съёжившись в комок, среди куч помёта или в зловонной жиже – забитые, запуганные и беспомощные… А иные из них (видимо, успевшие познать домашний уют), заметив человека, принимаются ЖАЛОБНО ПИЩАТЬ, из последних сил стараясь к нему подползти. И в их взгляде ясно читаешь: "Куда же ты пропал, старший брат? Помоги. Нам очень плохо!..” И если голодных, но здоровых ещё можно немного подкормить, то в случае больных и увечных остаётся только одно: плакать вместе с ними и молить Бога о том, чтобы Он поскорее прекратил страдания этих четвероногих малышей. Потому что помочь им ты не в силах! Закон тления и смерти на Земле непреложен (повторяю, по причине грехопадения первых людей!).

Но если имеется возможность помочь несчастным бедолагам, то христианин это сделать ОБЯЗАН. Не позволительно верующим во Христа пройти мимо голодного котёнка или сбитого машиной, но ещё живого, щенка!

Милосердие – неотъемлемая часть нашей веры. Человек с каменным сердцем по определению не может войти в Небесную Обитель. Причём, сострадание не бывает избирательным. Нельзя любить людей и в то же время презирать остальную Божию тварь. В противном случае такое "милосердие” фальшиво; а человеку в этом случае стоит честно ответить себе на вопрос: а есть ли в нём Любовь вообще? Или он только делает вид, что способен любить?

И последнее. Недавно в одной из брошюр с рассказами о паломниках Дивеева я увидел фотографию, на которой был запечатлён мужчина, а на его плечах и вытянутых в стороны руках спокойно сидели голуби и чистили свои пёрышки. Глядя на снимок, я подумал: а ведь это, вероятно, и есть символ рая, где царствует Любовь между всем Божиим творением, ЕДИНОЕ БРАТСТВО ВСЕГО ЖИВОГО – людей, зверей, птиц, бабочек, букашек. Ибо все мы – пусть и в разную меру (кто-то "старший брат”, а кто-то "младший”), но дети ОДНОГО Небесного Отца.


 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня  прочитала такое вот письмо вконтакте....
Письмо от менеджера приюта- анонимно. 

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией. 

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком. 
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? Чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят: "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят: "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев", но уверены, что такие найдутся,- "она ведь хорошая собака". 

Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев, велика, и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит, и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же, где ест и спит. Впадет в депрессию, скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывания отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором. 

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева Неважно, насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то, подхватив кашель или инфекцию верхних путей, оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100. 

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные. 
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде, чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти... Странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. 
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь бокс залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.
 
Мне нравится
a24bpw4ZMzo.jpg
Когда все заканчивается, труп ваших питомцев, как дрова, сбрасывают в большой морозильник на задворках вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое. 

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы. 

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют. 

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше, чем получается, каждый день приходит больше животных, чем есть для них домов. 

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ, ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! 

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ. "

Конец цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши усилия не напрасны!!!

Телевидение:
27 октября, 10.55 ТВЦ
"В Москве и других городах есть множество энтузиастов, всегда готовых прийти на помощь животным, попавшим в беду. Они совершенно бескорыстно спасают брошенных и беспризорных кошек и собак, лечат, заботятся о них и находят для них новых хозяев. Эти люди объединяются в сообщества, поддерживая между собой связь по интернету. Съёмочная группа проследит длинный путь, который приходится пройти животным, чтобы попасть к новому хозяину - от обнаружения животного на улице, осмотра его в ветеринарной клинике, содержания в "передержке", фотографирования для размещения объявления на специальном форуме, и до радостной встречи с новым хозяином".


 

Можно посомтреть здесь:
http://lapti.tv/tvc-online.html
с 2-27 мин.


 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позабросили темку.... :)

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                                                  Шарль Бодлер.

                                                      Славные псы.   

                          

…………………………………………………………………………………………….....................................................................................................................................................................................

Я презираю собак-щеголей, этих четвероногих фатов — датских догов, кинг-чарльзов, мопсов и болонок, столь самодовольных, что они постоянно бросаются под ноги или на колени гостям, уверенные в том, что они всем нравятся, непоседливые, как дети, глупые, как лоретки, порою наглые и сварливые, как лакеи! Особенное отвращение у меня вызывают эти змеи на четырех лапах, дрожащие и изнеженные, что зовутся левретками, у которых даже не найдется в длинных узких мордах достаточно чутья, чтобы распознать след друга, а в приплюснутых головах — достаточно ума, чтобы играть в домино!

Прочь в свою конуру, утомленные паразиты!

Возвращайтесь в свою конуру, обитую шелком! Я воспеваю пса, забрызганного грязью, бедного пса, пса бездомного и шатающегося по улицам, пса-акробата, чей инстинкт, подобно инстинкту бедняка, цыгана или бродячего актера, удачно направляется необходимостью, этой доброй матерью, этой истинной покровительницей всякой находчивости.

Я воспеваю тех псов-бедолаг, которые бегают в одиночку по закоулкам огромных городов, тех, которые словно говорят заброшенному человеку своими помаргивающими умными глазами: «Возьми меня с собой, и из двух наших несчастий мы, может статься, сложим какое-то подобие счастья!»

«Куда бегут собаки?» — спрашивал некогда Нестор Рокеплан в бессмертном фельетоне, без сомнения, позабытом, о котором разве только я и Сент-Бев сможем сегодня вспомнить.

Куда бегут собаки, спросите вы, невнимательные люди? Они бегут по своим делам.

Деловые встречи, любовные свидания. Сквозь туман, снег и грязь, под палящим зноем, под проливным дождем, бегают туда-сюда, трусят рысцой, пробегают под колесами экипажей, побуждаемые блохами, страстью, нуждой или долгом. Так же, как и мы, они просыпаются рано утром и отправляются на поиски пропитания или в погоню за удовольствием.

Среди них есть такие, которые ночуют в каких-нибудь развалинах в предместье и каждый день, в одно и то же время, приходят за своей порцией к дверям какой-нибудь кухни в Пале-Рояле, и такие, которые сбегаются целыми стаями из множества мест, чтобы разделить обед, приготовленный для них несколькими старыми девами, чьи незанятые сердца отданы животным, оттого что глупые мужчины больше не испытывают в них надобности.

Другие, словно беглые невольники, одержимые страстью, покидают порою свое жилище, чтобы отправиться в город развлечься на часок с какой-нибудь красоткой, слегка небрежной по отношению к своей наружности, но горделивой и признательной.

И все они очень пунктуальны, несмотря на то, что у них нет записных книжек, блокнотов и портфелей.

Знакомы ли вы с ленивой Бельгией, и восхищались ли вы, как я, громадными псами, впряженными в тележку мясника, молочника или булочника, которые свидетельствуют своим победным лаем о той гордой радости, которую они испытывают, соперничая с лошадьми?

А вот двое из них, принадлежащих к еще более ученому сословию. Позвольте показать вам комнату акробата в его отсутствие. Крашеная деревянная кровать без полога, сползшие одеяла со следами клопов, два плетеных стула, чугунная печь, пара сломанных музыкальных инструментов. Ах! какое печальное зрелище! Но взгляните, прошу вас, на двух этих разумных существ, облаченных в роскошные наряды, расползающиеся по всем швам, в головных уборах трубадуров или воинов, внимательно следящих, словно два чародея, за безымянным варевом, которое побулькивает на горящей печке и в центре которого высится длинная ложка, воткнутая подобно тем воздушным мачтам, что говорят об окончании закладки фундамента.

Не будет ли справедливо, если столь усердные комедианты отправятся в путь лишь после того, как наполнят свои желудки густым и наваристым супом? И не простите ли вы небольшое проявление чувственности этим беднягам, которые целый день выносили равнодушие публики и несправедливости директора, который забирает себе большую часть доходов и один съедает больше супа, чем четверо комедиантов?

Сколько раз я наблюдал, улыбающийся и растроганный, за этими четвероногими философами, за этими услужливыми рабами, покорными и преданными, которых республиканский справочник мог бы вполне законно причислить к сословию служащих, если бы республика, слишком занятая народным благом, нашла время для того, чтобы заняться устройством собачьего блага.

И сколько раз я думал о том, что где-нибудь, возможно, существует (кто знает, в конце концов?), чтобы вознаградить такую отвагу, такое терпение и такой труд, — особенный рай для славных псов, для бедных псов, забрызганных грязью и отчаявшихся. Сведенборг уверяет со всей серьезностью, что существует свой рай для турков и свой — для голландцев!

Пастухи Вергилия и Феокрита ожидали в награду за свои песни на состязаниях добрый ломоть сыра, флейту работы лучшего мастера или козу с отягченным выменем. Поэт, который воспел бедных псов, получил в подарок прекрасный жилет, богатого и в то же время чуть поблекшего оттенка, который напоминает об осеннем солнце, о красоте зрелых женщин и о днях бабьего лета.

Те, кто был тогда в таверне на улице Вилла-Эрмоза, не забудут, с какой поспешностью художник снял с себя жилет, чтобы отдать его в дар поэту, ибо он хорошо понимал, насколько хорошее и благородное дело — воспеть бедных псов.

Так великолепный итальянский тиран в старые добрые времена дарил божественному Аретино то кинжал, украшенный драгоценными камнями, то придворную мантию за восхитительный сонет или забавную сатирическую поэму.

И каждый раз, когда поэт облачается в жилет художника, он невольно размышляет о славных псах, четвероногих философах, о днях бабьего лета и о красоте зрелых женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

67020.jpeg


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"СОЗВЕЗДИЕ ПЛАЧУЩЕЙ РОЗЫ..."

Эпиграф: Когда шагну за Небесный Порог...

 

Всё это, наверное, случится

Когда-нибудь... лет через тридцать...

Увижу звериные лица...

И чистый "Небесный Порог"...

Когда-нибудь лет через тридцать...

Увижу я Волка с Волчицей...

Медведя... Собаку... Лисицу...

И Кошку, что ляжет у ног.

Ну, здравствуйте, звери... Я - Дома.

Мне все ваши Души знакомы.

Все раны от пуль, переломы

Моя омывала слеза.

И Волк подойдет ко мне первый,

Как будто приятель мой верный...

Хвостом дёрнет в сторону нервно,

И, глядя мне прямо в глаза...

Раздробленной пулями пастью

Расскажет о горе-несчастье:

"Охотники драли на части,

А я всё пытался бежать...

Они загоняли двустволкой...

Меня... безоружного волка!

Бежал, что есть сил...А что толку?!

Убитым остался лежать...

Еще мои лапы дрожали...

Они меня крепко держали...

Терзали живого ножами...

Друг другу кивали: большооой!

А я, в тот момент, умирая,

Дороги, конечно не зная,

Поклялся добраться до Рая...

Добраться по нюху... Душой..."

Волчица завоет протяжно.

И так откровенно расскажет

О том, что считает неважным

Жестокий земной человек.

"Зимой от свинцового жала

С простреленным брюхом бежала...

Волчонка в зубах своих сжала...

И кровью заляпала снег..."

Но сердцу, что с пулей - не биться!!!

Упала. Упала волчица...

И только циничные лица

Шутили-смеялись вокруг...

Хрипела то тихо, то громко...

Искала глазами волчонка...

А он как-то с края, в сторонку

Отполз под заснеженный сук.

Охотники вроде игриво

Схватили его за загривок...

Он рыкнул, ну так, шаловливо,

Затрясся от страха малой...

Охотник:

"На шапку тебя что ли?! Хочешь?!!

Отдам скорняку этой ночью...

Он мерки снимает все точно...

Талантливый, к слову, портной!

Смотрю... был бы крепким. Он зимний!

Без матери, жалко, погибнет.

А что? Из него был бы видный

Жене на пальто воротник!!!..."

второй охотник:

"Какой там?!! Бросай, его, Гена!!!

Обратно швырни под полено!

Провозишься дольше с разделом...

Айда на заимку, старик!"

 

Волчонок к волчице поближе...

И раны всё лижет... и лижет...

Она же - лежит неподвижно...

Но дышит еще - не сдалась!

 

Охотник:

"Ну, чё ты??! Добей её Сашка!

Пиф-Паф... Вот и нету мамашки!

Пойдём, опрокинем рюмашку!

Охота, считай, удалась!"

 

Небесные стаи. Соседи.

Здесь звёздные Волки, Медведи...

И всем, кого только не встретят

Расскажут о каждом их дне...

О шкурах, испорченных дробью...

О лесе, затопленном кровью...

О том, как "по вере", "с любовью"

Живет человек на Земле.

 

Медведь мне покажет все шрамы...

Смертельно глубокие раны...

Как шкурой лежит у дивана,

А дети теребят клыки...

Теперь... он над ними смеётся...

(У Бога спокойно живётся)

Но раньше не знал, что придётся

Погибнуть от чьей-то руки...

 

Собака отчаянно лает...

Предательства вкус она знает...

Но всё же собака скучает

По дому, где так хорошо.

Щенком ее взяли...Растили...

Гуляли...Играли... Кормили...

Наверное, даже любили...

Но выросла - стала большой...

Большой беспородистой псиной.

Ее называли "скотиной"...

Пинали то в шею, то в спину!

Прогнали на улицу... вон!

И там коротала бедняга

Остаток всей жизни дворнягой...

И всё променяла тогда бы,

Чтоб на день вернуться в свой дом.

И вот беспородную душу...

(Да лишнее всё! Слов не нужно!

Давайте помолимся дружно

За тех, кого предали мы...

За тех, кого нагло убили...

За тех, кого мы не любили...

За тех из кого шубы шили

В разгаре холодной зимы...)

 

Стою и смотрю в эти лица...

На Волка, что рядом с Волчицей...

На Зайца... Оленя... Лисицу...

И катятся сами собой

Такие огромные слёзы,

Что здесь превращаются в звёзды,

В "Созвездие Плачущей Розы",

Пьянящее всех красотой...

 

А знаете, звери и птицы...

Они не научены злится!

Они не умеют молиться!!!

А лишь терпеливо страдать...

 

Послушайте, милые, звери...

Никто на Земле мне не верил,

Что в Рай всем ЕДИНЫЕ ДВЕРИ!

А я продолжала кричать...

"Давайте помолимся, люди...

За тех, кого мы так не любим...

За тех, кого режем и губим

Во имя еды и утех.

За всех, что съедим в ресторанах,

В столовых, кафе или барах,

Один раз, а может быть пару...

Помолимся, люди ЗА ВСЕХ."

 

Неспешно л


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - КОТЛЕТА

(откровенный разговор Мяса... с человеком)
/ посвящается всем животных, которых мы съели на Земле.../

Евгения Потёмкина

***

"Под соусом сладким из вишни
Мой голос никто не услышит,
Но мой монолог (так уж вышло)
Прочтут миллионы людей...

Я - житель огромной Планеты.
Убит человечеством летом.
Меня превратили в котлеты,
Разрезав на сотни частей...

Теперь я лежу в магазинах,
В холодных стеклянных витринах,
Меня забирают в корзинах
И быстро на кассу несут.

А вечером все с аппетитом
Съедают недавно убитых
И хвалят цинично, открыто
Балык, карбонат, колбасу...

Под соусом пряным из вишни
Мой голос совсем плохо слышно,
Но кто-то случайный запишет
И выложит всё в Интернет.

Я - житель зеленой Планеты -
Ушел на забой этим летом.
Меня превратили в котлеты!
Меня на Земле больше нет...

Стою я в бесчисленной стае...
Сейчас направляемся к Раю...
(Здесь все, кого люди съедают
Под соусом острым и без).

Когда вы готовите шницель,
Мясное рагу или птицу,
Шашлык, антрекот... вы - убийцы!
(Мы смотрим за вами с Небес...)

Мужская компания. Пиво...
Лежу на тарелке красивой.
И смотрит так жадно счастливый
Какой-то чужой человек...

Кричу ему: слышишь?! мне больно!!!
Но он лишь вздыхает довольно...
В его многолюдном застолье
Я - вкусный и сочный обед.

Мой голос он точно не слышит
Под соусом красным из вишни...
И мой монолог будет лишним
В большой равнодушной толпе...

Но я не теряю надежду...
Для духа - любовь, как одежда...
Миллиарды, миллиарды зарежут
На этой жестокой Земле.

Я текстом прорвусь в ваши души!
Я криком прольюсь в ваши уши!
За всех, кого мучают, душат...
За весь продовольственный ад!

Меня превратили в котлету!
Но я... - ЖИТЕЛЬ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ!
Я - житель такой же Планеты!
(И что там еще говорят...?!)

Имею я тело другое...
Такое же тело - ЖИВОЕ!
Оставьте... Оставьте в покое
Мохнатую расу мою!

Я дикую боль ощущаю...
И всё возвращается - знаю,
Но я бесконечно страдаю
За тех, кого так же... убьют.

А в баре "13 жемчужин"
Меня заказали на ужин...
Какая-то женщина с мужем
Размера "четыре ХL"

/- А можно говядину с кровью...?
- Конечно! Готовим с любовью!
Пожалуйста, вот. На здоровье!
А может хотите форель?

- Нет. Нет! Только соус... из вишни./
(И снова мой голос не слышат!
Но кто-то всё пишет и пишет...
Спасибо за это ему.)

И снова вонзается вилка
В мою неостывшую жилку...
На лицах безумных ухмылка:
Мол, вкусно готовят еду.

И каждый ваш праздник, что связан
С большим поеданием мяса,
Он смертью насквозь опоясан
И тут уж кричи не кричи!

"На свадьбу зажарь поросенка!"
И вот фаршируют ребенка...
Он в веточках зелени тонкой
Лежит, как в могиле, в печи...

Я время по углям узнАю:
В начале минорного мая,
Друг друга с добром обнимая,
Открыли сезон шашлыков.

Все стадо собрали в обойму...
И крик безутешный на бойнях...
И в день убивают по-моему
По несколько тысяч голов...!!!

Съедаете нас с аппетитом...
К витринам мясным - как магнитом...
Но всё в Небесах не забыто!
Уверены будьте в одном:

Я житель огромной Планеты!
Меня разрубили в котлеты...
Но я далеко теперь где-то...
В немыслимом мире таком...

Под соусом сладким из вишни
Мой голос хоть кто-то услышал!
И мой монолог точно вспышка
Всех Душ истребленных зверей...

Коровы... Бараны... и... Птицы... -
"Рабы аппетитов" столицы...
"Невинные узники" в лицах
Кровавых больших лагерей... "

Под соусом терпким из вишни...
Лежит он теперь неподвижно...
Его монолог (так уж вышло)
Прочтут миллионы людей...

27 июня 2015

Изменено пользователем Dark angel
  • Нравится 1

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×