Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

О животных с любовью

Рекомендуемые сообщения

400 собак голодают в подмосковном приюте

http://lifenews.ru/news/146073

 

Жил-был я… Что же ещё рассказать про себя? Да как-то и нечего рассказывать. Собой я не очень хорош. Другие коты хвастаются перед кошками красивой шерстью, пышными усами, длинными хвостами. А я этим гордиться не мог – в зеркало себя не видел, но говорили, что я страшный. И здоровье подводило: всё чесалось и болело. Да и с людьми у меня отношения не очень хорошо складывались – то пнут, то прогонят. А в конце концов кто-то из двуногих великанов бросил меня в мусорный бак (как будто я вещь какая-то ненужная). Бак был пустой и какой-то очень высокий, выбраться оттуда у меня не получилось. Неужели я родился, чтобы умереть больным и никому ненужным? Ну что же, я смирился…

 

Наверное, все коты так живут и так умирают. И вот сидел я в вонючем мусорном баке и ждал. А чего же я ждал? Смерти, наверное… И тут сверху я увидел лицо. Странное оно было – доброе какое-то и светлое. Тогда я сразу всё понял: я умер, и за мной пришёл кошачий ангел! Она вытащила меня из ужасного бака. Так странно, первый раз меня кто-то взял на руки, а не пнул ногой. Оказывается это так приятно! Ангела моего зовут Люда. А ещё потом выяснилось, что она человек. Даже не думал, что люди бывают такие хорошие!

 

Люда меня принесла в самое чудесное место на свете – там было тепло и чисто. А ещё мне там дали такую вкусную еду!!! Она совсем не воняла, в ней не было костей, песок не скрипел на зубах. А ещё мне дали воду, которая тоже была чистая и невонючая. Было так хорошо, что я потерял бдительность и уснул на мягкой подстилочке. Когда я проснулся, то понял, что у меня по-прежнему всё чешется и болит. Я всё проанализировал (не верьте, что коты этого не умеют) и догадался, что я не умер. А кошачий рай оказался приютом. В приюте мне всё нравилось: кормили каждый день по 2 раза, воду давали сколько влезет, подстилки только иногда отбирали, но сразу выдавали новые, и даже горшок мне поставили – вот это сервис! Разные добрые люди меня гладили и чесали за ушками – как же это приятно!

 

 

Только вот одна тётя мне совсем не нравилась – она сразу, как только увидела меня, сказала, что я болею… слова ещё такие страшные назвала: микоспория и подкожный клещ. (Фух… еле выговорил!) А потом эта тётя мне делала уколы. И зачем оно ей надо было – у меня и так с каждым днём всё меньше болело и чесалось! А ещё тетя меня подстригла зачем-то. И так шерсть не очень хорошая была, а стал совсем лысым. По-моему, это кошачий позор. Но потом мне сказали, что это модно и полезно для меня. В моде я не разбираюсь, но решил поверить на слово – до этого меня тут не обманывали!

 

 

Правда модным я был недолго – скоро шерсть стала отрастать: странная какая-то… красивая и пушистая! Её так приятно вылизывать! И я совсем перестал чесаться. А ещё теперь я мог выпендриваться (как другие коты-пижоны) перед кошками в соседних вольерах! Кошки привлекали моё внимание, мурчали, строили глазки. А ещё мне сказали, что я красивый! В зеркало я себя так и не видел, но снова решил поверить! Жилось мне очень хорошо: вкусную свежую еду по-прежнему давали часто, воду и подстилки меняли. Вредной тёте даже надоело делать болючие уколы – я был этому очень рад! А ещё ко мне в гости приходила кошачий ангел Люда! Она со мной общалась и приносила вкусности. Я даже стал чувствовать себя нужным!

 

Иногда меня фотографировали. Фотографии почему-то не показали, но назвали фотогеничным. (Нопонятное какое-то слово иностранное…) Ещё про меня сняли кино! Говорят, что я там в главной и единственной роли! Так я приобщился к искусству! И когда теперь «Оскара» дадут? Не знаете, на вручение пермии обязательно одевать смокинг или котам можно и так приходить? Кстати, посмотреть кино можно бесплатно тут: http://www.youtube.com/watch?v=CAh1_Yy_VK4.

 

Скажу вам по-секрету, что в приюте происходят странные вещи! К нам приходят разные люди, долго смотрят на меня и всех моих соседей, берут кого-то из нас на ручки и уносят. И представляете, назад никто из моих соседей не вернулся… Интересно, куда они все деваются? Я сразу даже боялся, что и меня куда-нибудь заберут, но потом успокоился – я никому не нравлюсь, поэтому всегда буду жить в кошачьем раю (то есть приюте)! Мне говорят, что место, куда уезжают другие, называется домом, а люди хозяевами. Ещё говорят, что там живётся лучше. Но я-то знаю, что лучше не бывает! (Мне лучше чем тут точно нигде не было!)

 

Даже не знаю, заберут ли меня когда-нибудь эти Хозяева в тот самый Дом?

 

Ладно… пойду лучше посплю пока…

_______________________

Форум Пес и Кот > Общие > Мы сделали это > Пристроенные кошки

http://clck.ru/AXg8

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:(

post-166-1303471217.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*********

post-166-1303471253.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***************

post-166-1303471286.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

**************

post-166-1303471310.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

post-166-1303550474.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

post-166-1303550655.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубы на крышах старого города

 

Трубы на крышах старого города,

Солнечный ветер гуляет по улицам.

Теплый денек - отчего же так холодно?

Солнце в глаза: остается лишь жмуриться.

Мир окружает - большой, неприветливый;

Я просто котик, пушистый и маленький.

В чередованье закатов с рассветами -

Вечное небо и крыши под лапами.

Путь бесконечный мой между антеннами

Под безымянное ветра кружение:

Плавность шагов обрывается стенами -

Я на краю прерываю движение.

Хочется вниз, но мы, кошки, - живучие.

Хочется взвыть; но у нас так не принято.

Хочется, чтоб сквозь метели колючие

Кто-то позвал меня - тихо, по имени.

Смена сезонов по расписанию,

Дни, друг на друга до боли похожие.

Давят на психику мрачные здания,

Лужи, машины, собаки, прохожие.

Это пройдет: все когда-нибудь кончится.

Шрамы на шрамах... Бывает. Случается.

Просто сработал капкан одиночества;

Только вот выбраться не получается.

Все бесполезно - на шкуре проверено.

Крыши и ветер - удел для бездомного.

Здесь - только небо - жестоко-весеннее,

Близко-далекое, ясно-бездонное.

Трубы на крышах старого города,

Солнечный мир моего одиночества.

Ласковый ветер... мне холодно... холодно

Теплых касаний ладонями хочется

 

(Автор неизвестен)

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытое письмо бездомных животных к людям

Нас много. Мы везде. И Мы Ваши. И даже тогда, когда Вы стыдливо или равнодушно отводите глаза, Вы замечаете Нас. Мы живём для Вас и выживаем среди Вас.

Как ни странно, но жалкие и раздражающие существа, мяукающие и лающие, зловонные и больные, покалеченные и избитые - целиком Ваше порождение и уродливое воплощение Ваших самых высоких чувств и благородных порывов.

Ваше желание принести радость своим любимым, подарив ласкового, пушистого котёнка или смешного, милого щенка. Ваше стремление к дружбе и единению с природой.

Мы части Ваших жизней, которые Вы в какой-то момент посчитали не нужными и выбросили. Безответственно и безоглядно.

Но Мы не пластиковые пакеты и не пустые пачки из под сигарет.

Ваши дети видят нас, замерзающих зимой и умирающих под колёсами Ваших машин - учатся жестокости и равнодушию.

Нас травят, убивают, съедают бомжи, оставляют в лесополосах, усыпляют, потому что надоели.

Но, Мы живые. Мы не можем говорить словами, но загляните в наши глаза - они лечат.

Мы не можем обнять Вас своими лапами, но наши хвосты радостно сигнализируют Вам, что мы прощаем Вас.

Торопитесь, Люди.

Мы верим в благородство и великодушие Великого Человека и каждый день доказываем свою верность тысячами своих маленьких, но всё же бесценных жизней.

Мы, бездомные животные, что Мы можем подарить Вам?

Только облизать Ваши руки, почти от радости оторвавшийся хвост, влажный нос и ЛЮБОВЬ к Вам, за краюшку хлеба, за ласковое слово, за мимолетную ласку,

Мы верим Вам!


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БАЛЛАДА ПРО РЫЖЕГО ПСА

Андрей Васильев

Конец 60-х. Москва. Аэропорт

"Ил-18" новый готов уже в полет

Готов лететь на Север далёко далеко

Где ждет людей работа, где очень нелегко

 

Мы рады Вас приветствовать, займите третий ряд

Так стюардессы вежливо обычно говорят

И вот уже посадка почти завершена

Как вдруг на трап собака решительно вошла

 

Обычная собака ,обычный рыжий пес

Он за своим хозяином в зубах авоську нес

И стюардесса, видя такие чудеса

Хозяина спросила, а справка есть на пса?

 

А я не знал о справке... но, вот его билет!

Какой же еще нужен на псину документ?

Да нет, билета мало, с животными нельзя

Контроль ветеринарный придумала не я.

 

Пес выронил авоську в предчувствие беды

Хозяин стюардессе: Родная, пощади!

Пес у меня смышленый, он вынесет полет

А не лететь нельзя нам - работа очень ждет

 

Работа ждет. летите, а пса не будет здесь

Из-за него не можем задерживать мы рейс

И пес как будто понял и вниз пошел по трапу

Успев лишь на прощанье хозяину дать лапу

 

Я думал - очень редко так плачут мужики..

Скорей всего от ветра те слезы потекли

Мужик здоровый, крепкий, входя в крылатый рай

Шептал своей собаке: прости, Дружок, прощай..

 

И к полосе разлуки помчался самолет

И улыбались, суки, на весь гражданский флот

Они ж не виноваты - ведь справки точно нет

Да что им та собака, да что им тот билет.

 

Хозяин оклемался, все у людей легко

А пес, пес ждать остался ,ждать друга своего

Четыре долгих года людей не подпускал

Тайком на летном поле объедки собирал

 

В любую непогоду встречал он каждый рейс

Такая вот порода в дворнягах наших есть..

Он типы самолетов прекрасно различал

Он ждал ИЛ-18, но слишком долго ждал..

 

И вот однажды утром весеннею порой

Провел он свой последний собачий спецконтроль

Потом прилег у трапа. заплакал (тихо так)

Как жаль, но век недолгий отмерен для собак

 

Он вспомнил, как хозяин всегда его ласкал

И женщину, к которой он друга ревновал

Он ничего дурного и вспомнить не сумел,

Ведь помнить все плохое, скорей, людской удел..

 

Когда на Север я лечу по разным там причинам

Я очень встретиться хочу с хозяином той псины

Хочу задать ему вопрос, что так волнует с детства:

Кому же в жертву ты принес своей собаки сердце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жил серый кот, Пушок, который не умел открывать двери...

Все умели, а этот нет..

Действительно, А ЗАЧЕМ? Подойти к двери, мявкнуть - хозяева есть, откроют...Однажды я приехала из института уставшая, собралась ужинать, мы с мамой о чем-то разговорились и не сразу обратили внимание на кота... Первая заметила мама: "-Ой, Таня, Таня, смотри, он кого-то видит... Оглянулась. И, правда, зрелище: КОТ весь ощетинился, от кого-то (или чего-то) пятится задом, глаза выкачены, на морде..(умеющим читать кошачью физиогномику ) выражение самого настоящего ужаса и..шипит.

Мы, естественно, ничего не видим.. А КОТ.., - кот допятился до двери в большую комнату, лапами рванул дверь на себя, пролетел через всю комнату, вскочил на подоконник и..с размаху врезался в стекло..

Дом наш старый, построен англичанами не то в 1848, не то в 1878 году, точно никто не знает - паспорт дома давно утерян. Причем необъяснимое в доме наблюдал не только кот..В детстве мне часто казалось, я почти что чувствовала сверхчувствительностью ребёнка, которая с годами заметно притупляется, а, иногда, и исчезает совсем( (, что в соседней комнате кто-то есть и очень боялась..иногда, ночью, в доме слышатся стуки, как будто кулаком, костяшками пальцев, стучат по дереву, с довольно длительными промежутками времени между стуками...причем слышат эти звуки и родители, и те кто остаются ночевать в гостях - я рассказала родителям об этих "постукиваниях по дереву" уже будучи взрослой, когда стала муссироваться тема про полтергейсты.. а в детстве - в детстве боялась и обмирала от страха. Так же как и КОТ..

Самое интересное то, что КОТ после этого случая так и не научился открывать двери...

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна история со счастливым концом

Иногда жизнь все никак не даст второй шанс. Отбирает первый и испытывает на прочность…

Он смирился. Перестал бороться. Перестал мечтать о доме.. Перестал хотеть жить.

Он просто тихо умирал в кустах. Даже кошачий прайд отказался от него. Он жил отшельником. Из-за отсутсвия зубов он не мог грызть засохшие кости и прочий выброшенный мусор. Он тихо таял.

Собаки оставили рваные красные отметины на теле. Он не смог убежать- слишком был слаб. Высох глаз – рана была не смертельной, просто глаза не стало.

А когда-то он был домашним. Знал ласку, ароматы домашней еды и теплый полосатый плед, купленный специально для него.

Им восхищались. Завидовали его белой шубе и голубым глазам. Он был любимцем и центром внимания гостей.

А потом судьба посмеялась и у него не осталось ничего. Даже имени…

Безымянный, одноглазый, с вывалившимся языком облезлый кот, умирающий на свалке среди мусора.

И когда уже совсем не осталось сил, когда даже полосатый плед перестал сниться, жизнь дала второй шанс. Дала. Его нашли. Из последних сил он побежал на :»Кис-Кис», и хотя искали не его, и спасали не его, просто пожалели… Пожалели его убогость и облезлость.

post-166-1310807729.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не веря в то, что выживет, что проживет еще немного. А он выжил. Он поправился, и даже заново стал белым. Он так устал ждать дома, он так хотел обратно к пледу, что каждый день встречает радостными разговорами. Каждый день он просыпается и хорошеет. Он еще так много не пожил. Еще так много не успел. И старается. Он так старается жить.

Сейчас он живет во временном доме. Ждет операции на глазике и обрастает новой шерсткой. Но… судьба опять смеется. Девушка – временный дом уезжает. Такова жизнь.

А это опять одиночество. Одиночество и отсутствие надежды. Это его добьет. Он достоин. Он хочет. Но он еще не знает, что отчет пошел….

 

http://ru-cats.livejournal.com/15491382.html

post-166-1310807788.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕЙЧАС :???:

В новом доме

post-166-1310808303.jpg

Изменено пользователем Dark angel
  • Нравится 1

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то быстро и незаметно несется время. А первого апреля было ровно полгода, как Габен живет с нами! И если честно, никак мы не нарадуемся на этого славного котейку!

Ну и несколько фоточек, которые были сделаны не далее как вчера.

 

Жан Габен со своей любимой бабушкой (моей мамой). Жизнью довольны оба

17.04.2011

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149779&st=360

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×