Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

О животных с любовью

Рекомендуемые сообщения

А это мы так играем. Габен прячется за дверью, а я должна бежать и кричать, что зацелую его попень/мордель/носик (выбираем по желанию). Габен несется прятаться к дедушке: засовывает голову к нему подмышку и считает, что его абсолютно не видно. Я вхожу, говорю: "Ах, Габен спрятался!" и ухожу. Тут Габен бежит опять к двери и выглядывает: "Тут я!" И так по кругу.

А вообще, мне кажется, тут видно, какой хитрющий и озорной у него взгляд. Бабушка так и называет его: "Мой озорник"

.

post-166-1310808609.jpg


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и самое любимое место: на подоконнике.

Раньше мы никак не могли понять: как Габен узнает, что мы приходим домой и несется к двери нас встречать (до звонка в дверь). А потом поняли, что из окошка видно улицы немножко, по которой мы домой и возвращаемся. И ведь не обознался ни разу, хоть и один глаз

16.04.2011

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149779&st=360

post-166-1310808708.jpg


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот Жан Габен - ПиКовская "знаменитость", :???:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149779


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Как мало надо животному чтобы жить...жить счастливым! :):):appl:


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот нафига я сюда залезла :D:138:;)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор: Ирина Корнетова

 

Родиться кошкой...

Родиться кошкой, может быть, в последний раз.

Бродить по крышам, чердакам и чьим-то душам.

Таить насмешку в глубине зеленых глаз,

И лунной пылью утонченно пудрить уши.

 

Родиться кошкой - и гулять по двум мирам,

Быть сгустком света в мутно-серой круговерти.

Легчайшей тенью пробираться по дворам

И переулкам. А еще – хранить от смерти.

 

Ловить мышей и наполнять уютом дом

И целый свет, с его пинками и ножами…

Родиться кошкой – беззащитным божеством,

Пушистым зверем с ярко-мудрыми глазами.

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот нафига я сюда залезла 

Я каждый раз себе повторяю то же самое. Но радуюсь вот таким историям


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крышам июльского сна

 

Октябрь за окном рвёт остатки кленового пледа,

И дождь барабанит по крышкам квартирных кастрюль,

А тут, в уголке – прикорнувшее рыжее лето,

Сухой хворостинкой шуршащий по стёжке июль.

 

Там − иней к утру выползает, колюч и неслышим,

На лужицах стынет хрустящий невидимый лак,

А здесь – по дремучей траве пробираются мыши,

Пищат и зовут на пушисто-духмяный чердак.

 

Там странные белые мухи кружатся над полем –

Наверно, болеют – покорны, слабы и скучны…

А в мире коврово-домашнем, под солнцем настольным,

Котёнок по крышам уходит в июльские сны…


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кота

 

Однажды, ни давно и ни вчера,

Но здесь, у нас под самым боком будто,

Поставить в центре старого двора

Решили трансформаторную будку.

 

За три часа отрыли котлован,

А поутру, лишь только заалело,

К нему пригнали новый автокран,

А с ним бригаду. Завертелось дело.

 

Рабочих затянул круговорот:

Замесы, блоки, арматура, стойки…

Вдруг из подвала вылез рыжий кот

И побежал неторопливо к стройке.

 

Кот двигал прямо, ни присев, ни встав,

А, добежав до стройки, рухнул в яму.

И замерла бригада на местах,

Чтоб разрядиться шутками и гамом.

 

Достали. Чуть земля коснулась лап,

Кот снова в яму, курса не меняя.

«Да он слепой! – прозрел седой прораб. –

Пусть там лежит! Работать, разгильдяи!»

 

Кран заскрипел, но встали мужички.

«Гляди, а кот, наверно, это ищет!»

Там, где темнели с мусором бачки,

Бабульки для кота сложили пищу.

 

Конечно, кот был совершенно слеп.

Годов-то! Шаг людского поколенья!

Но знал весь двор, недаром ел свой хлеб,

Терпя от деток ласки и глумленье.

 

И мало кто догадываться мог,

Пока во двор не влезла эта стройка,

Что кот чутьём держался двух дорог:

Подвал – пригорок солнечный – помойка.

 

…Подняли блоки, выбрали настил.

Курил, молчал прораб, серее стали.

Пришёл «фронтальный», яму завалил,

А мужики землицу притоптали.

 

Переместили стройку во дворе,

Нашлись и аргументы, и ресурсы.

И будка поднялась на пустыре,

И кот шагал к помойке нужным курсом…

 

Пусть скажут мне, прервав рассказа нить:

«Так не бывает! Вечно врут писаки!»…

Да, мудрым, щедрым, мужественным быть

Не каждый сможет. Добрым – может всякий!

 

Владимир Макуров


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколадный кот по мосту из звёзд уходил

 

Шоколадный Кот

От земных забот

По Мосту-Из-Звёзд уходил.

По Мосту-Из-Звёзд

В мир чудесных грёз

Из последних сил…

 

По Мосту-Из-Звёзд,

Там не будет слёз,

Там ни боли нет, ни обид…

Шёл он неспеша…

Но болит душа,

Почему она так болит!?

 

По Мосту-Из-Звёзд,

И трубою хвост

И прищурен глаз голубой.

Слышу: «не грусти,

Я уже простил,

Я уже получил

Покой».

 

И поёт Печаль

У Моста-Из-Звёзд,

И глаза печёт…

И шепчу: «иди,

Доброго пути,

До свиданья, Кот…»

 

И запнулся он,

Оглянулся он,

Только слов уже не узнать.

Тяжело идти по Мосту-Пути,

Но ещё трудней

Провожать.

 

Провожать его,

Отпускать его,

Не стыдиться слёз…

А Печаль поёт

И уходит Кот

По Мосту-Из-Звёзд…


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вихре осени золотой

Догорает закат свечой.

Я кленовою пятернёй

Тихо трону твоё плечо...

 

Я снежинкой в ладонь твою

Опущусь, не боясь огня

Лишь бы в облаке белых вьюг

Ты увидел, узнал меня...

 

Я с небес упаду звездой,

И покинув свой дивный край

Стану сбывшеюся мечтой,

Лишь желание загадай...


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памяти моего домашнего Рыжика посвящается...

Эх, Рыжик, Рыжик, не спасла я тебя... не смогла...

Прости, Зверь....

 

Я обязательно выживу!

 

* «Я обязательно выживу!»- билось в его воспаленном сознании.

 

«Я обязательно выживу!». Страх накатывал липкими волнами и заполнял всё его жалкое, ничтожное существо.

 

«Я обязательно выживу!». Маленький, грязный котенок прятался, забившись в щель между домами.

 

«Я обязательно выживу!». Прятался от больших, грубых, бесстрастных ног, не раз дававших ему пинка. Прятался от холодного дождя. Прятался от огромных, быстрых машин. Прятался от страшных зубастых собак. Прятался от этого мира.

 

«Я обязательно выживу!». Маленькое, хрупкое тельце его дрожало. Скоро голод заставит его вылезти из своего не надежного «укрытия». Через час его маленькие, стертые в кровь лапки сделают несколько несмелых шагов на встречу улице. А потом, он, пересилив себя, подгоняемый страхом побежит с такой скоростью, на которую только способно его искалеченное тельце. Он побежит, петляя между больших пыльных ботинок, изящных туфелек, ярких сандалий и рваных кроссовок.

 

«Я обязательно выживу!». Проносится сейчас, пока он еще сидит между домами, в его голове.

 

– Мам, смотри! Котёнок!

 

– Фу не трогай его, смотри какой он уродливый и грязный! Он точно, чем – нибудь болеет!

 

«Я обязательно выживу!». Он же не виноват в том, что он такой худой и грязный! Он был замечательным милым котёнком. Шёрстка была пушистой, глазёнки блестели как две большие бусинки. Маленький хвостик. Большие ушки.

 

Он любил играть с мышкой из ниток, любил теплое молоко и спать возле мамы со своими братьями и сестрами.

 

В дом, где он жил, приходили люди и забирали его братьев и сестер, а за ним так никто так и не пришел. Это потому что он был не чисто белым, а с пятнами. Люди долго спорили, что же с ним делать. И решили, чтобы долго не возиться с ним, просто посадить в коробку и вынести на улицу, как мусор

 

Любопытный и доверчивый он вылез из коробки и побежал открывать новый мир.

 

После дождя его шерсть испачкалась. Привыкший к ласке зверек, проголодавшись, побежал к людям и не понимал, почему здесь они не такие как дома.

 

Жестокие дети кидались в него камнями, когда он подходил чтобы поиграть. Взрослые пинали его ногами. Отталкивали палками. Не него кричали, его отовсюду прогоняли.

 

«Я обязательно выживу!». Теперь он не ласковый домашний котенок. Он превратился в грязный комок шерсти и крови. Маленький, никому не нужный сгусток боли и страха.

 

«Я обязательно выживу!». Мы ведь живем в темпе, задаваемом нам этим жестоким миром. Ни у кого не хватает времени, взглянуть себе под ноги, что бы посмотреть, не топчется ли он по чьей то жизни.

 

«Я обязательно выживу!». Когда он выберется из своего укрытия, чтобы найти пищу, он попадет в парк, где будет лазать в мусорках возле лавочек. Снова наткнется на битое стекло, жалобно заплачет, но все равно полезет дальше, потому что найдет жалкие крохи какой-то еды. А потом с поводка сорвется собака и, клацая челюстями, загонит мяучящего котенка на дерево, откуда он не сможет слезть и будет сидеть, там громко мяукая, и дрожа от страха.

 

Тогда через некоторое время, когда стемнеет, из окна под которым стоит это дерево, высунется, чья-то безжалостная рука, которой надоели всхлипы блудного кота под окном, и выльет на него кастрюлю ледяной воды. Котенок не удержится на дереве и с глухим стуком шлепнется в траву.

 

«Я обязательно выживу!». Густая темнота окутает его маленькое, окоченевшее тельце колючим одеялом. Он побежит к неоновому свету остановок и магазинов, чтоб было не так страшно. Ему будет так холодно, так одиноко, ему так будет нужна ласка! Он станет тереться о грубые ноги прохожих, получая от них брезгливые пинки. И, в конце концов, устало побежит искать себе укрытие, чтобы провалиться в нездоровый, беспокойный сон. Чтобы все могло повториться, когда он проснется утром.

 

«Я обязательно выживу!». Он забежит, в какой то двор и не сможет выиграть гонку на выживание с собакой.

 

«Я обязательно выживу!». Застучит у него в мыслях, когда он почувствует, как челюсти пса сжимаются на его бедре, и он отрывается от земли в воздух.

 

-Фу! Брось немедленно эту дрянь! Что ты опять нашел? Господи, да он же может быть больной! Немедленно брось! Я кому сказал!? ФУ!

 

«Я обязательно выживу!». Перед носом котенка оказалась грязь.

 

«Я обязательно выживу!». Он будет лежать в этой вязкой луже грязи. Попытается встать, но не сможет. Даже дыхание будет причинять ему боль.

 

«Я обязательно выживу!». Еще несколько минут он будет пытаться издать жалобный писк, чтобы позвать на помощь, чтобы сказать как ему больно!

 

«Я обязательно выживу!»- последний раз пронесется в его сознании, а потом боль проглотит его целиком. И он провалится в никуда. Его жалкое тельце, полное боли, до последней секунды останется лежать в грязи, пока дворовые собаки не утащат его куда-то...

 

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ!

 

А сейчас, он сидит между домами, испуганно озираясь, и готовится выйти навстречу этому жестокому миру подгоняемый голодом. Все можно исправить. Вопрос только в том нужно ли кому-нибудь это. Посмотрит ли кто-нибудь вниз, чтоб увидеть, что он топчет чью-то жизнь...

post-166-1323598164.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

post-166-1323605960.jpg


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живущему на стуле посвящается.

Все отмечают Новый год, а котик мерзнет на стуле..

 

Кот Васька

 

Для забавы живые игрушки заводят –

Нынче модно на выставках их покупать,

А кот Васька живёт на огромном заводе,

И хотел бы кому-то игрушкою стать!

 

На коленях мурлычут холёные персы,

А кот Васька ютится на стылой трубе.

И ему б молочка, да в потёртое кресло,

Чтоб под пледом махровым укрыться от бед.

 

За сардельку – тепло. Несравнимая плата?

Но его он готов беззаветно дарить.

Ну и что – гладкошёрстный? И что – полосатый?

А какая душа пламенеет внутри!

 

Приручили по воле своей их, Свободных,

Честь и совесть в ответе за них быть велят,

Так зачем же, повесив ярлык – «Беспородный!»,

Мы диктуем их судьбы, на касты деля?

 

... Шум. Мурлыканье. Взгляд отчуждённый и хмурый,

И порвётся надежды в мильонный раз нить.

Гулко сердце пробьёт под обычною шкурой:

«Девять жизней. Домашним. Успею. Побыть».


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Савицкая

Многие люди, у которых животное погибло или умерло, зарекаются заводить еще одно. Говорят"Я этого не переживу больше" . А сколько котов действительно не переживет((( Их убьют,отравят, разорвут собаки, они замерзнут...

 

Завещание кошки (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила

мое чудесное жилище,

мою мисочку,

мою уютную кроватку,

мою мягкую подушечку,

мои игрушки

и мои любимые колени,

и ласковые гладящие руки,

и милый голос,

и место, которое я занимала в твоем сердце,

и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

Найди одинокую, никем нелюбимую кошку, пусть она займет мое место.

Завещаю это тебе.

Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать.


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×