Перейти к содержанию
Авторизация  
SiMora

Интер-лицей в Костино. Прошу разместить отзывы, кто в теме. Собираем компанию 3-клашек

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. а в чем минусы того, что это НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ЧАСТНОЕ учреждение. Аттестаты они какого образца выдают?

И еще вопрос: какой уровень образования? Как готовят к высшим учебным заведениям? Дают ли более глубокие знания по каким-либо предметам в отличие от обыкновенных школ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alazara,

про аттестаты - на сайте у них гляньте; какой уровень образования - кто ж Вам так однозначно то ответит: для кого то он высокий, а кому то покажется обыкновенным или даже низким. про глубокие знания тоже вопрос сложный, одна надежда, что если в классе по 6 или около того человек, то хоть спрашивать будут с каждого ученика нормально и каждый день, доводя до совершенства учебный процесс. :)

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я там в ноябре прошлого года. Тоска зеленая. На тот момент в 3-м классе было то ли 4,то ли 5 человек. Класс/кабинет я бы сказала небольшой,парты стоят близко. На стенах почти пусто. Ну шкаф. Ну доска. Программа Школа России.

За какие такие супер-пупер услуги/образование я должна платить 25 тыщ-я не поняла.

Учимся просто в школе. Все довольны!


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет тоски, я очень сомневаюсь! Дочка весь прошлый год просто с восторгом ходила в эту школу. Во время каникул, ныла каждый день, что хочет туда. Там же каждый день, после уроков, разные кружки. 1 раз в неделю-бассейн. У нас все дни недели были расписаны. Более того, ей хотелось заниматься всем и сразу. Но из-за нехватки времени пришлось остановиться на 2-х секциях.

То, что в классах мало народу, так для меня лично, это плюс. А в свободное время, все равно все классы перемешиваются и общаются друг с другом. По крайней мере начальные классы.

На счет уровня образования пока сложно судить. Могу только сказать, что у меня тетя учительница нач. классов в Москве. Я попросила ее проверить уровень знаний моей дочери после первого класса. Надо сказать, что мы за целый год не разу не занимались с ней сами. Все что она получала, давала только классный руководитель. Они даже портфели привозили домой только по пятницам, и то не всегда. В общем оказалось, что все задания, которые ей предлагали сделать она сделала. Отставаний от программы в обычных школах нет. Но и каких-либо достижений тоже нет. Обычный уровень знаний.

Могу только добавить, мы за первый год достаточно много болели и соответственно много пропускали. Так наша учительница потом, после уроков, когда у других было свободное время, занималась с моей отдельно, чтобы заполнить пробелы.

Мне кажется, что если рассматривать все в совокупности, то эти условия стоят 25 тыс руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cerri, спасибо за отзыв :) Активно присматриваюсь к этому лицею :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, очень прошу поделиться опытом или проверенной информацией по качеству обучения и самому процессу в Интер лицее (Костино).

 

Исходные данные:Наступила несчастная 3-я четверть 3 года обучения, и силы мои уже на исходе. Темы по русскому и математике все сложнее и сложнее, а индивидуального подхода к личности дочери (ученицы 3-его класса 9 школы) как не было так и нет. Плюс накапливается непонимание по темам, двойки стали чаще , замечания каждую неделю и так далее. Уроки вечером по 3-4 часа нет больше сил выполнять---а самостоятельно ребенок уже не справляется.

Предпосылка: обучение в небольшом коллективе, плюс полноценная продленка и занятия. И чтоб дома никаких уроков.

Позвонила в Интер-лицей, получила информацию. Делюсь, прошу Вашего совета.

Сейчас 3-его класса в лицее нет. Но при наборе желающих 3-5 человек могут открыть процесс хоть с 01 февраля.

По телефону условия озвучили следующие: доставка детей автобусом 7-30 из Пушкино в 19-30 возвращение. Уроки: все по программе, учитель около 60 лет, высшая категория, детей любит

Английский тоже в маленькой группе. завтрак-Обед-Ужин. После обеда дополнительные кружки: ИЗО, музыка-вокал, бассейн 2 раза в неделю, физ.культурные кружки-по выбору. Конная секция за отдельную плату. За все это: 15 000 руб/месяц (при условии набора 5 человек в класс) Входной билет (единоразовый взнос ) тоже 15000 руб--могут разбить на части.

Мы вот первые желающие. (по деньгам- если сложить кружки, репетиторов, присмотр-деньги не такие уж и большие)

 

Приглашаем присоединится. Пишите в личку.

С первого сентября учимся. Наш Мальчик абсолютно не приспособлен для обычной школы воспитываем в ином формате долго искали подходящий вариант и по учебно-воспитательному процессу и чтобы ответственность за детей была полная по договору. Плюс здесь очень свободное отношение к детям, малышу нравиться. классный руководитель действительно КЛАССНЫЙ. плюс она всегда поддерживает позицию каждого ребенка и бережно формирует личностные качества детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно! В лицее правило максимальное количество учеников в классе 12+1, если больше то делается 2 класса по 7 учеников

нас сейчас 12: 6 мальчиков и 6 девочек здорово получилось, дети сидят за партами кому с кем удобно выбирали самостоятельно.

портфели и школьные принадлежности оставляем в школе у каждого ребенка индивидуальный шкафчик для одежды помещение класса тоже только для них.

кормят 4 раза в день уроки начинаются с завтрака... после уроков физкультуры дети переодеваются и могут принять душ...

все кружки плюс бассейн в санатории входит в стоимость обучения. у школы свой сайт наберите в поиске НОЧУ Международный лицей Костино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже активно присматриваемся к лицею с целью поступления в 1 класс :) Может кто может посоветовать: если сравнивать этот лицей с гимназией "Тарасовка", то какие "плюсы" и "минусы"...Очень хочется для ребенка сделать правильный выбор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фильмы ужасов, вместе взятые, нервно курят в сторонке.

Тоска смертная...

Дети сходят с ума от однообразного пейзажа, одних и тех же лиц своих товарищей и учителей.

Но не хотят переходить в нормальную школу, потому что прекрасно знают: можно даже не посещать уроки--хорошие отметки гарантированы!

Разложение личности --до тотальной деградации...

Отстойник для буржуа, которые не любят своих детей и сдают на хранение...

Впрочем, как и в любой ЧАСТНОЙ школке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, для начала, в первом классе оценки вообще не ставили. А только на собрании учитель говорил, на какую оценку тянет ребенок. И далеко не все были отличниками. В основном 3 и 4. Обычную школу, мы лично вообще не рассматривали. Отходили в 1 школу в подготовительный класс. Совершенно не понравилось. 30 чел. в классе. Учитель не успевала ни уследить за детьми, ни объяснять материал. А еще больше мне не нравилось делать с ней домашние задания, т.к. все надо было делать дома. Объяснять, проверять, рассказывать. И все это при наличии еще 2-х детей. Младшему 1 месяц, средней полтора года. Соответственно крики и скандалы. А я слишком люблю свою старшую дочь, чтобы на нее орать и ругаться. Да и нервные клетки беречь надо.

Тарасовку тоже рассматривали в свое время. Но она получается дальше от нас.

Меня удивляют люди, которые не в теме вообще, у которых дети не учатся в ЧАСНЫХ школах, в частности в Костино. Но упорно пишут, что это плохо,тоскливо и рассказывают, что нас ждет " Разложение личности --до тотальной деградации...".

Если Вы учились там и чем-либо остались недовольны, забрали ребенка и перевели в обычную школу, напишите здесь пожалуйста. Может я не в курсе о том, что там твориться. Может нужно срочно забирать дочь из "Отстойника для буржуа, которые не любят своих детей и сдают их на хранение..."

А просто так, не надо писать ерунды.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,

Вы учились в частной школе, преподавали или детей своих туда  отдавали? Если что, это не риторический вопрос.

Изменено пользователем Vasilisa81

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дети сходят с ума от однообразного пейзажа, одних и тех же лиц своих товарищей и учителей.

Какое прекрасное описание обычной средней школы :)

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляют люди, которые не в теме вообще, у которых дети не учатся в ЧАСНЫХ школах,

Меня удивляют люди, которые слово "ЧАСТНЫЕ" правильно написать не  могут, но берутся рассуждать о качестве образования. )))

 

Vasilisa81,отправил письмо Вам в ЛС.

Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,

а что вдруг через личку. отвечайте всем, мне вот тоже интересно, можт Вы чего то знаете, чего другие не знают про этот лицей :)

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший сын учился в частной школе аж целый год!)))

Для того,чтобы перейти после частной школы в обычную мы вынуждены были нанимать репетиторов,чтобы догнать обыкновенную школьную программу.

За 20прошедших лет думала,что что-либо изменилось. Но,увы....

Из обычной школы в частную перейти можно всегда,а вот наоборот...Много всяких неожиданностей вылезает.

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×