Перейти к содержанию
Авторизация  
SiMora

Интер-лицей в Костино. Прошу разместить отзывы, кто в теме. Собираем компанию 3-клашек

Рекомендуемые сообщения

Скажите, где находится лицей?? Дайте контакты: телефон, сайт , если есть.. Тоже интересует началка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как потом в средней школе? Если ее там нет,то куда? Обратно в Пушкино?

а на сайте у них написано что есть начальная школа, а есть основная ...


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, отзовитесь те, кто сейчас там учится! Кто в каком классе? Какое мнение у вас о заведении сейчас. Подумываю привести ребенка в началку.. Но много вопросов пока...

Изменено пользователем Yolochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень интересно послушать отзывы про эту школу. Сегодня там были, настроились туда идти в 1 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Народ, отзовитесь те, кто сейчас там учится! Кто в каком классе? Какое мнение у вас о заведении сейчас. Подумываю привести ребенка в началку.. Но много вопросов пока...


Смотрю, что мало кто отвечает... думаю, потому что не сидят на этом форуме, многие из учащихся не из Пушкино. Мне не сложно Вам ответить, но боюсь, что у Вас сложится одностороннее впечатление, вот кстати SiMora объективно описала ситуацию.
Мое же впечатление от лицея улучшается с каждым днем, хотя я и раньше не жаловалась. Сомнения уже не посещают, а только уверенность в правильном выборе школы. Ребенок ходит с удовольствием, вечером не могу утащить домой. Уроки практически все выполняет в классе, немного "для удовольствия" берем делать дома. В весенние каникулы желающих планируют вывезти в Лондон (за свой счет конечно).
Сейчас проходит английская неделя, все ученики что-то учат на английском, кто песни, кто стихи. Малышня ставит спектакль "Три поросенка", репетируют каждый день.
Преподаватели по музыке просто так детей с талантом не оставляют без внимания, мой занимается вокалом, другие, смотрю, приходят с гитарами, кто-то играет на фортепьяно.
У нас еще обязаловка бассейн, шахматы, остальное (театр, рисование) как сам захочет и так загружен, я не настаиваю...
Насчет загруженности уроками... наша учительница - сторонник правильного физического развития ребенка и старается их в классе загрузить по максимуму, а после уроков дает расслабиться, позаниматься дополнительными занятиями, слишком много не задает.
В заключении скажу так, у нас не скучно, все классы дружат между собой, дети разносторонне развиваются, исправляются погрешности воспитания, приобретенные в предыдущих школах (это реально заметно, как меняются новички, каким загнанным ребенок приходит в лицей и каким по-доброму открытым и общительным становится через пару месяцев).
Насчет старших классов,.. дети есть, но я слышала, что не охотно берут новых, потому что тяжело уже их исправить... сформированная другими коллективами личность.
Я всем своим знакомым рекомендую отдавать в эту школу детей, а вы уже делайте выводы. Изменено пользователем Лароша
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне тоже очень интересно послушать отзывы про эту школу. Сегодня там были, настроились туда идти в 1 класс.

И сколько будет стоить в следующем уч, году полупансион для первоклашек? Есть ещё желающие, кроме вас? С учителями познакомились?

Доставка будет?

Изменено пользователем ирша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

>Мне тоже очень интересно послушать отзывы про эту школу. Сегодня там были, настроились туда идти в 1 класс.

И сколько будет стоить в следующем уч, году полупансион для первоклашек? Есть ещё желающие, кроме вас? С учителями познакомились?

Доставка будет?

 

Доставки пока нет, стоить будет 25 т.р.

Как я поняла мы пока первые.

Познакомились с учителем 1 класса, но еще не известно, она ли будет у нас преподавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заключили контракт. Внесли единовременный взнос-20тыс. Пойдем в первый класс. Уже 5 человек записались. Директриса сказала, есть еще желающие . Хотят провести тестирование, и по результатам его, сформировать два первых класса по 5 человек. Стоимость обучения- 20 тыс. Доставка будет школьным автобусом. Так же узнали насчет детского сада. Берут с 2-х лет. Стоимость-15тыс. Но за двоих детей будет скидка.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

наша учительница - сторонник правильного физического развития ребенка и старается их в классе загрузить по максимуму

Прошу прощения.Что значит "загрузить по максимуму"?И причём тут правильное физическое развитие?Речь о нагрузке..


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения.Что значит "загрузить по максимуму"?И причём тут правильное физическое развитие?Речь о нагрузке..

В нашем классе на уроках делают очень много упражнений, по теме урока естественно. После уроков, обеда - домашняя работа, что-то около  25 % от сделанного на уроке материала, а не наоборот, как в предыдущей школе. Правильным считаю то, что детям дают возможность погулять, позаниматься дополнительными мероприятиями по интересам, а не сидеть горбиться весь день за партой. Несомненно на успеваемость влияет малочисленность детей в классе, им легче объяснить тему и проконтролировать выполнение заданий.

Изменено пользователем Лароша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как в лицее обстоят дела с общением учитель-родитель (Не касается родительских собраний)? в простой школе понятно - пришел забирать дитя, подошла к учителю, спросила, как и что. а тут: утром увезли , вечером привезли. :???:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как учится? Расскажите!

 

Интересует 3-й класс. Скока детей,дружат-не дружат,кто училка? Ну и тыды


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители!

У кого-нибудь детки в этом году пойдут во 2-й и 3-й класс в этой школе? Сколько человек у вас в классах? Есть ли похожие школы в близлежащих районах? (быть может кто-то изучал этот вопрос, я пока найти подобное не смогла). Меня немного смущает количество деток в классе, или ситуация изменилась? Хотелось бы, в идеале, человек 15, максимум 20, но от этой школы, наверное, не стоит ждать подобного? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во 2-м классе-6 человек. В первый пришли -12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×