Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Грипп и кормящая мать

Рекомендуемые сообщения

я заболела... второй день хожу никакая. Температуры толком нет... (37ровно) но с носа льет, чихаю, ломит кости.... короче либо ОРЗ либо Грипп....

кормящим матерям чем лечиться? слыхала, что аспирин нельзя, а парацетамол можно...

поделитесь, кто как лечился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мама дорогая, такая же фигня. Прямо вирус какой-то, тока еще и вирусный коньюктивит подцепила, видимо, руками терла.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть пригодиться мой опыт:

если чаями,медом,вареньем,клюквой никак не обойтись,то помогает оцилококцинум - и при беременности и в период кормления.

от парацетамола молоко горчит (

выздоравливайте мамочки! )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

от насморка:

аква-марис стронг - хорошенько промыть

витаон - закапать так, чтобы в горло протекло

 

так до выздоровления, если поймать насморк сразу можно и с 1го раза справиться, а так пара тройка дней и почувствуете себя человеком

витаон штука противная, особенно мерзко когда в горло попадает - но надо ))

 

эти же средства, собственно, и от горла хорошо помогают, кроме них шикарное средство лизобакт

 

ну и от температуры - мне парацетамол не помог, помог детский нурофен в свечках

 

само собой много горячего питья витаминного с лимоном, морс клюквенный хорошо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я виферон свечи использовала. обильнле питье а на горло спиртовой компрес(не увлекаясь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай с имбирем тоже хорошо помогает.

А что клюквенный морс можно кормящим?

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Я пила - у нас с аллергией проблем не было. У кого дети аллергики тому к морсам и лимонам надо относиться с осторожностью.

 

хотя я сама аллергик и не заметила, чтобы у меня от морса были какие-то особо негативные последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки!

я сначала испугалась.. думаю, "Как кормит в таком состоянии".. начиталась в инете, что ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить грудью... мол с этим молоком детям попадают антитела к этому вирусу. о как!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только в маске кормить. а на счет антител это точно)))))))))))))))) есть такой уф прибор солнышко. я им старшемусопли лечу и себе. да и в комнате воздух обезззараживает. физиопроцедуры на дому

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормить, конечно, обязательно!!!

 

нос промывать часто, закапывать Гриппферон или Деринат

противовирусные-Оциллококцинум

в попу - Виферон

от темпы -Детский Нурофен сироп

ну и можешь подышать через небулайзер с физраствором-тоже хорошо...

 

от морсов лучше отказаться-кислое не айс при простудах и кормлении...лучше просто воду обычную пить побольше....

 

воть и вся физика ))) выздоравливай...

 

только в маске кормить. а на счет антител это точно )))) )))) )))) )))) есть такой уф прибор солнышко. я им старшемусопли лечу и себе. да и в комнате воздух обезззараживает. физиопроцедуры на дому

 

маска нафиг не нужна,толку от неё ноль при кормлении...

любые физио, а тем более уф процедуры при ГВ запрещены....

Изменено пользователем Рыжинка
  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же тогда в роддоме этим кварцем грудь и щвы "просвечивают?????????????" :mellow::crazy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормлю в маске... мне кажется , что это какая-никакая защита.... хотя, когда не кормлю - маску снимаю... и щас толькоподумала... микробы то все равно уже в воздухе....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
мол с этим молоком детям попадают антитела к этому вирусу. о как!
всенепременно :)

запастись масками и кормить кормить ) даже ели заболеет - гораздо легче перенесет

я еще когда ручьем текло - ватой нос затыкала, чтобы не захлебываться ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УФ-облучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток. Не рекомендуется во время беременности и кормления грудью злоупотреблять ультрафиолетовым облучением т.к. имеется гипотетическая возможность стимуляции развития впоследствии рака груди.

 

УФО излучатели запрещены на Западе, как вызывающие рак кожи. Для запрещения у нас, видимо, нужен личный опыт. Почему бесплатно так хочется быть подопытным кроликом?

 

bloom80, может быть вы имели в виду обычную синюю лампу?

Синяя лампа и ультрафиолет - это вообще принципиально разные вещи. У них совершенно разный спектр. Синяя лампочка греет тепловыми лучами, она применяется для прогревания. Синий цвет стекла у нее нужен только для затемнения ненужного светового потока. И синяя лампа совершенно безвредна для кожи.

Вредными являются другие лучи, ультрафиолетовый спектр, а не синий. Кварцевые лампы - это именно ультрафиолет. Он и для кожи опасен, и для глаз (вызывает ожоги роговицы), и убивает всех микробов - нужных и ненужных.


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю свою сознательную жизнь, помню папа постоянно грел нос и уши синей лампой, эффект всегда был- быстрое выздоровление, а так хотелось по болеть, чтоб в школу не ходить ))) ))) )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×