Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Грипп и кормящая мать

Рекомендуемые сообщения

я заболела... второй день хожу никакая. Температуры толком нет... (37ровно) но с носа льет, чихаю, ломит кости.... короче либо ОРЗ либо Грипп....

кормящим матерям чем лечиться? слыхала, что аспирин нельзя, а парацетамол можно...

поделитесь, кто как лечился?

Поделиться сообщением

Ой, мама дорогая, такая же фигня. Прямо вирус какой-то, тока еще и вирусный коньюктивит подцепила, видимо, руками терла.

Поделиться сообщением

может быть пригодиться мой опыт:

если чаями,медом,вареньем,клюквой никак не обойтись,то помогает оцилококцинум - и при беременности и в период кормления.

от парацетамола молоко горчит (

выздоравливайте мамочки! )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

от насморка:

аква-марис стронг - хорошенько промыть

витаон - закапать так, чтобы в горло протекло

так до выздоровления, если поймать насморк сразу можно и с 1го раза справиться, а так пара тройка дней и почувствуете себя человеком

витаон штука противная, особенно мерзко когда в горло попадает - но надо ))

эти же средства, собственно, и от горла хорошо помогают, кроме них шикарное средство лизобакт

ну и от температуры - мне парацетамол не помог, помог детский нурофен в свечках

само собой много горячего питья витаминного с лимоном, морс клюквенный хорошо

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я виферон свечи использовала. обильнле питье а на горло спиртовой компрес(не увлекаясь)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Чай с имбирем тоже хорошо помогает.

А что клюквенный морс можно кормящим?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

Я пила - у нас с аллергией проблем не было. У кого дети аллергики тому к морсам и лимонам надо относиться с осторожностью.

хотя я сама аллергик и не заметила, чтобы у меня от морса были какие-то особо негативные последствия

Поделиться сообщением

спасибо, девочки!

я сначала испугалась.. думаю, "Как кормит в таком состоянии".. начиталась в инете, что ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить грудью... мол с этим молоком детям попадают антитела к этому вирусу. о как!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

только в маске кормить. а на счет антител это точно)))))))))))))))) есть такой уф прибор солнышко. я им старшемусопли лечу и себе. да и в комнате воздух обезззараживает. физиопроцедуры на дому

• Нравится 1

Поделиться сообщением

кормить, конечно, обязательно!!!

нос промывать часто, закапывать Гриппферон или Деринат

противовирусные-Оциллококцинум

в попу - Виферон

от темпы -Детский Нурофен сироп

ну и можешь подышать через небулайзер с физраствором-тоже хорошо...

от морсов лучше отказаться-кислое не айс при простудах и кормлении...лучше просто воду обычную пить побольше....

воть и вся физика ))) выздоравливай...

только в маске кормить. а на счет антител это точно )))) )))) )))) )))) есть такой уф прибор солнышко. я им старшемусопли лечу и себе. да и в комнате воздух обезззараживает. физиопроцедуры на дому

маска нафиг не нужна,толку от неё ноль при кормлении...

любые физио, а тем более уф процедуры при ГВ запрещены....

Изменено пользователем Рыжинка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

а как же тогда в роддоме этим кварцем грудь и щвы "просвечивают?????????????" :mellow::crazy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

кормлю в маске... мне кажется , что это какая-никакая защита.... хотя, когда не кормлю - маску снимаю... и щас толькоподумала... микробы то все равно уже в воздухе....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Карапузик
мол с этим молоком детям попадают антитела к этому вирусу. о как!
всенепременно :)

запастись масками и кормить кормить ) даже ели заболеет - гораздо легче перенесет

я еще когда ручьем текло - ватой нос затыкала, чтобы не захлебываться ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

УФ-облучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток. Не рекомендуется во время беременности и кормления грудью злоупотреблять ультрафиолетовым облучением т.к. имеется гипотетическая возможность стимуляции развития впоследствии рака груди.

УФО излучатели запрещены на Западе, как вызывающие рак кожи. Для запрещения у нас, видимо, нужен личный опыт. Почему бесплатно так хочется быть подопытным кроликом?

bloom80, может быть вы имели в виду обычную синюю лампу?

Синяя лампа и ультрафиолет - это вообще принципиально разные вещи. У них совершенно разный спектр. Синяя лампочка греет тепловыми лучами, она применяется для прогревания. Синий цвет стекла у нее нужен только для затемнения ненужного светового потока. И синяя лампа совершенно безвредна для кожи.

Вредными являются другие лучи, ультрафиолетовый спектр, а не синий. Кварцевые лампы - это именно ультрафиолет. Он и для кожи опасен, и для глаз (вызывает ожоги роговицы), и убивает всех микробов - нужных и ненужных.

Поделиться сообщением

Всю свою сознательную жизнь, помню папа постоянно грел нос и уши синей лампой, эффект всегда был- быстрое выздоровление, а так хотелось по болеть, чтоб в школу не ходить ))) ))) )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всю свою сознательную жизнь, помню папа постоянно грел нос и уши синей лампой, эффект всегда был- быстрое выздоровление, а так хотелось по болеть, чтоб в школу не ходить ))) ))) )))

я в том году у свекрови тоже откопала синюю лампу...она предлагала забрать себе,но я забыла...да и честно говоря,не думаю,что от неё большой эффект есть, да и хрен заставишь маленького ребенка возле неё сидеть...лучше все таки для процедур-небулайзер...надел масочку и пой песни сиди )))

Поделиться сообщением

Парацетамол лучше не пить (ттлько если совсем плохо будет), он прекрасно передается ребенку через молоко. С дитем ничего не будет скорее всего, у них в первые месчцы нормальный иммунитет (если не испортить). Так же заболела почти сразу после родов, даже кормила без маски. Ребенок не заболел, но я аж 2 недели сопли на кулак наматывала. Ничем лечиться не рискнула, пользовала только ингалятор "звездочка". Очень хорошо помогает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я в том году у свекрови тоже откопала синюю лампу...она предлагала забрать себе,но я забыла...да и честно говоря,не думаю,что от неё большой эффект есть, да и хрен заставишь маленького ребенка возле неё сидеть...лучше все таки для процедур-небулайзер...надел масочку и пой песни сиди )))

У нас он тоже есть, сейчас как раз мелкой процедуры делаем, с минеральной водичкой.... играем в слоника ))) ))) )))

Поделиться сообщением

Гость Карапузик
Парацетамол лучше не пить (ттлько если совсем плохо будет), он прекрасно передается ребенку через молоко.

Поясняю - совсем плохо это более 38 градусов более нескольких часов(если правильно помню), иначе рискуете вовсе без молока остаться.

Поделиться сообщением

короче, все эти дни просидела на гриппфероне (в нос) и мне полегчало!

уже кормлю без маски :) и даже целую в щечки :)

Поделиться сообщением

короче, все эти дни просидела на гриппфероне (в нос) и мне полегчало!

уже кормлю без маски :) и даже целую в щечки :)

Молодец, болеть не надо...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

Подстава ))

уже сутки из носа льет как из ведра, промываю стронгом, заливаю витаоном, прополисом, замазываю тенториумкремом любимым - такое ощущение, что вообще все безтолку :ashes:

чем бы еще ширнуться :mellow:

з.ы. ... кажись отлегло )) надо было еще с утра пожаловаться :lady:

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением

промываю стронгом, заливаю витаоном, прополисом, замазываю тенториумкремом любимым

ужос :143: :143: :143: нос еще не отвалился?

Деринат закапай и все пройдет )))

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

Рыжинка, нос ошкурился, но таки за сутки я ево победила... мерзкий был нашмарк ващ...обычно быстрей получается, если в самом начале его лечить начить

а деринат твой:

В период грудного вскармливания применять строго по назначению врача

Поделиться сообщением

а деринат твой:

В период грудного вскармливания применять строго по назначению врача

ерунда...его назначают даже новорожденным, так что не баись)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу