Перейти к содержанию
skopri

Частный детский сад "Сказочный домик" в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

skopri, а если болеем обычным гриппом неделю - пересчета нет? Я бы посетила сад в День открытых дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДани, специально уточняла этот вопрос у заведующей, сказала, что нет.

1 желающий для Дня открытых Дверей есть! Ура! :rolleyes: Активнее записываемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, значит дите болеет, а родители платят. Это не интересно. По крайней мере за питание пересчет должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

практически во всех садах нет пересчета. только в 1 каком-то видела возвращают 100 р за день болезни). а ребенок будет болеть часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут на встречу матерям не идут. Сначала местные власти не дают путевок в муниципальные сады, мы ищем альтернативу - частные, а частники пользуясь этой ситуацией задирают цены и ужесточают условия. Вроде бы открыли новый сад, привлекают клиентов.....

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вас понимаю, но правила есть правила. И когда мы пошли в садик, тоже были сопли и не ходили по несколько дней, та же адаптация. Но тут плюс в том, что деток мало в садике, да и смотрят за ними двое педагогов постоянно. Сами подумайте, что если не брать плату за время болезни, то в период, когда все болеют, невозможно финансово будет обеспечить условия на таком же высоком уровне, как сейчас. Педагоги-то работают не зависимо от количества детишек в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, пожалуйста, но в стоимость , озвученную выше, входит не только работа педагогов. Почему мы должны оплачивать за то, что не получает ребенок? Например питание? Это не честно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДани, я понимаю, что под вашими эпитетами стоит вопрос о большой цене садика. Цель садика - воспитание, разностороннее, речевое и физическое развитие, а не содрать побольше денег с мам и пап. Стоимость садика такого уровня намного ниже, чем в аналогичных садах в округе. Для примера - Непоседы - 35+70взнос, Жар-птица 26,5+35взнос, Малинки 25+15взнос. У нас группы до 10 человек, у них от 15ти до 25ти. Отличительной особенностью садика является то, что директор специально набрала педагогов со стажем работы от 25 лет, известных в городе Пушкино по своей деятельности. Ни в один сад не приходит логопед из пушкинской поликлиники Бочкова Татьяна Васильевна, хореограф из ДК Пушкино Кузина Ольга Евгеньевна, руководитель ансамбля "Россияночка". Индивидуальные занятия с психологом Бочковой Еленой Евгеньевной, кукольный театр с Шаталовой Вероникой Львовной, педагогом высшей категории, стаж работы которой более 25 лет.. Только в этом садике проводит осмотр ортопед Феоктистова (думаю, и так её все хорошо знают). И питание готовится на всех детей, вне зависимости от того, сколько придёт. Зато никогда не будет ситуаций, что ребенок остался не накормленный (как в некоторых частных садах) только из-за того, что мама забыла предупредить, что заберёт ребенка поздно. Да, не удивляйтесь, и такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простая арифметика: 20тыс/мес делим на 22 раб дня. = 910рублей в день.(с 8утра до 8 вечера, 12 часов в день). 910 делим на 12ч=75рублей в час. Посмотрите любые развивающие занятия, какова сейчас стоимость: 200руб/час - это минимум. А тут за 75 р/час ваш ребенок будет сыт и занят весь день под присмотром профессиональных педагогов.

Изменено пользователем skopri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок болеет, за что тогда платить? за то, что педагог занимается с чужими детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Дани, Волжанка

 

скажите, пожалуйста, а как Вы сами видите условия, которые устроили бы обе стороны? Если ввести отмену оплаты из-за болезни, садик буден нерентабелен и придётся или снижать качество пребывания детишек в ДС или повышать ежемесячную плату. Директор постаралась при минимальном уровне оплаты частного садика в Пушкинском районе создать наилучшие условия, но, к сожалению, пока невозможно убрать оплату пропусков. Скорее всего, когда будет хотя бы 2 группы, появится и возможность делать пересчёт за питание, если ребенок болеет.

Изменено пользователем skopri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс интересов соблюсти сложно - согласна. Если садик не привлекает родителей определенными выгодами , то он так и так будет нерентабелен. В озвученную Вами сумму содержания ребенка в день, заложены все расходы ДС. Если ребенок отсутствует - расходы сада частично сокращаются, я не вижу объективных причин отказа в пересчете. Вместе с тем одинаковая стоимость за посещение у разновозрастных детей. С детками 2-3 лет проводится самое меньшее число занятий, их обычно проводят воспитатели. Приглашенные специалисты, на содержание которых тоже заложены деньги, с этими детками вряд ли будут заниматься. Вот и получается, что малышей в частный сад водить родителям не выгодно. Няня стоит 25-30 тыс. в месяц. Положа руку на сердце, Вы бы отдали ребенка 2 -х лет в частный сад на таких условиях?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДани, так мы туда и ходим)) :D может поэтому я так его и защищаю, что сама вижу, как с детками обращаются. ВСЕ приглашенные специалисты занимаются с детьми. Многое вообще индивидуально. Например, занятия с психологом-дефектологом. А что касается няни, то я рассматривала этот вариант, но во-первых, ребенку нужен коллектив и общение, а во-вторых, в садике сами воспитатели друг за другом смотрят и не допустят ничего нехорошего, а тут ребенок (а особенно когда маленький и не говорит) один на один с незнакомой тётей. Если только у вас есть знакомая педагог, в которой Вы уверены....Кстати, а няня, если ребенок болеет, берёт з/пл меньше в месяц? Если да, тогда этот вариант , наверное, для вас лучше. Хотя платить надо ещё на 10тыс больше...

Изменено пользователем skopri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, пожалуйста, сколько лет вашему ребенку? Фраза воспитатели смотрят друг за другом и не допустят ничего не хорошего.... Интересна... А вы уверены в воспитателях на 100%? Они такие же не знакомые тети для малыша 2 лет, как и няня. Няню проверить просто - поставил камеру и посмотрел, что да как. А вот воспитателя никак не проверишь. На период БЛ няня берет столько же, просто мама продолжает работать и получает Зп, а не оплату листка нетрудоспособности. Если я правильно поняла, то занятия не групповые , а индивидуальные? Интересуюсь, не праздно, хочу понять как будут заниматься с моим ребенком.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правильно поняли. Часть занятий (окружающий мир, музыка, хореография, кукольный театр) групповые. А занятия с психологом и с логопедом только индивидуальные. Для каждого ребеночка ведётся тетрадь, где логопед записывает задания, они их отрабатывают, есть индивидуальные книжки с заданиями. Всё это можно посмотреть, на выходные тетрадь отдается домой, чтобы можно было повторить заново. Я не боюсь оставлять ребенка еще и потому, потому что там работает мама моей хорошей подруги, она педагог с 25летним стажем. Она лично знает директора садика и воспитателей, плохого не посоветовала бы. Когда мы пошли в садик, моему ребенку было 3,3года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×