Перейти к содержанию
Гость Len_oGgG

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Боже мой, как в все  сложно.

 

Любовь это так , склад ума, и  печали

чулочки и трусики, деток зачали,

Сладко, приятно и теперь Иптека.....

 

Наткнулась где-то :

"Любовь связана с решением человека позволить другому войти в его жизнь, а самому сложить оружие, отказаться от подозрительности, отважиться выйти из жёсткой скорлупы своих представлений о жизни. Любовь связана с намерением выявить, каков другой человек на самом деле, чем он дышит, каков его образ мыслей, и не пытаться заставить его думать так же, как я, или делать то, что я считаю нужным. Любовь не принуждает меняться в соответствии с понятием партнёра о том, каким мне надлежит быть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ты принадлежишь мне, я сделал тебя своей, и ни в одной сказке нет женщины, за которую сражались бы дольше и отчаяннее, чем я сражался за тебя с самим собой. Так было с самого начала, так повторялось снова и снова, и так, видно, будет всегда."

 

Письма к Фелиции. Кафка 

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... прощать недостатки, принимать, "смотреть в одном направлении", чувствовать др. друга B)

  • Нравится 1

Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     Silent Hill 2

 

Письмо от Мэри

 

              ****
В своих беспокойных снах
я вижу тот город.

Сайлент Хилл.

Ты обещал, что возьмешь меня
туда когда-нибудь еще.
Но так и не взял.

Теперь я там одна...

В нашем "особом месте"...
В ожидании тебя...

В ожидании, что ты
придешь увидеться со мной.

Но ты не приходишь.

И я жду, завернувшись в
кокон из боли и одиночества.

Я знаю, я совершила ужасный поступок
по отношению к тебе. Что-то, что ты
никогда не простишь мне.

Я бы хотела изменить
это, но я не могу.

Я чувствую себя такой жалкой и
уродливой, лежа здесь в ожидании тебя...

Каждый день я смотрю на трещины
в потолке, и все, о чем я могу думать,
это - как несправедливо все это...

Доктор приходил сегодня.
Он сказал мне я могу отлучиться
домой на некоторое время.

Это не значит, что мне становится лучше.
Просто это может
быть моим последним шансом...

Я думаю, ты знаешь, что я имею в виду...

Даже так, я рада вернуться
домой. Я ужасно скучала по тебе.

Но я боюсь, Джеймс.
Я боюсь, что ты на самом деле не
хочешь, чтобы я возвращалась домой.

Когда бы ты не приходил сюда, я могу
сказать как тяжело это дается тебе...

Я не знаю ненавидишь ли ты
меня или жалеешь...
А может я просто отвратительна тебе...

Я жалею об этом.

Когда я впервые узнала, что
я скоро умру, я просто
не хотела принимать это.

Я была так сердита все время, и я
выливала злобу на всех, кого любила.
Особенно на тебя, Джеймс.

Поэтому я понимаю,
если ты ненавидишь меня.

Но я хочу, чтобы ты
знал кое-что, Джеймс.

Я всегда буду любить тебя.

Даже если наша совместная жизнь должна
закончиться вот так, я все равно
не променяла бы ее ни на что на свете. Эти
годы были чудесны.

Ну, это письмо слишком затянулось,
так что я просто попрощаюсь.

Я попросила медсестру отдать
его после того, как меня не станет.

Это значит, что если ты читаешь
его, я уже мертва.

Я не могу просить тебя помнить обо мне,
но я не смогу перенести, если ты
забудешь меня.

Эти несколько последних лет с того
времени, как я заболела... Я прошу
прощение за то, что я сделала с тобой, сделала с нами...

Ты дал мне так много, и
я не была в состоянии отдать
хоть сколько-нибудь.

Поэтому я хочу, чтобы отныне ты
жил для себя.
Делай то, что лучше для тебя, Джеймс.

Джеймс...

Ты сделал меня счастливой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь приходит не каждому. Это чувство от которого ты просто счастлив.

ППКС! Любить - это так классно.....


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину верно! «Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите…самого Себя.Того Себя, которого когда-то, давным-давно, вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от себя самого. Вы встретите того Себя, которого вы почти уже не помните, и даже на старых детских фотографиях  уже… не узнаете. И среди ваших знакомых уже нет людей, которые помнят Вас… В начале ваших встреч вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то неуловимо знакомое почудится вам в его интонациях, в его улыбке. В эти моменты вы можете растеряться, потому что что-то начинает всплывать из памяти, но пока вы не понимаете, что именно. Что-то забытое, неуловимо знакомое… что-то…  Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой вы так привыкли за эти годы, что даже почти перестали ее замечать. Да, в общем-то, и некогда вам было… не до нее… Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине .  Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти. Все же хорошо, все как у всех и даже лучше . Но вот живет же оно внутри. И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»,вернуть нечто…  нечто, данное вам – по праву рождения. И тогда оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы, вспомните о ком эта тоска. И с этого мгновения вы уже не сможете забыть,  не сможете заглушить этот голос .  Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь. Со временем вы сможете увидеть  Всего Себя… Всю свою красоту и все свое несовершенство, все свое величие и всю свою ничтожность, всю свою силу и всю свою боль. Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания. Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование – требование быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя…»

"Книга перемен"

  • Нравится 3

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и поняла - это правда. Взято от сюда http://anna-paulsen.livejournal.com/769582.html

 

 

 

СЕМЬ ШАГОВ ДО ЛЮБВИ.

Выйти замуж по любви невозможно.
А знаете почему?
Потому что то, что мы называем любовью – «их глаза встретились и они полюбили друг друга» – это вовсе не любовь. Это рекламный ролик.
Это Вселенная нам показывает, каким может быть наше супружество. Если дойдет до стадии любви. 

Но рекламный ролик – штука коварная. Как в том анекдоте, когда у Ангела, дежурящего у врат рая, новоприбывший попросил заглянуть и в рай, и в ад. В раю солнышко, арфы, амброзия… а в аду цветомузыка, дискотека, мартини… ну и попросился в ад. А там его хвать – и на сковородку. «А как же дискотека?» – возопил несчастный. «Не путайте туризм с эмиграцией», — услышал он в ответ.

Любовь – это 7-я стадия!
И первая называется влюбленность – тот самый коварный рекламный ролик. Первый этап — это голод и жажда. Желание обладать своей половиной и жажда получить от неё всё возможное счастье. Как голодный человек – при виде хлеба не может им надышаться, не может от него оторваться. Впрочем, такой голод, когда хлеба полгода не едали – остался в памяти разве что наших прабабушек. Но все же и мы можем вспомнить аналогичные примеры. Когда полгода не видали свежей белой черешни, а приехали к тетушке в сад — и сразу ведро. Или вернулись из командировки – а тут полная тепличка огурчиков, свеженьких, пупырчатых… Или получили визу в Америку — и вот она у ног, страна великих возможностей! Или отгремела свадьба – и наконец всегда рядом любимый!
И что потом?

Вторая стадия – насыщение. Наелась до синих искорок в глазах. Но назавтра черешни еще ведро поспело! А огурчиков три тазика! А американцы все не по-русски говорят, и шутки у них дурацкие. А любимый опять рядом! Рядом и рядом… так и ходит, туда-сюда, туда-сюда…

И третья – отвращение.
Глаза бы мои не видели ни эту черешню, сколько можно варить варенье. Ни этих огурцов, ненавижу консервирование. Ни той Америки, только пашут все с утра до вечера, шаг вправо, шаг влево — и ты уже без работы. Ни этого мужика, храпит он и чешется, то ему подай, сё ему приготовь, а сам кроме футбола ни о чем не волнуется.

В наше время в основном на этом этапе браки и заканчиваются.
Потому что четвертый этап – терпение. Ну что ж, снова придется собрать эту черешню, и засолить эти огурцы. Эх, куда теперь деваться, английский придется учить, и в лучшем случае мои отпрыски достигнут «американской мечты». И замуж я шла добровольно, да и детки растут, им отец нужен…

И тогда наступает пятый этап — обоюдное бескорыстное служение. Если наступает. Потому что не каждая жена настроена на то, чтобы служить своему мужу без тщательного внутреннего взвешивания: а послужил ли он мне так же? А дал ли столько же? или, что еще чаще бывает: вот сейчас я ему послужу-послужу! выслужу заслуги! и он наконец мне как возместит!

Но если супруги научились с любовью служить друг другу – приходит шестой этап: дружба и сотрудничество

И вот только потом приходит любовь.
Когда преодолены голод и жажда, пережито насыщение и прожито отвращение, пришло терпение, расцвело взаимное служение, выросли дружба и сотрудничество – только тогда приходит настоящая любовь.

Это не дешевая вещь, любовь, и очень редко в наше время она встречается. Редко какой брак доходит до 7-й стадии. До стадии любви.
Гораздо чаще 1-2-3-2-1-2-3 и развод.
Еще сто лет назад – просто потому, что развод был штукой практически невозможной – люди были настроены на то, чтобы строить отношения. И гораздо чаще их союзы достигали высших уровней счастья. 
Сейчас же 80% браков распадаются, и понятно почему. Потому что нет никакой идеи, что отвращение – это просто этап. Что терпение – это неизбежная ступень. Что служение – это необходимая часть супружеского пути. Что без дружбы не может быть счастья и любви; а посмотрите, как в большинстве семей супруги обращаются друг с другом: разве же с друзьями и подругами они посмели бы так разговаривать? Наносить такие раны. Но эти 7 ступеней – единственный путь к подлинному счастью. И научиться по нему идти так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и безнадежно разбитые надежды – можно.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, чтобы понять, насколько это правда, надо пережить такое до последней стадии хотя бы раз... А лучше пару тройку - чтобы "закрепить материал" ))) ))) )))

Никогда не любила статистику и правила... Когда все измерено, взвешено и разложено по полочкам. Фу.

Кто сказал, что 7 ступеней? Может их 8? Или 28... Или 280 :D

И ведь все равно ж, тянемся измерять и взвешивать. А потом срааааавнивать - а у нас так? Всё правильно? Всё по нотам? Неееет? Ужс, ужс, надо бросать усё к чертям и заново, заново...

 

P.S. Простите, девы, но не могу... Чот так забавно мне :lol: :lol: :lol:

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

надо бросать усё к чертям и заново, заново...
и :7:  опять на грабли
 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Ну может не на грабли?

Может все гораздо больше толще мягче и страстнее от того?)))

Ой! Мягче не надо, пардонте!)))

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда..ценности обычно начинаются с замеров черенка..а остальное уже гибко лепится если циферьки устраивают..

Хотя парОй наверно ужо такой люфт шо и двумя граблями одновременно не убицо..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×