Перейти к содержанию
Авторизация  
AirTrafficController

ООО "ИВСТРОЙ" ЗАСТРОЙЩИК

Рекомендуемые сообщения

интересно, почему бы Ивстрою не позвонить всем тем, кто еще не расписался? у них ведь есть все контактные телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе очень постараюсь подъехать расписаться. Просто на работе сейчас очень сложная ситуация, все бояться на 5 минут выйти, не то, что за свой счет взять, а у меня испытательный срок...

Я пока еще не живу в доме, только иногда приезжаю по делам, поэтому и не знала ничего про документы. Ивстрой мог бы и позвонить, тогда быстрее дело бы пошло.

 

В воскресенье было собрание автомобилистов. Кто в курсе, что там было? Говорят из нашего двора угнали 3 машины, и по этому поводу было собрание. Что решали?

И еще, сегодня увидела объявление у лифта, что уборщица отказалась убирать наш дом(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ивстрой мог бы и позвонить, тогда быстрее дело бы пошло.

Они же объявление на двери повесили. А потом это же больше нам надо, а не им. Они дом уже сдали, сейчас документы подготовят, а дальше хоть трава не расти. Всё остальное - наши проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik-s

а разве есть альтернативный вариант быстрого уведомления?

есть ведь люди, которые инвестировали деньги в квартиры и вообще не приезжают - как они прочитают объявление на двери? (которое, кстати, уже кто-то снял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlen

 

Тогда я таких инвесторов тем более не понимаю. На их месте я бы тем более торопился, т.к. сейчас из-за отсутствия документов на собственность нельзя продать недвижимость. Она - неликвид. Я вот, например, звоню в Ивстрой постоянно (по меньшей мере 2 раза в месяц) и узнаю как дела. Потому что это нужно мне. Деньги ведь немалые за квартиру заплатил.

 

А инвестору, например, подвернётся случай продать квартиру по хорошей цене - и всё. Он ничего не сможет сделать.

 

Поэтому инвестор в перым там должен расписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я услышала от жильцов соседнего дома, что ТСЖ поднимает расценки на свои услуги

якобы повысились расценки, установленные администрацией Ивантеевки

 

новые тарифы утверждены Правлением, хотя это не его компетенция (а компетенция общего собрания всех жильцов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову я нашел желающих взять председательство на себя.

есть над чем поразмыслитью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть люди, которые готовы заниматься управлением дома, то можно и отделиться от ТСЖ, создать свое, самим контролировать расход денег и все делать так, как сами хотим

 

кто как на это смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scald

Marlen

 

Не знаю, надо ли городить огород с новым ТСЖ. Тарифы врял ли изменятся. Качество работы тоже. Могут конечно поворовывать, но это, в принципе, легко проверяется. Можно правда зарплату большую себе там нарисовать и включить её в стоимость услуг. Но я думаю, что люди там вряд ли это все допускают. Нужно просто показать, что мы контролируем ситуацию: требовать с них отчётность, утверждать бюджет расходов на собрании членов ТСЖ и т.п.

 

Что принципиально изменится, если мы отделимся и сделаем отдельное ТСЖ? Кто будет этим заниматься и за сколько? Если сейчас административный бюджет делится на 4 дома, то в данном случае всех этих дармоедов мы дем содержать отдельно. И конроль ни капли не улучшится. Будет только иллюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik-s

"тарифы вряд ли изменятся" - если два вида тарифов, коммунальные услуги (определяются по счетчикам, которые действительно нельзя изменить, потому что это ставки, утвержденные централизованно) и тарифы на содержание дома (определяются на 1 кв. м жилпощади), которые ТСЖ устанавливает самостоятельно. сейчас ТСЖ подняло тарифы (пока не известно, насколько), но все мы видим, что работа демонстративно не выполняется - перед домом уже неделю глубокая ледяная колея, о которую задевает днище машин, и никто не принимает мер

 

по поводу "легко проверяется" - тоже вопрос, мы 20 января сдали письмо с требованием отчитаться о расходах за 2008 год, представить документы, и созвать собрание для утверждения бюджета на 2009 год, но до сих пор не получили на него ответа

 

по поводу деления административных расходов на 4 дома можно рассуждать только в том случае, если эти расходы в данном случае не завышенные. мы же этого не знаем и никак не можем, увы, контролировать. вполне вероятно, что за небольшую долю тех расходов, которые мы несем сейчас, нормальные люди согласились бы работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlen

Тогда надо поставить вопрос о смене руководства ТСЖ, если информация не предоставляется. Вот и всё! А если и это не поможет - тогда в контролирующие органы (прокуратура и т.п.). Вообще же необходимо организовать ревизионную комиссию. Если её нет, то изменить устав и избрать в неё компетентных, честных и независимых людей. Пусть этих архаровцев проверяют. Именно компетентных, т.к. я прочитал вашу петицию и понял: даже если бы Вы получили все финансовые документы, вы бы всё равно там ничего не поняли, т.к. вы даже их правильных названий не знаете - о чём с вами разговаривать. Полный дилентантизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik-s

 

а оно нам нужно, тратить время и силы на конфликт?

 

и что неправильно в документах - уточните, если вы настолько компетенты, чтобы давать оценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik-s

 

В данном случае считаю что вы не правы, поскольку ВЫ не позаботились о приходе на собрание, ВЫ не внисли ни капли сил для написания "нашей питиции", что ВЫ сделали для того что бы эта "питиция" была првильная.

 

Напишите конкретно, что там неправильно, какие названия мы не знаем. А вот потом мы посмотрим кто из нас дилетант.

 

В данном случае считаю ваше высказывание насчет дилетанизма оскоблением в свою сторону, и в будущем я НЕ приложу НИкакие усилий, что бы вам жилолсь легче, ВАМ в частности. Это не первый выпад с вашей тсороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scald

Годовой план о финансовой деятельности - таких документов не бывает, тем более отчёта о его выполнении. Бывает баланс, отчёт о прибылях и убытках (т.н. 1 и 2 форма бух. баланса), может быть книга доходов и расходов у ПБОЮЛ и товарищества. Ревизионную комиссию можно избрать только, если она прописана в уставе. Поэтому, прежде чем выдвигать такие требования, которые Вы выдвинули в том письме, прочитайте юридические документы ТСЖ (их, кстати обязаны предоставить) и свои договоры. Лучше дайте почитать знакомым юристам, хотя можно и собственными силами. Только после этого будет понятно, как выдвигать свои требования и отстаивать права. Может быть Вы и можете выдвинуть свои требования только раз в году на общем собрании членов товарищества, а ревкрмиссия вообще не предусмотрена и бухгалтерскую отчётность никому кроме налоговой они показывать не обязаны. Вот как может быть.

А так Вы же видели: посотрясали воздух, а воз и ныне там.

По поводу Вашего дилетантизма: что Вы просите приложить к годовому отчёту - выписки по р/с, кассовую книгу. Бред. Вы их в глаза видели? Проверять надо регистры бух. учёта, договора, акты, накладные и счета-фактуры, платёжные ведомости по з/п. Цены, которые заложены в договорах. Какие услуги и товары ТСЖ покупает и т.п. Поэтому важно избрать ревкомиссию, которая будет состоять из бухгалтеров, экономистов и юристов, способных реально оценить деятельность и состояние бух учёта. Вот так!

Вы, простите, кем работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik-s

 

поясняю, откуда появились формулировки

вы нам перечислили документы бухгалтерской отчетности - баланс, отчет о прибылях и убытках, но смысл в том, что в ТСЖ есть отдельные документы по планированию доходов и расходов, которые поименованы в Жилищном кодексе, их мы и хотели проверить (правда не уверена, есть ли они в нашем ТСЖ)

 

Жилищный кодекс

 

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

 

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

 

8) утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества и отчета о выполнении такого плана;

 

 

Ревизионная комиссия - это орган, который должен быть в ТСЖ в любом случае, а не только тогда, когда об этом прописано в уставе (это не совет директоров в ЗАО, которого может и не быть)

 

Статья 150

1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года.

 

Где вы видите альтернативу? здесь нет оговорки о том, что ревизионная комиссия избирается "в случае, если ее создание предусмотрено уставом ТСЖ"

 

 

по поводу истребованных документов - прочитайте внимательно, там как раз и были истребованы копии "выписки с расчетного счета за год, договоров и актов выполненных работ, расчетных ведомостей, кассовой книги и др."

 

из выписки с расчетного счета и кассовых книг были бы видны перечисления, из договоров и актов - основание для перечисления.

зарплату хотели проверить по расчетным ведомостям и платежным документам.

 

устав и протоколы всех собраний мы и запросили для того, чтобы узнать, в частности, состав ревизионной комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×