Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Школа семи гномов

Рекомендуемые сообщения

Недавно у знакомои увидела эти развивающие книги и тетради.

Мне показались интересными. При чём есть они на разныи возраст, даже до года.

Пользуется ли кто-нибудь ими? И как ваши детки воспринимают-нравится?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользовались книгами 0-1(брала не полным набором в разнобой то,что посчитала нам необходимым).

Успешно:

потешки зачитали до дыр(порвано,погрызено)

книга с изучением форм,где нужно дополнить формы к картинкам,что-то нами совместно изучено и приклеено,что-то с удовольствием разорвано и уже в помойке:)

В итоге,все 7книг в помойке.

Мой вывод:скорей 7гномов для детишек постарше.

Малышам до года-полутора интересней всё тоже самое (может, пусть и не так системно)'изучать' вместе с мамой по красочным книгам-сказкам-потешкам-стихам-ярким картинкам.

На сей день наша настольная книга энциклопедия малыша 'Моя первая книга'.Инфы разной систематизированной для малыша предостаточно.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже покупали выборочно на возраст от 2х, то что совсем для малышей (0-1, 1-2) по большей части бесполезная трата денег. Все то же самое можно (и интереснее!) делать и без книжек. От 2х лет есть удачные и полезные книжки, есть бестолковые. При том, что они не самые дешевые, но тонюсенькие, полный курс я бы покупать не советовала.

Из развивающих мне больше нравится серия "Дошкольная мозаика". Они от 2х лет, но что-то можно начать с 1,5. Потолще, наклеек много, разноплановые задания. Рисунки, правда, простоватые, но это единственный недостаток. http://www.labirint.ru/series/13182/

По творчеству хорошая серия "Это может ваш малыш" и "Маленьких художник". Начинать творить можно и с 8 мес. Но их тоже из серии можно купить 2-3 штуки, больше ребенку просто не интересно будет. http://www.labirint.ru/search/%FD%F2%EE%20%EC%EE%E6%E5%F2%20%E2%E0%F8%20%EC%E0%EB%FB%F8/

 

Но в любом случае, не стоит сильно увлекаться книжками-тетрадками. Полезнее и продуктивнее ребенку развиваться в игре: на ходу, на бегу, вися вниз головой, хохоча и кривляясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся с рождения, старшая сестра по ним занимается. У нее например очень развитый ребенок (не по годам), но они не только гномов используют, но гномы ей очень нравятся - мне и ребенку (главное) тоже. Сам подходит с полке и показывает на них (нам год и три). У них хорошо все подобрано, я всем их советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пособия интересные, грамотно построенные. красочно оформленные. Это первые шаги для развития малыша и творчества мамы. Мы пользуемся ими (кроме прочих других) уже 3-й год. Очень советую развивалки "УМНИЦА"! В СП есть закупка. Ну на "5".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили, пользуемся с 5 месяцев. Картинки вырезала и развесила по стенам. Очень удобно, когда носишь ребеночка на руках, по нескольку раз в день разглядывает и я стараюсь показывать и объяснять) Картинки очень яркие, четкие, большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится. Пользуемся с рождения. Старшей сейчас 5 лет, младшей 3 года. Бывает сложно (счет, форма для трехлетки пока не идет), бывают "лишние", всем не угодишь и не угадаешь. Покупали и вразнобой, по потребностям, и курсами. Более того, некоторые даже дублируем - прописи, например. В начале года - каля-маля, в конце - задания делаются уже более осмысленно. Ну и высший пилотаж - наклеить последнюю золотую звездочку на листок успехов до дня рождения! А если что-то "не идет" откладываем. Племяшка в от 2 до 4 и не глядел на эти книжки, 4-5 прочел и сделал почти все, книги из 5-6 сам просит дать позаниматься.

Детям нравится иметь именно "коробку с лично их книжками". Поэтому сейчас покупаем целый курс сразу. И знакомым-друзьям дарим на дни рождения.

Изменено пользователем Antonia

Екатерина Беспалова

bekateri at rambler. ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравится! Ребенок сама несет и просит заниматься)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравится! Ребенок сама несет и просит заниматься)

А Вам сколько?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим обоим девочкам очень нравятся! занимались по курсу 2-3, сейчас уже на 3-4 с младшей перешли, а старшая 4-5 прошла весь и сейчас 6-7 осваивает. Покупаю всегда комплектами. Деткам очень нравится по окончании очередной книжки клеить звездочки на специальный листок и в комплекте есть также диплом об окончании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А Вам сколько?

Нам 1 год и 5 месяцев,скоро будет 1.6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1 год и 5 месяцев,скоро будет 1.6!

Офигеть! А как просит-то?

Заказала комплект, до этого занимались по умнице (карточки). Минут на 5 хватало, дальше особой заинтересованности не наблюдала.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой совсем равнодушен. А я сглупила и купила комплектом. Так и валяются эти книги...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой совсем равнодушен. А я сглупила и купила комплектом. Так и валяются эти книги...

@cobra, не переживайте. Значит время не пришло. Может через пару тройку месяцев проявит интерес. Держите книги на виду.

У детей так часто бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Офигеть! А как просит-то?

Заказала комплект, до этого занимались по умнице (карточки). Минут на 5 хватало, дальше особой заинтересованности не наблюдала.

 

Берет книжку,говорит "мама,иди"!:) и идет, забирается на диван, открывает и т.д. ) минут по 15-20 занимаемся в несколько заходов за день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×