Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Школа семи гномов

Рекомендуемые сообщения

Недавно у знакомои увидела эти развивающие книги и тетради.

Мне показались интересными. При чём есть они на разныи возраст, даже до года.

Пользуется ли кто-нибудь ими? И как ваши детки воспринимают-нравится?

Изменено пользователем cobra

Поделиться сообщением

пользовались книгами 0-1(брала не полным набором в разнобой то,что посчитала нам необходимым).

Успешно:

потешки зачитали до дыр(порвано,погрызено)

книга с изучением форм,где нужно дополнить формы к картинкам,что-то нами совместно изучено и приклеено,что-то с удовольствием разорвано и уже в помойке:)

В итоге,все 7книг в помойке.

Мой вывод:скорей 7гномов для детишек постарше.

Малышам до года-полутора интересней всё тоже самое (может, пусть и не так системно)'изучать' вместе с мамой по красочным книгам-сказкам-потешкам-стихам-ярким картинкам.

На сей день наша настольная книга энциклопедия малыша 'Моя первая книга'.Инфы разной систематизированной для малыша предостаточно.

Поделиться сообщением

Мы тоже покупали выборочно на возраст от 2х, то что совсем для малышей (0-1, 1-2) по большей части бесполезная трата денег. Все то же самое можно (и интереснее!) делать и без книжек. От 2х лет есть удачные и полезные книжки, есть бестолковые. При том, что они не самые дешевые, но тонюсенькие, полный курс я бы покупать не советовала.

Из развивающих мне больше нравится серия "Дошкольная мозаика". Они от 2х лет, но что-то можно начать с 1,5. Потолще, наклеек много, разноплановые задания. Рисунки, правда, простоватые, но это единственный недостаток. http://www.labirint.ru/series/13182/

По творчеству хорошая серия "Это может ваш малыш" и "Маленьких художник". Начинать творить можно и с 8 мес. Но их тоже из серии можно купить 2-3 штуки, больше ребенку просто не интересно будет. http://www.labirint.ru/search/%FD%F2%EE%20%EC%EE%E6%E5%F2%20%E2%E0%F8%20%EC%E0%EB%FB%F8/

Но в любом случае, не стоит сильно увлекаться книжками-тетрадками. Полезнее и продуктивнее ребенку развиваться в игре: на ходу, на бегу, вися вниз головой, хохоча и кривляясь.

Поделиться сообщением

Мы пользуемся с рождения, старшая сестра по ним занимается. У нее например очень развитый ребенок (не по годам), но они не только гномов используют, но гномы ей очень нравятся - мне и ребенку (главное) тоже. Сам подходит с полке и показывает на них (нам год и три). У них хорошо все подобрано, я всем их советую.

Поделиться сообщением

Пособия интересные, грамотно построенные. красочно оформленные. Это первые шаги для развития малыша и творчества мамы. Мы пользуемся ими (кроме прочих других) уже 3-й год. Очень советую развивалки "УМНИЦА"! В СП есть закупка. Ну на "5".

Поделиться сообщением

Купили, пользуемся с 5 месяцев. Картинки вырезала и развесила по стенам. Очень удобно, когда носишь ребеночка на руках, по нескольку раз в день разглядывает и я стараюсь показывать и объяснять) Картинки очень яркие, четкие, большие.

Поделиться сообщением

Очень нравится. Пользуемся с рождения. Старшей сейчас 5 лет, младшей 3 года. Бывает сложно (счет, форма для трехлетки пока не идет), бывают "лишние", всем не угодишь и не угадаешь. Покупали и вразнобой, по потребностям, и курсами. Более того, некоторые даже дублируем - прописи, например. В начале года - каля-маля, в конце - задания делаются уже более осмысленно. Ну и высший пилотаж - наклеить последнюю золотую звездочку на листок успехов до дня рождения! А если что-то "не идет" откладываем. Племяшка в от 2 до 4 и не глядел на эти книжки, 4-5 прочел и сделал почти все, книги из 5-6 сам просит дать позаниматься.

Детям нравится иметь именно "коробку с лично их книжками". Поэтому сейчас покупаем целый курс сразу. И знакомым-друзьям дарим на дни рождения.

Изменено пользователем Antonia

Поделиться сообщением

Нам очень нравится! Ребенок сама несет и просит заниматься)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нам очень нравится! Ребенок сама несет и просит заниматься)

А Вам сколько?

Поделиться сообщением

Моим обоим девочкам очень нравятся! занимались по курсу 2-3, сейчас уже на 3-4 с младшей перешли, а старшая 4-5 прошла весь и сейчас 6-7 осваивает. Покупаю всегда комплектами. Деткам очень нравится по окончании очередной книжки клеить звездочки на специальный листок и в комплекте есть также диплом об окончании.

Поделиться сообщением

А Вам сколько?

Нам 1 год и 5 месяцев,скоро будет 1.6!

Поделиться сообщением

Нам 1 год и 5 месяцев,скоро будет 1.6!

Офигеть! А как просит-то?

Заказала комплект, до этого занимались по умнице (карточки). Минут на 5 хватало, дальше особой заинтересованности не наблюдала.

Поделиться сообщением

А мой совсем равнодушен. А я сглупила и купила комплектом. Так и валяются эти книги...

Поделиться сообщением

А мой совсем равнодушен. А я сглупила и купила комплектом. Так и валяются эти книги...

@cobra, не переживайте. Значит время не пришло. Может через пару тройку месяцев проявит интерес. Держите книги на виду.

У детей так часто бывает :)

Поделиться сообщением

Офигеть! А как просит-то?

Заказала комплект, до этого занимались по умнице (карточки). Минут на 5 хватало, дальше особой заинтересованности не наблюдала.

Берет книжку,говорит "мама,иди"!:) и идет, забирается на диван, открывает и т.д. ) минут по 15-20 занимаемся в несколько заходов за день :)

Поделиться сообщением

А меня вот больше удивляет, что ребенок в 1,5 года проявляет заинтересованность :). Судя по тому, что вижу в развивающем центре (это, конечно, не все дети, но все же), детям в этом возрасте интересны подвижные игры, сосредоточить внимание им очень трудно, а частично они вообще не понимают, чего от них хотят. И все эти "поделки", все настолько притянуто за уши, вспомните в каком возрасте мы сами начали рисовать, лепить, вырезать, уже чуть ли не в детском саду. Мое мнение субъективно, но развитие от года (пособия и развивающие центры) это элементарный развод на деньги, а мамашки (для каждой ее ребенок самый одаренный) ведутся. Всему свое время :) Так что если мои не хотят заниматься, я и не парюсь пока.

Поделиться сообщением

Моей доченьке год и 8 месяцев! Уже осваиваем, точнее сказать осволи новый курс (от года до двух), первый курс мы изучили на УРА-был огромный интерес). Книжки очень грамотно составлены, развивают мышление, логику, расширяют представление об окружающем мире. Картинки большие, яркие. В каждой из них есть страничка для родителей, где подробно расписывается как нужно читать, какие вопросы нужно задавать малышу при чтении этой литературы, к чему привлекать внимание. Все очень доступным языком. К серии от 0 до 1 года доченька испытывала просто неисчерпаемый интерес-когда я доставала книжку с полки и говорила слово "занятие" (это как-бы наш пароль-что сейчас мы будем узнавать что-то новенькое,а не просто играть) - она ползла, потом уже бежала (по мере роста) ко мне с довольным видом и мы с ней занимались по 10-15 минут(главное не перегружать.чтоб не потерять интерес).

Но теперь изучаем вторую серию (от года до двух) и ....интерес уже не тот...может моя малышка опережает развитие...но ей, увы, не интересны стали эти книги...так как весь материал,выложенный для ее возраста там-она уже знает...Ей более интересен папин Ipad- там она изучает и формы, и цвета и животных (начиная от муравья и заканчивая гиеной )))) и даже уже учим алфавит и тд и тп (не бросайте в меня помидорами-в Ipad наш папа закачал для доченьки только исключительно развивающие приложения. Для нашей принцесы iPad это не высокотехнологичная игрушка, а довольно неплохой образовательный инструмент.)

...поэтому пойду днях на покупать ей уже третий курс Школы 7 гномов!!! Может там есть чего для нас интереснеького!

Мое мнение - хороший курс для развития малышей,но в любом случае кроме них нужны еще и книги со стихами, сказками, раскраски, наборы для творчества и т.д…

Изменено пользователем Жануля!!!

Поделиться сообщением

А меня вот больше удивляет, что ребенок в 1,5 года проявляет заинтересованность :). Судя по тому, что вижу в развивающем центре (это, конечно, не все дети, но все же), детям в этом возрасте интересны подвижные игры, сосредоточить внимание им очень трудно, а частично они вообще не понимают, чего от них хотят. И все эти "поделки", все настолько притянуто за уши, вспомните в каком возрасте мы сами начали рисовать, лепить, вырезать, уже чуть ли не в детском саду. Мое мнение субъективно, но развитие от года (пособия и развивающие центры) это элементарный развод на деньги, а мамашки (для каждой ее ребенок самый одаренный) ведутся. Всему свое время :) Так что если мои не хотят заниматься, я и не парюсь пока.

Я ранше тоже так думала, пока сама не начала заниматься с малышами. Теперь точно знаю, что развивать малыша ОБЯЗАТЕЛЬНО надо! И чем раньше, тем лучше. Только в меру, без фанатизма. Задача родителей и педагогов найти подход к ребенку, "зацепить" его. Приведу примеры из практики.

Маруся 1год 8 месяцев. На первых трех занятиях не хотела совсем заниматься, капризничала. Когда привыкла - первое любимое занятие стало рисование кисточкой и красками. Она по долгу сосредоточенно возила ею, изучала, что получается. И, явно, получала удовольствие от этого занятия. Через 3 месяца ее увлекла апплекация! Она 20 минут без отрыва сидела приклеивала САМА цветные кружочки. Как бы Маруся сама села рисовать, если бы ей не показали?

Тимофей 1год 5 месяцев. Первые два занятия бессмысленно кружил по залу хватая разные игрушки. Через 4 занятия САМ садился за стол, брал кисточку и начинал рисовать.

В конце месяца он сидел рисоавл целых 15 мин.! Причем от удовольствия каждый раз в конце занятия полные памперсы :)

Не надо бегать за ребенком и ЗАСТОВЛЯТЬ!!! (а обычно так и делают) его что-то делать. Надо понять, что ему интересно и дать ему это. Все!

Изменено пользователем _Наталья_
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу