Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

доплата после обмеров БТИ

Рекомендуемые сообщения

Простите, уважаемые, что засоряю тут ваш форум! Позже попрошу мои темы удалить. Очень-очень прошу поделиться опытом - помню, что читала, что после переобмеров у кого-то тут были большие прибавки метража. У меня трешка в Победителе. Нам намерили лишку 2 с лишним метра. Просят доплатить, естественно. В договоре нашла пункт, в котором говорится, что "участник долевого строительства вправе обращаться в БТИ для определения фактической общей площади". Хочу попросить сделать переобмер. Есть ли в этом смысл, или если неправильно измерили, то так же и померяют опять? Я бы сама хотела присутствовать а замерах. Возможно ли это? Дом пока не сдан и нас туда не пускают. Все доплаты просят произвести до того, как мы попадем в квартиру.

Что делать? Поделитесь опытом, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 тыс доплатил

я думаю, перемерять особого смысла нету

вряд ли бти с застройщиком в доле

а эти 2 метра потом при продаже вам в копилочку упадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 тыс доплатил

Ого! Мдаааа, все относительно, конечно...

а эти 2 метра потом при продаже вам в копилочку упадут

да чего там! По БТИ прибавка всего 30 см. - у них же коэффициеннт на балкон, поэтому прибавки именно по данным БТИ немного, а доплата для нас сейчас очень значительная.

 

Спасибо Вам за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доплатил всего 12тр

особо и не напрягло


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня эти 500 тыщ в ремонт были готовы вложиться

не судьба, видимо

так и живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо смириться, либо бороться.2,5 метра это 150т.р .Решать вам.С одной стороны, если победите вы, то экономия 150штук ,если смиритесь, то ваша площадь будет в будущем на 2,5 м больше.Если времени много сходите в БТИ на разведку,если в тягость , то смиритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза деньги возвращали: в СБ за 2 метра с двушки (в деньгах сейчас смешная сумма), в Парусе с трешки 25 тыс.руб. (метраж не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вообще-то понимать? Покупал квартиру 98м2 и платил как за 98, а в свидетельстве на собственность стоит 88 м2 ,т.е. без площади лоджии. это что? - они мне должны за 10м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в договоре конкретно прописано, что за 1 м2 лоджии плачу полную стоимость метра, а по данным БТИ, по-моему, лоджия идет с коэффициентом 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×