Перейти к содержанию
Авторизация  
beauty_sunny

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчата! Ответьте на такой вопрос: как вы думаете, нужно ли сейчас высшее образование? И для чего? Кто учится в инсте сосбенно на последних курсах или же кто уже защитился и работает, напишите ваше мнение!

 

А еще у меня проблема: молодой человек собрался бросать институт... Говорит, что и без вышки на работу устроиться.. А я переживаю: так было сложно поступить, и вот после всего лишь одного года он бросает!.. Я ужасно расстроилась поэтому поводу, очнь переживаю, хотя понемногу смирилаьс с его решением: он человек не маленький, 23 года... Вуз технчесикй, он не тянет математику, в частности, ди а школьная пограмма давно забыта - 7 лет прошло!..

Что деалть? Просить чтоб остался или закрыть глаза на это, мол, все что ни делается, все к лучшему? )))

Я не знаю... мне не безразлична его судьба и наше будуще, но я немного запуталась в том, что действительно нужно делать сейчас... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему вышку хоть какую то ,но надо получить,пригодиться зуб даю ;-)


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
beauty_sunny

Распечатай ему с job.ru вакансии, с вышкой и без. Если голова на месте, то все поймет.

подписываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedAngel

я ведь тоже так думаю! сама учусь на дневном... сложно человеку после 7 лет школы вникнуть в вышку да еще и на заочном, где занятий почти нет - и объяснить сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

он уже работает в пожарной охране - пошел после техникума, чтобы в армию не взяли... только если подработку искать, а очень мало кому нужен работник с гибким графиком больше чем за $150.. хотя, конечно, и эти деньги не лишние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вышка - нужно поверь - это ОПЫТ - а его мало не бывает - и он редко бывает вредный :D

пусть иден на вечернее или заочное - полюбому это нужно.

 

не послушается - бросай его нафиг - может он так передумает и всеже решит учиться.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

beauty_sunny

Высшее образование нужно... а заочное отделение не такое уж сложное, пусть на тройки сдает, главное чтобы диплом был. Это просто банальная лень, люди идут учиться и в 40 лет и ничего справляются, пусть переборет себя и остается. Уходить из универа это ребячество. У нас в университете 2 курсе одна девчонка ушла, ее весь деканат уговаривал остаться, долго из списков не вычеркивали, она все же ушла... Хотя училась на бюджетном. В прошлом году решила вернуться, ее взяли, но уже на платное. А особенно тяжело было на нее смотреть, когда мы пришли дипломы защищать, а она зашла посмотреть на процесс защиты, ведь она же должна была бы быть с нами. Сейчас очень об этом жалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

высшее образование нужно обязательно! зайди на хедхантер и почитай вакансии. там, где зарплата более менее приличная - вышка обязательное требование. я сама отучилась 6 лет на вечернем, все шесть лет работала и училась одновременно, получила красный диплом и довольна до жопы:D даже не думайте "да" или "нет". на мой взгляд - это верх глупости бросать универ посреди учебы без серьезных причин))) на вечернем или заочном не так уж трудно учиться, есть есть хоть чуть мозгов. а мозги у твоего парня есть - он же поступил. так что обрабатывай его и будет у тебя дипломированный муж!)))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дА... бросать дневное и переводиться на заочное - он вообще учиться перестанет. пустьсть переводится на вечернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

псасибо всем, что отвечаете!!!

может я не слишком понятно написала, только он учится итак на заочном... мы думали, что к заочникам будут полояльнее относится - хотя бы немного! ни фига!!! лекций минимум (по той же вышке 2 или 3 лекции в семестр было), а спрашивают почти как с дневников! сама не верила, пока однажды не увидела... может, в этом вузе не слишком хорошо освоена система заочного обучения - она там введена совсем недавно?..

 

svhil :D знаю, что ребячество! "обрабатывала" его - и не раз)) может, надо было поступать на психолога? это для него, но не технический вуз...

 

 

Resca ты слишком резок!.. не нужно так радикально - бросать!.. конечно, может и я добрая, и это мне когда-нибудь будет во вред... но ведь я его еще и люблю!.. надо как-то поддерживать человека, ведь правда?!..

сейачс ему нужно откосить от армии, денег заработать много, а потом уже об учебе подумать - может так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как наоборот, почитаешь вакансии, так с образованием техникума или ПТУ зарплата больше, вот например сварщику обещают 25000, а бухгалтеру 9000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
высшее образование нужно обязательно! зайди на хедхантер и почитай вакансии. там, где зарплата более менее приличная - вышка обязательное требование. я сама отучилась 6 лет на вечернем, все шесть лет работала и училась одновременно, получила красный диплом и довольна до жопы))) даже не думайте "да" или "нет". на мой взгляд - это верх глупости бросать универ посреди учебы без серьезных причин))) на вечернем или заочном не так уж трудно учиться, есть есть хоть чуть мозгов. а мозги у твоего парня есть - он же поступил. так что обрабатывай его и будет у тебя дипломированный муж!)))

Поддерживаю целиком и полностью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

для статусности.. хм, у него сейчас это не на первом месте... это я уговоила поступать, чтобы потом при устройстве на работу где нужен диплом, он смог его показать... он мне говрит, что и без диплома устроится... но вот только куда и кем? :D

ребят, обидно! парень пропадает, у матери его никаких связей нигде нет, нужно его поддержать, а у меня уже голова кругом идет, что деалть и как оно все будет дальше?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вообще не деньгами едиными! Многие получают высшее образование для общего развития, для себя, для статусности и т.д.

Конечно не едиными! Ну вот ты проживи и прокорми семью, заплати за жильё и тд. девятью тысячами. На 25 это сделать можно. А вообще женщины работают "на себя", а мужчина на семью, так что женщине 9 может и хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×