Перейти к содержанию
Авторизация  
ADP

Развитие бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Какими способами вы пользуетесь что бы было развитие? Реклама например или например вложение средств в товарооборот...чему доверяете больше?

  • Нравится 2

Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какими способами вы пользуетесь что бы было развитие? Реклама например или например вложение средств в товарооборот...чему доверяете больше?

Реклама обязательно. Только она отдачу даёт в первые дни, а потом второй волной с большим интервалом (правда бывают и вариации на тему). Товар - естественно и наценку скромнее, лучше оборотом брать :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirror, не совсем согласен. Все очень специфично и зависит от бизнеса. У меня был бизнес так мы вообще рекламу не давали- работал только вторичный рынок. И насчет оборота не соглашусь. По мне пусть продаж будет меньше, но с нормальной наценкой. По опыту скажу, что у многих компаний, директоров которых я хорошо знаю, очень большой оборот. И от этого большие гимора со складированием, логистикой, персоналом и т.д.. Больше народу работает- больше проблем, одна беготня. Оборот у них значительно больше чем у меня, но и расходов тоже значительно больше. А в сухом остатке получается так же как и у меня, но с меньшей нагрузкой и нервами. Так зачем же работать больше, если в деньгах получается одинаково? А если и брать оборотом, то нужно ОЧЕНЬ большой оборот. Это фирмы уже совсем другой ступени.

ADP, думаю, что однозначного ответа на твой вопрос просто нет. Все очень индивидуально. Я например для своего бизнеса понял, что время купи- продай окончательно проходит и только собственное производство желательно уникальных и востребованных вещей рулит и только это будет развивать бизнес. На это и бросаю силы. За прошлый год прирост оборота с моего производства составил 115% о чем ни сколько не жалею.

Да, и еще хороший сайт на хорошей позиции в основных поисковиках- мощный толчек к развитию. По крайней мере пока.

Изменено пользователем kit
  • Нравится 3

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все собой. Репутация должна быть хорошая. Реклама. Многое зависит от персонала. У меня был магазин, когда сам работал все было окей! Когда работали люди которым доверяю-тоже все окей! Репутация была супер! Магазин находился в 10 мин езды от пушкино и народ ездил и зимой и летом. Потом взял продавца ----и началось. Причем при мне он со всеми общался и тд. Когда меня нет, задницу со стула не оторвет. Это я узнал потом, когда встречал своих бывших клиенов. Говорить мона много еще, но во всех своих проблемах-мы виноваты сами. Магазин я закрыл, но не из за продавца. Просто часто стало меняться руководство в этом торговом центре и начался какойто бардак! Сейчас вот ищу снова помещение, опять подэтоже дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способы развития бизнеса очень сильно зависят от рынка и бизнес-модели.

ADP, скажите рынок, ЦА и бизнес-модель.

Прибыль можно увеличить (хотя каждый под развитием понимает своё):

1) Увеличив объем продаж (через снижение наценки, через рекламу - но тут надо смотреть, чтобы дороже не вышло, увеличение лояльности покупателей, акции, можно обучить персонал - тоже действенная мера),

2) Увеличив маржинальность за счет уменьшения расходов (оптимизация процессов - ценообразование, логистика, повышение отдачи от персонала - обучение, мотивация, корпоративная культура),

3) Произведя диверсификацию,

4) Увеличив оборачиваемость (оптимизировав ассортимент, например),

5) Найдя новые каналов сбыта,

и т.д.

Изменено пользователем yulllya
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulllya, если не секрет, у вас собственный бизнес или Вы работаете руководителем?


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kit, работала руководителем, сейчас в декрете и свой бизнес. =)

Бизнес связан с дистанционным обучением, созданием учебных центров, в меньшей мере консалтингом.

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/84736-%d0%b8%d1%89%d1%83-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%83-freelance-%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b8%d0%ba/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня своя дизайн-студия сама год ее поднимала, а теперь посадила девочку в офисе ,а сама вернулась в фирму на которую давно работала и получала большое удовольствие и деньги (я дизайнер открыток) Вообщем самый лучший двигатель это любимое дело)) Ну и конечно хорошо продуманный бизнес-план, а так все вместе с мужем делаем он полностью в этим занят параллельно открыли детский интернет-магазин вообщем стараемся искать,что-то новое )))

Изменено пользователем GaLLik
реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Хорошим вариантом является возможность доставки товаров (документов) на дом, в офис и пр. по заданным координатам. Доставка может быть не своя, привлеченная (воспользоваться услугами сторонней курьерской службы).**************************

Это поможет создать лояльность среди существующих и потенциальных клиентов - им не обязательно даже из дома выходить, все привезут.

Изменено пользователем GaLLik
Реклама услуг у нас в ДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×