Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

А возможно ли в материнской плате?

Рекомендуемые сообщения

В моей материнской плате нет входа Floppy для дисковода, а есть только IDE. Возможно, ли через переходник подсоединится к IDE, что бы заработал Floppy дисковод? Через USB не хочу подсоединяться.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент вобщем нет, лучше все же USB.

Вариант посмотреть контролеры, но найти их вероятность маленькая, раньше были флоппи на IDE (повышенной емкости, но с обратной совместимостью), но найти их вероятность еще меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

 

 

Я, почему задался вопросом, у меня есть partitionmagic 8, и записана от partitionmagic8 на дискете утилита. Допустим жесткого диска в не видно то - через дискету я вхожу и меняю сектора и тем самым я жесткий диск «вылечиваю».

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ЮСБ флоп купи и радуйся пральна грит splxgf


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с юсб флешкой такого нельзя провернуть разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ: я жесткий лечу форматом )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с юсб флешкой такого нельзя провернуть разве?

Я точно не могу знать можно ли через флешку войти в ДОС (не знаю, как по-английски пишется). С начало одну дискету вставляешь, водишь буквенные символы, потом вторую и уже заходишь в программу (утилита) и по коду определяешь ошибку и меняешь сектора и так далее. Меня больше всего беспокоит, будит ли эта утилита работать Виндовс 7

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня больше всего беспокоит, будит ли эта утилита работать Виндовс 7
Насколько я помню -- подобные программы до загрузки ОС работают в своей среде и обращаются к диску напрямую, без использования драйверов ОС. Поэтому, при работе с загрузочной дискеты/флешки им просто все равно, что за ОС у вас установлена.

Поддержка USB и FireWire вроде бы анонсируется.

 

Создание загрузочной флешки с PartitionMagic 8.0

 

http://instaforex.rxfly.net/hlam/sozdanie_zagruzochnoy_fleshki_s_partitionmagic_80.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню -- подобные программы до загрузки ОС работают в своей среде и обращаются к диску напрямую, без использования драйверов ОС. Поэтому, при работе с загрузочной дискеты/флешки им просто все равно, что за ОС у вас установлена.

Поддержка USB и FireWire вроде бы анонсируется.

 

Создание загрузочной флешки с PartitionMagic 8.0

 

http://instaforex.rx...onmagic_80.html

Спасибо, но меня бы устроило бы что то в этом роде :unsure:http://www.dbit.com/fdadap.html Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days так а в чем проблема использовать ЮСБ флоп???

http://www.fcenter.r...:0:0:1:30:r:1::

Да это мне понятно разве не возможно сделать на подобе вот этого http://www.mocom.ru/...e-sata_big.html

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывай что там многослойная плата ;)

Флоп вон самсунг стоит 430 руп. это дешево. А вот если бы он стоил например тыщи 2 то тогда и можно что то придумывать сидеть.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую грамотно сформулировать вопрос.

 

Вот на помойке нашёл вот такую платуGigabyte-GA-6VA7 , конечно же, корпусе. Так вот, на передней панели, где резит и включения вмонтирована плата вот такая,post-6511-0-91204500-1340796212_thumb.jpgpost-6511-0-99708100-1340796221_thumb.jpg если не ошибаюсь, код исправления ошибок. Можно ли эту плату код исправления ошибок подключит к F-панели. Уменя материнская плата M4N68T


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не код исправления ошибок, это просто показ текущей частоты процессора. Было актуально для старых процессоров, для которых на корпусе еще была кнопка "turbo", иди же просто для показа постоянной его частоты.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть она не будет показывать определения неисправности или показывать FF- загруска операционной системы. И что подразумевается под, - код исправления ошибок

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×