Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

О новых тарифах и отказе от договоров с ЮИТ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Раз никто нас не уведомил, то и делать ничего не надо. ЮИТ по прежнему остается самозванцами.

 

самозванцы или нет - решит суд, если до него дело дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего, что оснований заключения договора нет? Ни одного, ни другого, никакого )))

 

....И ничего у этих фиников не получается сделать по-человечески ))) Видно не судьба ЮИТу вообще заниматься управлением домами.

 

к чему столько радости? злорадства?

не уверен, что на данный момент есть достойная альтернатива ЮС. А совсем остаться без УК, это значит полностью сотворить хаос, бардак со всеми вытекающими проблемами с обеспечением дома услугами. Вы видимо сами еще не живете, поэтому вам плевать, что может быть с теми, кто здесь живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз я тут живу, и теперь, мне плевать на судьбу ЮИТа и его сотрудников, т.к. у нас сейчас хаос и бардак))) Идите ка Вы - снег убирать... Альтернативы были на конкурсе в администрации, посмотрите протоколы вскрытия конвертов. И были компании много крупнее и серьезнее ЮИТа. Все они тоже подали жалобы, заявления на незаконные дейсвтия администрации, их же недопустили до участия. Сколько ЮИТ Гусевой и Назорову заплатили за это? Принимайте это как должжное) Ничего уже не поделаешь...

Изменено пользователем Nasty broom
  • Нравится 1

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз я тут живу, и теперь, мне плевать на судьбу ЮИТа и его сотрудников, т.к. у нас сейчас хаос и бардак ))) Идите ка Вы - снег убирать... Альтернативы были на конкурсе в администрации, посмотрите протоколы вскрытия конвертов. И были компании много крупнее и серьезнее ЮИТа. Все они тоже подали жалобы, заявления на незаконные дейсвтия администрации, их же недопустили до участия. Сколько ЮИТ Гусевой и Назорову заплатили за это? Принимайте это как должжное) Ничего уже не поделаешь...

 

назовите эти альтернативные крупные компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз я тут живу, и теперь, мне плевать на судьбу ЮИТа и его сотрудников, т.к. у нас сейчас хаос и бардак ))) Идите ка Вы - снег убирать... Альтернативы были на конкурсе в администрации, посмотрите протоколы вскрытия конвертов. И были компании много крупнее и серьезнее ЮИТа. Все они тоже подали жалобы, заявления на незаконные дейсвтия администрации, их же недопустили до участия. Сколько ЮИТ Гусевой и Назорову заплатили за это? Принимайте это как должжное) Ничего уже не поделаешь...

 

На сегодняшний день аналогичная ситуацмя и с УК Профсервис С.

Идет сбор материалов по незаконным действиям администрации по выбору УК для ЖК Победитель.

Тариф на отопления на аналогичные котельные у

Флагмана - 15руб/кв.м

СБ - 18,99руб/кв.м

но ставят УК Профсервис с тарифом - 29,92руб/кв.м. на ЖК Победитель

 

Здесь уже неоспоримые факты и это еще одно дело ФАС против администрации и УК "Профсервис С"

 

Вам ЮИТ планировал навязать тариф на отопление - 43,75руб/кв.м

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17.02.2012 18:08

В первом полугодии 2012 года все тарифы в регионе останутся на уровне прошлого года

 

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации плата граждан за коммунальные услуги, как и все тарифы, с 1 января 2012 года должна остаться на уровне 2011 года.

 

Повышение платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2012 года составит не более 12% при централизованном теплоснабжении и не более 15% - при индивидуальном теплоснабжении.

 

Комитет по тарифам и ценам Правительства Московской области

 

http://www.mosreg.ru/news/68136.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,понятно!!!а были случаи расторжения договора с УК в частности с юитом??или это только через суд??и какие последствия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,понятно!!!а были случаи расторжения договора с УК в частности с юитом??или это только через суд??и какие последствия??

Случаи были, в том числе в Пушкино. С ЮИТом не слышал.

 

Дело в том, что расторгнуть договор можно в одностороннем порядке при соблюдении определенной прецедуры. Важно понимать, что сторонами по договору фактически являются: Собсвтенники (т.е. общее собрание собственников) и УК (т.е. ЮИТ-Сервис). Для того что бы расторгнуть договор необходимо на общем собрании собственников принять соответсвующее решение о досрочном его расторжении или просто о расторжении, а не о пролонгации по завершению срока его дейсвтия или отчетного годового периода. Целесообразно на этом же собрании принять решение о выборе иной управляющей организации и об утверждении текста договора с ней. Далее заключаются договора управления с новой УК, а в то время новая УК принимает дом и т.д.

 

По вопросу последствий, могу сказать, что это зависит от новой УК, от того какие будут условия договора и других обстоятельств.

Учитыва как сейчас обстоят дела скорее всего хуже не будет.

Очень надеюсь, что в ближайшее время "созреет" общее собрание.

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нет,я имела в виду не это.могу ли я лично,как собственник, расторгнуть договор с юитом и какие последствия!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нет,я имела в виду не это.могу ли я лично,как собственник, расторгнуть договор с юитом и какие последствия!!!

 

Нет, не можите. Самое главное, отсутсвие договора не повод не производить оплату ком. услуг. Т.е. пока есть ЮИТ, вы должны платить....

 

Подробно о нынешней схеме я писал тут: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/80531-%d1%81%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b8-%d1%81%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d1%8c%d0%b8/page__st__200

пост №212)


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случаи были, в том числе в Пушкино. С ЮИТом не слышал.

 

Дело в том, что расторгнуть договор можно в одностороннем порядке при соблюдении определенной прецедуры. Важно понимать, что сторонами по договору фактически являются: Собсвтенники (т.е. общее собрание собственников) и УК (т.е. ЮИТ-Сервис). Для того что бы расторгнуть договор необходимо на общем собрании собственников принять соответсвующее решение о досрочном его расторжении или просто о расторжении, а не о пролонгации по завершению срока его дейсвтия или отчетного годового периода. Целесообразно на этом же собрании принять решение о выборе иной управляющей организации и об утверждении текста договора с ней. Далее заключаются договора управления с новой УК, а в то время новая УК принимает дом и т.д.

 

По вопросу последствий, могу сказать, что это зависит от новой УК, от того какие будут условия договора и других обстоятельств.

Учитыва как сейчас обстоят дела скорее всего хуже не будет.

Очень надеюсь, что в ближайшее время "созреет" общее собрание.

 

напоминаю, вы мне не ответили на вопрос, какие еще крупные и известные УК претендовали на участие в конкурсе на управление нашим ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

напоминаю, вы мне не ответили на вопрос, какие еще крупные и известные УК претендовали на участие в конкурсе на управление нашим ЖК?

 

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма познавательно...

Извините, само видео не получилось вставить((

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и познавательно. Только у нас до сих пор некая ЕРКЦ шлёт квиточки с пени несмотря на исправную оплату ЮИТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исправно оплачиваю квиточки ЕРКЦ, и ЮИТ мне пени не присылает:)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×