Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

О новых тарифах и отказе от договоров с ЮИТ

Рекомендуемые сообщения

Итак, конкурс проведен, и не только на 1,2 корпус, а еще и на 3. Новый год и мы получаем первые последствия проведения такого конкурса: требование заключить договоры управления, в которых отсутствует предмет договора. Также, ни администрация, ни ЮИТ-Сервис не удосужились уведомить -"порадовать" нас новыми тарифами на содержание и текущий ремонт в 43,75 руб. с 1 метра. По заявлению ТСЖ "Московия" УФАС уже возбудило дело в отношении администрации города Пушкино.

 

Более подробно об этом тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=76076 [?] . (Подробная информация, копия приказа о возбуждении дела, образец заявления об отказе от заключения договора с ООО "ЮИТ-Сервис")

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с ТСЖ Московия?

Разве оно еще не управляет корпусом №3?

Или это были только разговоры?

Для кого я лично сдавал деньги на консьержку и где она сидит?


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое ТСЖ Московия!

По Моему мнению ,если Вы будете вести пассивную политику в отношении Ваших и Наших прав (в виде демонстрации "галимых" отписок от органов вышестоящих организаций) то вы долго не протяните.

Ваши действия выглядят как из акопа.

Взяли вожжи в руки ? Не едет она ? Так плетку в зубы и вперед.!!!

Вы сами избрали свою судьбу!

А кричать, что стадо не слушается! Значит не бывать вам тем, кем назывались на собраниях!


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемое ТСЖ Московия!

По Моему мнению ,если Вы будете вести пассивную политику в отношении Ваших и Наших прав (в виде демонстрации "галимых" отписок от органов вышестоящих организаций) то вы долго не протяните.

Ваши действия выглядят как из акопа.

Взяли вожжи в руки ? Не едет она ? Так плетку в зубы и вперед.!!!

Вы сами избрали свою судьбу!

А кричать, что стадо не слушается! Значит не бывать вам тем, кем назывались на собраниях!

Ну так помоги ребятам, которые борются за наш дом. Они реально ведут борьбу с корумпированными чиновниками Пушкино (или кто-то назовет этот фарс честным конкурсом по выбору УК?). Причем тратят личное время и ничего с этого не получают и не будут получать ни в ближайшем ни в отдаленном будущем. Это их жизненная позиция и за это лично я их уважаю.

 

Ты вот когда пишешь такую гадость хоть понимаешь что у них то же есть работа, семья и пр. И именно этим временем они жертвуют...

 

И что они слышат от жителей - плохо, плохо, не так, плетку и т.д.... При такой поддержке жителей у меня получаются не утешительные вопросы - а может жители достойны такого отношения к себе, как к скотине? Может они действительно заслуживают этого?

 

Напомню, что ТСЖ это товарищество, где жители сами определяют что и как делать. Если жители просто ноют на тему какие все плохие, но ничего не делают, значит они заслужили такое отношение со стороны чиновников и управляющей компании. В росте тарифов на пустом месте в полтора раза обвиняйте лично себя.

 

По поводу консьержки - вроде с ТСЖ это никак не связано и поэтому деньги мы сдаем отдельно, а не включаем в ежемесячные платежи. Но не волнуйся, рост тарифов от ЮИТ в полтора раза с лихвой увеличит твои платежи в месяц на сумму, которая больше стоимости консьержки... Естественно, что никакой консьержки от ЮИТа никогда не дождетесь, просто будете платить в полтора раза больше по причине своей лени и омерзительной позиции трутня (лишь бы кого обвинить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый be_fit

 

Я давно понял неэффективность работы нашей управляющей компании и убрал бы ее тем же днем ))) к сожалению не все сразу.

 

Очень важно понять, что ни я один, ни правление, ни отдельные собственники квартир или жильцы нашего дома не в состоянии чего либо добиться в этих вопросах. Эти вопросы именно решать необходимо сообща. Не зря оно и называется : "Товарищество Собственников Жилья". Мне никогда не нравилось это название: "Товарищество", но при этом мне нравиться сам смысл, который заложен в жилищном законодательстве. Я считаю, что ТСЖ это действительно неплохой способ управления домом. Некоторые считают наоборот, но мне кажется понять можно только попробовав. Готов доказывать каждому, что потерять тут не возможно. Важно понимать, что от меня одного, или нашего правления в целом также зависит не все, а очень малое. Ведь высший орган управления это все-таки собрание членов ТСЖ, т.е. собственники жилья, Вы в том числе. Я всего лишь предлагаю систему, при которой нам всем можно добиться неплохих результатов и существенно повысить уровень, комфорт проживания в нашем доме, повысить качество коммунальных услуг.

 

Иными словами я предлагаю систему, при которой мы можем предлагать заранее проработанные вопросы на утверждение (голосование) общему собранию. Как раз очередное голосование сейчас и готовиться. Также мы декларируем, что можем обеспечить содержание и текущий ремонт нашего дома, общего имущества собственников. Обеспечить бесперебойную подачу коммунальных ресурсов (тепла, воды, света). В настоящий момент мы подобрали весь необходимый штат для работы и все необходимые подрядные организации.

 

Сейчас реально нужна конструктивная критика каждого и поддержка.

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'ТСЖ Московия'- мы с вами!!! 3 к )))

Изменено пользователем babos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, которые пытаются организовать ТСЖ пишут деликатно... Я же напишу просто, с эмоциями... Соседи (которым все пофиг и делать они ничего не будут), вы идиоты или как - что вы позволяете с собой делать такое? На пустом месте ЮИТ повышает тариф в полтора раза... И это за наш счет... Это в новом доме, который не требует вообще никаких затрат на поддержку инфраструктуры.

 

Наверно, среди нас есть люди достаточно обеспеченные, которые даже не заметят этого повышения... Это я понимаю и отношусь нормально. Но дело даже не только в деньгах, а в скотском отношении, которое терпеть мне противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что с ТСЖ Московия?

Разве оно еще не управляет корпусом №3?

Или это были только разговоры?

С ТСЖ Московия слава богу все в порядке. Зарегистрировано в налоговой, печать есть, домом ТСЖ пока не управляет. И к сожалению, это действительно пока только разговоры. Сделано пока еще не все.

Напомню, что по закону, в доме может быть только одна управляющая организация, пока ей остается ЮИТ-Сервис, но при этом зарегистрировано ТСЖ и ЮИТ обязан передать дом по закону ТСЖ, что и произойдет. Это только вопрос времени. Ожидаемо, мы столкнулись с ситуацией, когда ЮИТ-Сервис, добровольно, без "боя" уходить не собирается, в то время когда ему это предложили. Мы направили письмо с просьбой передать дом и техническую документацию в управление ТСЖ, в ответ получили отказ, мол создание ТСЖ обжалуется в суде ))) К сожалению, эту спорную ситуацию можно разрешить только в судебном порядке. Короче говоря, какое-то время уйдет на судебные разбирательства.

 

Да и вот еще падонки из администрации явно поддерживая бизнес, а не собственников, провели конкурс и выбрали в качестве управляющей компании тот же ЮИТ-Сервис, игнорируя создание ТСЖ в нашем доме. Опять же пока не отменят результаты этого конкурса... Кстати УФАС по МО уже возбудило дело в отношении администрации города Пушкино, за нарушения, допущенные при проведении конкурса, о которых писали ранее.

 

По консьержам вообще отдельная песня. Еще в 20-х числах декабря у нас были подобраны люди для работы. Написали письмо в ЮИТ с просьбой передать ключи от консьержных комнат. Звоню генеральному директору Гребинчукову Николаю Кузьмичу по телефону и спрашиваю, какое решение принято по консьержным комнатам. На что он начал мне рассказывать, какое правильное дело мы делаем, хвалить, и сообщил что обязательно нам передадут ключи и что он уже дал команду своим работникам. Прихожу к работникам, а они круглые глаза и ключи не дали. Потом еще раз звоню, прошу предупредить их... Приходим второй раз в рабочее время, на что нам сообщили что у них новогодний праздник и им не до ключей. На третий раз звоню в ЮИТ и спрашиваю об их готовности передать мне ключи, они подтвердили по телефону, я пришел за 30 мин. до обеда, ключи опять не дали. В четвертый раз после обеда готовы были дать только от 1-го подъезда, где я живу и только как физическому лицу, а не как представителю ТСЖ, в то время как я писал запрос на выдачу ключей от ТСЖ на бланке, приложив все заверенные регистрационные документы. В итоге они долго кому-то звонили, это было 31.12, ключей так и не дали. Мы были готовы покупать мебель и сажать работников. Теперь это откладывается как минимум до первых рабочих дней.

Думаю будет нормально, если все небезразличные позвонят директору ЮИТ-Сервиса и попросят выдать ключи, на мои звонки он больше не отвечает, даже не дал себя с Новым годом поздравить: 8-916-937-92-84 генеральный директор ООО ЮИТ-Сервис Николай Гребинчуков.

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть понимание, что нельзя решать вопросы, в том числе и с консьержной комнатой, "закусив удила" и вооружившись "плеткой".

Ведь на кону стоит благополучие и спокойствие жителей нашего многоквартирного дома и членов их семей,а это как минимум 700 человек :)

Опыт бездумного отношения к управлению домом уже есть в "Адмирале", где существует "двоевластие", т.е. жители получают 2 квитанции, от управляющей компании и ТСЖ.

Мы полностью отдаем себе отчет в том, что такая ситуация не может и не должна повториться и в нашем доме.

Поэтому призываем всех запастись терпением, мы действительно делаем то, что в наших силах.

Не скрываем, нам действительно нужна помощь собственников, жителей нашего дома.

Желательно, в ближайшее время подобрать людей, по одному человеку на КАЖДОМ этаже в обоих подъездах(может быть 1 человек на 2-3 этажа), а также утвердить старших по подъездам, которые будут всегда в курсе того, чем занимается ТСЖ и правление, станут "проводниками" идей ТСЖ на своих этажах, в своих подъездах. При таком построении работы ТСЖ будет обеспечена "прозрачность" и эффективное управление, в части формирования, утверждения и обеспечения коллективного мнения по всем возникающим вопросам.

Пожалуйста, не будьте сторонними наблюдателями, ведь без вашей помощи и поддержки нам не обойтись!

Звоните, пишите на электронную почту.

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в новом доме, который не требует вообще никаких затрат на поддержку инфраструктуры.

 

Наверно, среди нас есть люди достаточно обеспеченные, которые даже не заметят этого повышения... Это я понимаю и отношусь нормально. Но дело даже не только в деньгах, а в скотском отношении, которое терпеть мне противно!

 

скотское отношение, это не тратить денег на поддержание инфраструктуры даже т.н. нового дома. Хотя новым его уже не назовешь. Дом с его инфраструктурой и жителями - это живой организм, котлрый постоянно требует внимания и поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, ВНИМАНИЯ, а не просто собирания денег!!! На те суммы, которые с нас собирают, можно все стены сусальным золотом покрыть... а не просто закрасить свинство в подъездах! Почему ЮИТ-С на всю эту грязь глаза закрывает,постоянно ссылаясь на непомерные траты???!!!


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ЮИТ-С на всю эту грязь глаза закрывает,постоянно ссылаясь на непомерные траты???!!!

Да потому, что они четвертый корпус достраивают. За те же котельные мы все заплатили два раза. Один раз при покупке квартир, второй раз оплачивая ком. услуги. Вот "Победитель" собираются сдавать в недостроенном состоянии... Как думаете за чей счет будут достраивать?


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!

Кто знает как обстоят дела с консьержем в нашем третьем корпусе? :42:


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чой-то ЮИТ не торопится квиточки за январь анонсировать.

Видимо боятся новые тарифы засветить.

Очень меня интересует тариф на горячую воду и отопление. В связи с тем, что у нас отсутствует подключение к городским сетям, городские тарифы на нас не распространяются, а индивидуальных тарифов никто не озвучивает...


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чой-то ЮИТ не торопится квиточки за январь анонсировать.

Видимо боятся новые тарифы засветить.

Очень меня интересует тариф на горячую воду и отопление. В связи с тем, что у нас отсутствует подключение к городским сетям, городские тарифы на нас не распространяются, а индивидуальных тарифов никто не озвучивает...

Да опять наверное примут по максимуму городских тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×