Перейти к содержанию
Авторизация  
Levych

3 Корпус, Мансарда

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

В теме о 3-м корпусе отметилось много соседей по мансардному этажу..

 

Думаю, для упорядочивания информации было бы неплохо создать отдельную тему.

 

Текущие вопросы:

 

- состояние кровли

- коммунальные платежи

- вентиляция второго уровня

- отопление второго уровня

- перекрытие

- мансардные окна

- перегородки между смежными балконами и остекление балконов

 

По последнему вопросу есть договоренность, если все мансардники сделают по одному проекту, то УК не будет против остекления балконов. Есть ли здесь соседи с балконами?

 

Перекрытие. Кто как делал и делал ли? Не вызовет ли проблем устройство перекрытия до разделения дома на квартиры.

 

Отопление, вентиляция. Есть мысли о добавлении радиатора на второй уровень.

 

Перегородки между смежными балконами обещал сделать Интерсоюз.

 

Какие коллективные действия лучше предпринять с коммунальными платежами? Насколько я понимаю, остальные мансардники с двух корпусов не платят за доп. метры. Как вариант - коллективное письмо на Конюхова.

 

Ремонт сам планирую начать в январе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегородки между смежными балконами обещал сделать Интерсоюз.

перегородки вижу из окна своей квартиры - они есть


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Levych

у меня мансарда во 2к, поставлен второй радиатор, думала холодно будет, но теперь жалею, хочу перекрыть радиатор, чтобы горячая вода не шла через радиатор, а только через обратку, оставить один на нижнем уровне топиться. Разница температур на 1-м и 2-м этажах очень существенна, когда спускаюсь по лестнице, чувствую, что весь теплый воздух поднимается вверх и порой даже с открытым окном дышать вверху нечем, а поскольку нет окон, выходящих на две стороны, то сквозного проветривания не получается. это все при том, что я люблю, когда дома тепло и в обычных квартирах в гостях как правило мерзну, т.ч. хорошенько подумайте, на счет второго радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне что-то подсказывает, что конвекцию, вроде как, все должны были в школе изучать, на уроках физики. Нет?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

что-то мне подсказывает, что умничают в другом месте? а если нечего написать по существу, то лучше не писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, камрады, во-первЫх, не будем ссориться, а лучше будем писать по теме! Vernichka , спасибо за мнение. Другое дело, что у меня на втором уровне будет полностью изолированное в т.ч. помещение, заход теплого воздуха, в которое - под вопросом.

 

 

Сводка новостей по мансардам.

 

1. Площади и коммуналка. Смысл проблемы заключается в следующем:

 

Во время заключения договоров, отдел продаж гарантировал всем мансардникам, что коммуналка будет начисляться только за первый уровень.

 

По проекту третьего дома часть перекрытия второго уровня была выполнена при строительстве, поэтому была посчитана БТИ и добавлена в площадь квартиры.

 

УК известить о предыдущих договоренностях никто, естественно, не собрался, и не потому, что заговор, а потому, что не особо пока об этом задумывались.

 

УК поступили бумаги после БТИ, где черным по белому прописана площадь, на что они и стали начислять коммуналку. После моего пояснения по ситуации, обещаниям и гарантиям отдела продаж, а также о том, что, например, во втором корпусе тоже мансарды с перекрытиями, но по БТИ меньше метров - представитель УК впал в раздумья, т.к. эта информация в полном объеме еще не обсуждалась.

 

Единственный вариант, на мой взгляд, сделать так, чтобы обещания ИС были выполнены - коллективная встреча мансардников с представителями отдела продаж, УК и Конюховым. Сейчас ли этим заниматься или когда все заселятся - надо думать и решать.

 

 

2. Ситуация с кровлей. Судя по всему - был неправильно выполнен пирог кровли(не установлен контрбрус, нет промежутка для вентилирования). Строители собираются переделывать это после праздников, причем оригинальным способом - изнутри. На мой взгляд - надо снять покрытие и выполнить нормальный пирог. Бесконечные доделки приведут к новым мероприятиям.

Идея переложить свой участок кровли при устройстве окон начинает мне нравиться все больше и больше.

 

3. Регистрация собственности. Ожидается на данный момент - в марте.

 

4. Вентиляция. Венттрубы оборваны на уровне техэтажа и не выведены в "грибки". Судя по всему пока это доделывать не планируется. Обрезки труб наполовину вделаны в штукатурку стен техэтажа. Это тоже под большим вопросом.

 

5. Перегородки между балконами выполены. Для остекления балконов необходимо согласовать один общий для всех проект.

 

Прошу мансардников отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь поднималась тема по поводу оплаты коммунальных услуг с учётом площади перекрытия верхнего уровня на мансарде. Насколько я понимаю, ожидаемая площадь в свидетельствах будет так же полной - как замеряла БТИ. А насколько законно взимать квартплату, если площадь перекрытия не посчитана БТИ? Если такое понятие - стоимость кубатуры в практике коммунальных услуг? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, я знаю, по опыту строительных работ, что кубатуру у нас учитывали чтоб рассчитать количество и размер батарей. Но у нас были везде счетчики и автономка - частное строительство - потому про оплату коммуналки ничего не скажу. Обычно-то дома многоквартирные - везде одинаковая высота, значит можно учитывать только площадь.

Вы параллельно подумайте тогда, если у вас возникнет ТСЖ, допустим, то и права и обязанности тогда должны делится согласно площади. Если у вас вступает ещё и фактор высоты/объёма, то и у владельцев мансарды должен быть какой-то коэффициент относительно обычных квартир. Не обязательно, наверное - как сами определите, но тема возникнуть может.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насколько законно взимать квартплату, если площадь перекрытия не посчитана БТИ?

Любая перепланировка (стены, перекрытия и т.д.) должна быть зарегистрирована в БТИ. Иначе - штраф за незаконную перепланировку. И инициатором штрафа вполне может быть УК.

 

Так что любая площадь перекрытия должна быть "посчитана" БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, соседи!

Очень интересует вопрос мансарды:остекление балкона (если это можно назвать балконом) и мансардные окна - когда все это ставить, как и с кем согласовывать и, главное, о какой сумме идет речь. В городок заеду 4-го февраля (суббота), очень буду рада если кто-нибудь будет на объекте и удастся пообщаться. Всем большое спасибо за коментарии и советы на форуме - пугают, но, предупрежден-значит вооружен!!!

Изменено пользователем AdelWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я- с мансарды, 92кв. Общалась сегодня по поводу крыши с ЛЮ. У нее четкого ответа нет. Ей сказали, что займутся только на след.неделе, но! на прошлой ей говорили про эту. Так что остается только гадать и наседать на них. Присоединяйтесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AdelWhite,

установку мансардных окон ни с кем согласовывать не надо, если вы нашли окна и установщика. Но вы их сейчас не сможете поставить из-за крыши, она течет, балки в некоторых квартирах мокрые, когда высохнут , может повести и будет течь, потом будут претензии к установщикам. Я окна купила, а устанавливать не стала, чтобы не было проблем потом.

Я буду в субботу с утра, заходите, что смогу, подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем КУ. от установки перекрытия на мансарде остались деревянные двутавры, кому надо обращайтесь 175.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что скажет по сегоднешнему собранию по поводу крыши, заделка пеноаластом или + ещё ихняя отделка ?

 

Вродибы мельком поднимался вопрос по пункту 1

УК поступили бумаги после БТИ, где черным по белому прописана площадь, на что они и стали начислять коммуналку. После моего пояснения по ситуации, обещаниям и гарантиям отдела продаж, а также о том, что, например, во втором корпусе тоже мансарды с перекрытиями, но по БТИ меньше метров - представитель УК впал в раздумья, т.к. эта информация в полном объеме еще не обсуждалась.

У кого какие мысли по этому поводу?, самому сегодня пришла квартплата на 32 кв М, хотя уговор был сами знаете на какой метраж((

 

Слышал сплетню по жёстче. БТИ намеряло 32 метра, в договоре мансардника прописанно, оплата 100% + доп. метры (те самые балконные 2м по стоимости покупки основных) по данным БТИ. а по БТИ 32 метра, несложная математика .... получаем большую доплату. Просвятите по этому вопросу если кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@weterglass, если совсем ненужны - возьму, сам 2й этаж ещё не доделал, авось пригодятся. мы возможно пересекались, я из 173.

какие у них параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×