Перейти к содержанию
Авторизация  
Redis

Близость к воде-опасно!

Рекомендуемые сообщения

придают. По сути свайное поле многократно увеличивает плотность грунта.

жесткость - не есть плотность.

 

Цель свай - не увеличить плотность грунта, а передать нагрузку на слои грунта которые распологаются довольно глубоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько домов в реку рухнуло в Пушкино?

Bas`ka, это Вы зачем сразу придумываете и распространяете свои же слухи?

открытая информация об неудачных проектах или ошибках строителей см на форуме и строительных форумах. :)

да и вообще, сейчас Redis начинается-наслушается и вообще ничего не купит....... )))

И все же, можно ссылку на какой-нибудь неудачный проект в Пушкино на берегу реки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придают. По сути свайное поле многократно увеличивает плотность грунта.

жесткость - не есть плотность.

 

Цель свай - не увеличить плотность грунта, а передать нагрузку на слои грунта которые распологаются довольно глубоко.

смотря какие сваи.

Если упорные, то они выполняют две основные функции: передают нагрузку на несущий слой грунта и уплотняют (повышают плотность) самого грунта.

Если т.н. "плавучие" сваи (применяются как правило на болотистых северах, Сибири), то они выполняют только функцию повышения плотности грунта (т.к. до несущего слоя как до луны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего, при устройстве упорных свай уплотнять грунт? и опять таки плотность это не жесткость.

Про плавучие сваи первый раз слышу, можно пруфлинк? (про висячие знаю, но они тоже не уплотняют грунт, а используют силу трения боковой поверхности сваи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько домов в реку рухнуло в Пушкино?

Bas`ka, это Вы зачем сразу придумываете и распространяете свои же слухи?

Я фигею, дорогая редакция! :) Это Я слухи распространяю или тот, кто утверждает, что

насчёт уползёт и треснет. да, бывает. примеры этому есть и в пушкино и достаточно

Так что там насчет примеров? Их есть у Вас? Когда было, что уползло и треснуло, да еще в достаточном количестве? )))


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего, при устройстве упорных свай уплотнять грунт? и опять таки плотность это не жесткость.

Про плавучие сваи первый раз слышу, можно пруфлинк? (про висячие знаю, но они тоже не уплотняют грунт, а используют силу трения боковой поверхности сваи.)

грунт уплотняется самопроизвольно. Но соглашусь, влияние грунта на несущую способность конструкции вторично, определяется коэффициентом. Основное, расчет ростверка, свайного куста (тоже про висячие сваи).

Под плавучими имел ввиду висячие. Принцип работы указан верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что там насчет примеров? Их есть у Вас? Когда было, что уползло и треснуло, да еще в достаточном количестве?

 

Пример- 2-й Некрасовский проезд, д.5 и 5а. Эти дома в течение нескольких лет (боюсь соврать, но, мне кажется, даже более 5 лет) укрепляли сваями и "прошивали" арматурой и металлическими стяжками, когда дома начали трескаться и сползать в реку. Сшивали, штробя дом насквозь через квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shurila

 

Откуда такая информация? Поймите правильно, посто много раз слышал разговоры о трещинах в домах вдоль реки, а когда подходишь к дому и начинаешь спрашивать жильцов никто ничего толком сказать не может - одни слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что там насчет примеров? Их есть у Вас? Когда было, что уползло и треснуло, да еще в достаточном количестве?

 

Пример- 2-й Некрасовский проезд, д.5 и 5а. Эти дома в течение нескольких лет (боюсь соврать, но, мне кажется, даже более 5 лет) укрепляли сваями и "прошивали" арматурой и металлическими стяжками, когда дома начали трескаться и сползать в реку. Сшивали, штробя дом насквозь через квартиры.

Услышать бы хоть от одного жильца, через квартиру которого скрепы делали. Или просто тему в форуме почитать... Не могу поверить, что такое грандиозное ЧП прошло тихо-мирно и без шума.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жил в соседнем доме. И все это наблюдал. Также большое количество знакомых из этих домов рассказывали об этом. Было это лет 10-15 назад. Дом этот построили лет 30 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая информация? Поймите правильно, посто много раз слышал разговоры о трещинах в домах вдоль реки, а когда подходишь к дому и начинаешь спрашивать жильцов никто ничего толком сказать не может - одни слухи.

не слухи, там рассказывали расстояние было между домами( тропинку протоптали, сейчас там даже щели нет, а на дом придите -посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дом этот построили лет 30 назад.

Полагаете, технологии не изменились? )))


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаете, технологии не изменились?

 

Технологии изменились (возможно и в лучшую сторону), но качество их исполнения тоже на месте не стояло. Мое мнение- сильно ухудшилось в погоне за прибылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудачные примеры? Пожалуйста.

1, дом напротив стадиона. строили солдатики. проектировщики напутали с грунтами. весь дом в стяжках стальных. Можно сходить, посмотреть, тут рядом.

2. Московский 27. Всю жизнь на этом пустыре ничего тяжелее металлического пивняка Кавказ не стояло. Пивняк снесли, построили первый корпус (параллельно Московского проспекта) он поплыл. Экстренно стали ставить второй корпус, перпендикулярно, и параллельно делать дренаж пруда на Чехова в более глубокие слои.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все таки есть разница, между подземными водами и просто, рядом протекающей речушкой? У вас там подземные воды разве?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×