Перейти к содержанию
Авторизация  
Redis

Близость к воде-опасно!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос Всем! Никто не боится покупать квартиру в доме, имеющем такое близкое расположение к воде?А если "уползет" берег и фундамент треснет? Я вот, так и не могу убедить супругу в обратном, а квартиру там хочется купить. Вот и терзаемся в сомнениях несколько месяцев, а квартир все меньше и меньше, да и дорожают.Кто какое мнение имеет, ответьте, пожалуйста, очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имеются другие предложения? )))

"фишка" строительных компаний и администраций городов и районов в том, что как раз огромное количество пустых земель и находится в поймах или на берегах наших рек, как в московской области, так и в других областях и регионах.......

как говорится строй-нехочу, используй и осваивай-мама не горюйййй.

насчёт уползёт и треснет. да, бывает. примеры этому есть и в пушкино и достаточно.

при нынешних современных технологиях строительства, подготовки, возможностях геологии и грамотном их выполнении - дом безопасен для проживающих.

к сожалению не всегда эти технологии соблюдаются.

так что мнение у каждого своё. выбирайте застройщика, дом, и покупайте. а так бояться будете-ничего не купите. ну или копите деньги и покупайте дом иль коттеджик-но тут уже другая сумма.

:rolleyes:


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на месте, где сейчас стоит ЮИТ сколько себя помню было натуральное болото. я имею ввиду не просто лужи,а конкретное такое топкое место. :rolleyes:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а месте, где сейчас стоит ЮИТ сколько себя помню было натуральное болото. я имею ввиду не просто лужи,а конкретное такое топкое место.

а опоры мостов вообще в воде стоят, и ничего, не жужжат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

akorolev

серьезно? вот уж удивительно, что еще сказать! :rolleyes:

еще напомните, что Питер на болоте стоит и не тонет.

 

люди опасаются, что у них дом поплывет, так пусть знают голую правду о том, на чем стоит фундамент.)))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчёт уползёт и треснет. да, бывает. примеры этому есть и в пушкино и достаточно.

Как интересно! :rolleyes: И сколько домов в реку рухнуло в Пушкино? Да и не в Пушкино тоже было бы интересно.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akorolev

люди опасаются, что у них дом поплывет, так пусть знают голую правду о том, на чем стоит фундамент

То-то мне показалось, что прошлый раз дом был на пару метров посевернее! Похоже, вслед за третим корпусом, 4к дрейфует в Клязьму, а оттуда выгребет к Оке.

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

JonnyRD

да что уж там! в кругосветку айда!

 

но я что-то такое слышала про уровень, у нас же ниже реки стоят... вроде как патентованные технологии сторительства ниже уровня воды есть только в Японии. а так- только слухи.

 

Redis

у меня вот тоже в какой-то момент была истерия. особенно когда в городе сирену включали. я вот думала, что буде если плотину прорвет... как моя семья спасаться будет: ну, конечно, мы вытащим лодку, потащим ее по лестнице. столкнемся с соседями в которых инстинкт выживания пересилит все остальное, и у нас отнимут нашу лодку. тогда нам останется подняться на крышу дома, и ждать, когда подмоет фундамент и дом рухнет в воду...

депрессия обеспечена. вопросы, как я с ней справилась, в личку.

 

ну а вообще минусов, кроме как комаров летом, и орущих лягушек (слышно через стеклопакет- апогей ора к 3-4 утра) весной я не вижу пока. а потом... потом можно и переехать.

Изменено пользователем cha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akorolev

серьезно? вот уж удивительно, что еще сказать! mad.gif

еще напомните, что Питер на болоте стоит и не тонет.

 

люди опасаются, что у них дом поплывет, так пусть знают голую правду о том, на чем стоит фундамент.smile.gif

фундамент стоит на сваях, а сваи на грунтах, которые залегают ниже болота, ниже уровня дна реки. На болотах ничего не стоИт. Почему что-то должно кудато поплыть я не понимаю.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-й корпус вообще феерично строили.

Приехал сваебой, сломал три сваи, и уехал.

Я беседовал со строителями, в месте 4-го корпуса до сооружения запруды было русло ручья. Образовался песчанный слой, в котором сваи вязли и ломались.

Пришлось сначала бурить, потом бить сваи. Из-за этого на месяц с лишним вышли из графика и вынуждены были наверстывать работой по ночам.

Так что никуда тот корпус не уплывет.

 

Кстати, Московский 27 поплыл после строительства. его поставили ровно на месте плывуна с пруда на Чехова.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

люди опасаются, что у них дом поплывет, так пусть знают голую правду о том, на чем стоит фундамент.:lol:

для того и сваи колотят, чтобы дойти до того пласта, который позволит держать все сооружение. Сваями создают достаточно высокие напряжения грунта, с запасом. Уверен, что бывшее болото осталось далеко в прошлом, сейчас его просто нет, и даже под домом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

люди опасаются, что у них дом поплывет, так пусть знают голую правду о том, на чем стоит фундамент.:D

для того и сваи колотят, чтобы дойти до того пласта, который позволит держать все сооружение. Сваями создают достаточно высокие напряжения грунта, с запасом. Уверен, что бывшее болото осталось далеко в прошлом, сейчас его просто нет, и даже под домом))

Согласен с rocco, всё правильно сказано! :lol: Сваи в большом количестве вбивают в грунт, делается дренаж, убирается вся вода и грунту предается жесткость. Более того, если посмотреть на 4к сверху, дом только одним краем к берегу развернут и с остальными корпусами дополняет рисунок "четырехлистника". Я изначально думал, что дом вообще вдоль берега запруды сделают, тогда было бы неправильно и опасно. Люди, не паникуйте напрасно...

Изменено пользователем Imperturbable Wizard

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сваи в большом количестве вбивают в грунт, делается дренаж, убирается вся вода и грунту предается жесткость.

Все так, только никакую жесткость грунту не придают - незачем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сваи в большом количестве вбивают в грунт, делается дренаж, убирается вся вода и грунту предается жесткость.

Все так, только никакую жесткость грунту не придают - незачем это.

придают. По сути свайное поле многократно увеличивает плотность грунта. Часто по ошибке в расчетах количества вбиваемых свай, лишние сваи при забивке ломаются от того, что грунт превращается в гранит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько домов в реку рухнуло в Пушкино?

Bas`ka, это Вы зачем сразу придумываете и распространяете свои же слухи?

открытая информация об неудачных проектах или ошибках строителей см на форуме и строительных форумах. :angel:

да и вообще, сейчас Redis начинается-наслушается и вообще ничего не купит....... :plach:

Изменено пользователем старик

человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×