Перейти к содержанию
Авторизация  
888888

Электронейромиография

Рекомендуемые сообщения

Вопрос на засыпку. Ребенку нужно сделать электронейромиографию.

Сразу оговорюсь в нашей детской поликлинике и в больнице не делают. Причем я спросид, даже не знают что такое. Я тоже слабо представляю. Вопрос Что это такое, кто это делал, и где в Пушкино или там в Ивантеевке можно это сделать. Вопрос пока не срочный. Спасибо всем, с новым годом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, чтоб такое обследование где то у нас можно было пройти. Я нашла многие обследование, которых и в Москве не везде найти можно, это семашко на фрунзенской. Детский центр.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

888888

ЭМГ можно в НИИ ревматологии РАМН сделать. Москва, Каширское шоссе, 34а.

Ближе что-то не знаю даже...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Значит в НИИ ревматологии, посмотрел далекавото, конечно. Я так думал, что это как ЭКГ, везде должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

888888

Не везде... в основном, ЭМГ есть в профильных стационарах (неврологические, ревматологические) и реабилитационных центрах.

Позвоните вначале - не знаю, как у них там с детьми.

 

Не за что.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электронейромиография крайне необходимая, но не совсем приятная процедура при исследованиях мышц, синапса, периферических нервов, сплетений, спинного мозга. Ищите и делайте ее там, где Вас будут лечить. Если Вы лечитесь там, где этого нет, наверное, это неправильно. Странновато Вас посылать в ревматологию, если Вы идете не с ревматологическим заболеванием. Это же не МРТ, в конечном итоге. А что у Вас случилось ?

 

Я слышал, есть где-то в Мытищах, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ordinator

Ищите и делайте ее там, где Вас будут лечить.

То же можно сказать и про МРТ.

Так по логике...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NORD

Нет, магнито-резонансная или компьютерная или позитронная томография- самодостаточная диагностическая услуга, расчитанная на широкий спектр применения в различных областях медицины... от хирургии, травматологии, ортопедии, ревматологии, до, извиняюсь, гинекологии. Нет такой области в медицине, где бы, томографический снимок не желателен врачу. Поэтому мрт или кт может самостоятельно существовать вне рамок определенного лечебного учреждения, будучи чисто диагностической единицей. Примеров тому полно.В отличие от мрт, рентгена, экг и, извините, градусника, нейромиография - узкопрофильное исследование, рассчитанное на определенный (высокий замечу по сравнению с градусником и такой же высокий как у рентгенологов кт) уровень специалистов, каждый день работающих в одном направлении - диагностика и лечение нервов, мышц и участков головного мозга, отвечающих за движение, чувствительность, частично за зрение, обоняние и т.п. Диагностика-лечение-снова диагностика примерно по такой схеме они должны работать. Сами провели исследование -сами лечите...иначе, поверьте, можно выкинуть деньги на ветер.

С уважением Дата, подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ordinator

Т.е. МРА сосудов мозга, сделанная в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко и н.п. РКНПК отличаться не будет????

В идеале - не будет, а на практике???...

 

Иногда, играет роль фраза лечащего врача - "а посмотрите вот так...".

 

Я просто посоветовал НИИ ревматологии, как вариант места, куда можно обратиться. С вами согласен, что делать надо там, где будут лечить.

 

З.Ы.: а в НИИ ревматологии при диагностике дерматомиозита н.п. ЭНМГ как-то по-другому проводят???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос на засыпку. Ребенку нужно сделать электронейромиографию.

Сразу оговорюсь в нашей детской поликлинике и в больнице не делают. Причем я спросид, даже не знают что такое. Я тоже слабо представляю. Вопрос Что это такое, кто это делал, и где в Пушкино или там в Ивантеевке можно это сделать. Вопрос пока не срочный. Спасибо всем, с новым годом !

 

Электронейромиография делают в клинике гусарова во флагмане, у нас в пушкино. Что, почем, не знаю, но там бываю, могу уточнить, но потом.

 

С наступающим всех Новым годом, я завтра на дачу, буду недоступна до рождества !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охлобыстина ! Спасибо, большое. Я прозвонил в Клинику Гусарова и все узнал, до 10-го они не делают, как праздники пройдут мы сходим.

 

Всех с наступающим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×