Перейти к содержанию
Авторизация  
Руня

общественный транспорт

Рекомендуемые сообщения

 

Молодые люди платят за проезд, и зачастую едут стоя. 

1672622.jpg

Даже не знаю как цензурно высказаться... И что??? 2,5 км стоя проехать-это непосильно для молодого?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, пробовала и всем это советую) только заранее вызывайте...

 

логику поднятия цен тоже понять не могу...30 руб...офигеть!!! всегда такси считалось более престижным что ли.. а сейчас получается, что если едет 4 человека, так еще и дешевле выходит, если заказывать с базы, но придется, конечно подождать мин. 15(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Даже не знаю как цензурно высказаться... И что??? 2,5 км стоя проехать-это непосильно для молодого?

Бывают и такие случаи. Но разговор вроде как был про "катающихся от скуки льготников", не надо выдирать из контекста ;)

 

 

псих, пробовала и всем это советую) только заранее вызывайте...

Часто бывает достаточно при таксисте позвонить диспетчеру его компании. Если конечно это такси от компании. С частниками принципиально никогда не связываюсь вообще.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но разговор вроде как был про "катающихся от скуки льготников", не надо выдирать из контекста

какая разница, простите? Или вы бабульку спрашиваете-а была ли нужда вам ехать, а потом уступаете? 

Интересно,мне одной пофиг, куда, зачем и сколько раз льготники катаются?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какая разница, простите? Или вы бабульку спрашиваете-а была ли нужда вам ехать, а потом уступаете?

Начало было с этого:

 

Мне хорошо врезался в память крик кондукторши в автобусе (в мой адрес) - "Не уступайте ей, она уже четвертый раз за сегодня едет".

А так - предпочитаю ездить на маршрутках. Тем более, на моем обычном маршруте - стоит еще и дешевле автобуса, при том что в два раза меньше времени на дорогу уходит.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я очень сильно убеждена в том, что адекватный и воспитанный человек, особенно мужского пола, уступит в автобусе место пожилой, беременной, да и просто женщине.

Если он начинает придумывать оправдания почему он этого не делает - значит, это импотент, быдло и колхозник.

  • Нравится 3

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

импотент

особенно повеселило ))) диагноз сходу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но чем их поездки отличаются от поездок более молодых людей, например вечером в кино или в кабак? Тоже "от нечего делать" едут поразвлечься в меру сил и разумения.

Лучше бы бабули тоже вечерами по киношкам и кабакам шлялись ))) Да и, справедливости ради, молодежь в основном старается личным транспортом и на такси добираться.

P.S. Ну и это, в кабак или киношку по делу не пойдешь, а вот общественный транспорт или поликлинику ту же самую хочется использовать по прямому назначению и с максимальным комфортом)))

P.P.S. В бытность мою студентом я маслость офигевал от здоровья некоторых представительниц "слабого" пола, когда в электричку вламывается бабка у которой в руках по тележке и два пакета и еще огромный рюкзак за спиной, то я бы не уступил ей место даже если бы дошло до драки))) Потому как я такой вес просто не упру дальше чем на пару метров)))

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Точнее нами.

Когда вы были ребенком (т.е. льготником) за ваш проезд в транспорте платили они. Долг платежом красен.

 

в электричку вламывается бабка у которой в руках по тележке и два пакета и еще огромный рюкзак за спиной, то я бы не уступил ей место даже если бы дошло до драки

Представила себе эту картину: просыпается с утра бабулька и думает, надо бы набрать тележек-рюкзаков-пакетов и ломится в электрички, народ расталкивать.... смешно и грустно. Неужели вы думаете, что это все от хорошей жизни.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Представила себе эту картину: просыпается с утра бабулька и думает, надо бы набрать тележек-рюкзаков-пакетов и ломится в электрички, народ расталкивать.... смешно и грустно. Неужели вы думаете, что это все от хорошей жизни.

Это не от хорошей жизни, понятно. Но эта бабулька может ломиться со своими тюками и тележками в другое время, но ей, почему-то, надо обязательно в час ПИК... Сама сколько раз таких видела, и они своими тележками мне колготки рвали... Попробуй скажи ей что-то - такое услышишь в свой адрес....ой-ой!
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все начиналось с обсуждения цены за проезд.

 

Если возвращаться к главному, то конечно 30 рублей по городу вообще не понятно, откуда взятая цена. Цены повышаются, автобусы стареют, база не обновляется, соответственно комфорта для пассажиров никакого.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели вы думаете, что это все от хорошей жизни.

Ткните пальцем в человека в утренней электричке в час пик у которого все в жизни хорошо )))

 

По теме ценников на проезд, ну достаточно отслеживать цены на бензин и тогда будет ясно что цена на проезд ползет вслед за ценой на бензин. И отталкиваются, я так полагаю, при расчете цены проезда от наполняемости самых непопулярных маршрутов, чтобы даже они не были убыточны.

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merc230k, тогда пусть и зарплаты пропорционально этой цифре увеличивают, а то получается цены растут с каждым днем, а зарплаты нет


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неужели вы думаете, что это все от хорошей жизни.

Ткните пальцем в человека в утренней электричке в час пик у которого все в жизни хорошо )))

 

По теме ценников на проезд, ну достаточно отслеживать цены на бензин и тогда будет ясно что цена на проезд ползет вслед за ценой на бензин. И отталкиваются, я так полагаю, при расчете цены проезда от наполняемости самых непопулярных маршрутов, чтобы даже они не были убыточны.

Все намного глубже, стоимость "продукта"(в данном случае услуги) зависит от многих факторов.

Например объяснить почему хлеб стоит 20 рублей я могу, а вот 30 рублей за проезд 2 км не понимаю.

 

Условно, в маршрутке 18 мест, а это 540 рублей за рейс в одну сторону, при этом еще стоячие люди едут(что кстати заперщено) 

Изменено пользователем Дим@н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все намного глубже, стоимость "продукта"(в данном случае услуги) зависит от многих факторов.


В данном случае имеем не стоимость услуги, а тариф, установленный правительством МО. Несоблюдение установленного тарифа - основание для прекращения договора на выполнение маршрутных перевозок.

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×