Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

Японские автомобили

Кто на чем ездит?  

96 проголосовавших

  1. 1. Кто на чем ездит?

    • Toyota
      25
    • Mitsubishi
      17
    • Nissan
      19
    • Honda
      12
    • Mazda
      11
    • Subaru
      3
    • Suzuki
      6
    • Lexus
      4


Рекомендуемые сообщения

Ездил на аудиа4,Форде,вазах,волге'хонде цивик'зил 131,фольцвагине пасет и еще на авто типа лансеров...сейчас мазда 6 и митсубиси паджеро спорт...были бы деньги ездил бы на немецких машинах .в плане качества комфорта и кузова.а Япония берет верх в качестве надежности. Про митсубиси могу отдельно написать...это УАЗ у которого все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практически год на королле....еще больше хочу passat  )))))))))))))))))

плохая шумоизоляция. очень тонкое лакокрасочное покрытие. очень медленный разгон. очень сильно тупит если под колесами каша из снега и воды.

 

но огромный плюс....в нее действительно нужно заливать только масло, бензин и стеклоочиститель. если сравнивать с passat (который сжирал не мало денег на расходники) то для экономии бюджета и просто для катания по городу (по трассе сложно из-за тупости разгона можно влететь в лоб фуре)))) идеальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сравнение как-то некорректное.

Если сравнить королу и джету 1.6 102 л.с., то тоёта самолет)


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как вращаюсь в автобизнесе в сфере автозапчастей, то мой рейтинг по стоимости обслуживания японских авто выглядит так:

1.Toyota

2.Mitsubishi

3.Nissan-Honda

4. Mazda-Suzuki

5.Daihatsu

 

Европейские производители если честно немного шокируют своими тратами на обслуживание. Вот например из последнего: WV Touran (компактвэн). Втулки переднего стабилизатора коим цена максимум 500 рублей за пару и которые могут на  наших дорогах ушататься за один сезон продаются исключительно с самим стабилизатором при цене 4000 рублей! Не кисло? 

Мерседесы, BMW, VW уж очень дороги в обслуживании. Даже если ставить качественный "неоригинал" можно хорошо потратиться.

 

Ford отдельная песня. У нас даже есть своеобразный юмор: мы Ford Focus называем "кормилец". Если Focus первый или второй посыпался - ой-ой-ой....

 

Но все люди разные и зарплаты у всех тоже разные... и кому-то не в ломы на Land Rover пневмостойку за 100.000 заменить...

 

Посему мой выбор в пользу японцев. Пусть шумка хромает, пусть электроникой меньше напичкана, пусть... Но зато Land Cruiser 100 десятилетней выдержки по обслуживанию уделает все Тауреги, ЭмЭльки и прочие бездорожники

Изменено пользователем ku4er
  • Нравится 2

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ku4er

так как вращаюсь в автобизнесе в сфере автозапчастей, то мой рейтинг по стоимости обслуживания японских авто выглядит так:

Я какбЭ тоже к автомобильной теме прислонютый :rolleyes: , первые два места 50/50 ИМХО, мож даже Мицу "понарядней" будет местами, там же Рольф монополист :20:

Ещё поговорочка есть у мотористов: "Если нету женский писи, покупайте Mitsubishi" )))

На 2-3 места я бы Хонду с Субариком поставил.

Видимо в следующем году, придётся менять своего Енота, на что-то более внедорожное, а то прям жалко его  дорогой на дачу насиловать :( , пока что чешу репу...

ЗЫ: а Isuzu смотрю вообще экзотика, не одного человека не отметилось.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ku4er

Я какбЭ тоже к автомобильной теме прислонютый :rolleyes: , первые два места 50/50 ИМХО, мож даже Мицу "понарядней" будет местами, там же Рольф монополист :20:

Ещё поговорочка есть у мотористов: "Если нету женский писи, покупайте Mitsubishi" )))

На 2-3 места я бы Хонду с Субариком поставил.

Видимо в следующем году, придётся менять своего Енота, на что-то более внедорожное, а то прям жалко его  дорогой на дачу насиловать :( , пока что чешу репу...

ЗЫ: а Isuzu смотрю вообще экзотика, не одного человека не отметилось.

 

 

 

Ну как бы все наши ИМХи сугубо личные и на истину не претендуют.. Про Митцу вы всё сказали - камасутра =)

Про Subaru я-то и забыл... Хотя субароводы народ специфичный... только оригинал, все дела...

А Isuzu да, редки на наших дорогах хотя машины не убиваемые


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Субару нравицо и была бы возможность пересел бы не нее..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как вращаюсь в автобизнесе в сфере автозапчастей, то мой рейтинг по стоимости обслуживания японских авто выглядит так:

а основываясь на чем этот рейтинг?

Втулки переднего стабилизатора коим цена максимум 500 рублей за пару и которые могут на  наших дорогах ушататься за один сезон продаются исключительно с самим стабилизатором при цене 4000 рублей! Не кисло?

а неоригинала нет?

 

Ford отдельная песня. У нас даже есть своеобразный юмор: мы Ford Focus называем "кормилец". Если Focus первый или второй посыпался - ой-ой-ой....

запчасти на форд одни из самых дешевых, причем оригинал часто стоит вполне реальных денег.

Может запчастей покупают больше, так как их на дорогах очень много?

Посему мой выбор в пользу японцев. Пусть шумка хромает, пусть электроникой меньше напичкана, пусть... Но зато Land Cruiser 100  десятилетней выдержки по обслуживанию уделает все Тауреги, ЭмЭльки и прочие бездорожники

то что немцы приятней но дороже  в эксплуатации вроде как не секрет

У кого-то есть деньги, у кого-то нет...

Изменено пользователем Alexey gx

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как вращаюсь в автобизнесе в сфере автозапчастей, то мой рейтинг по стоимости обслуживания японских авто выглядит так:

1.Toyota

2.Mitsubishi

3.Nissan-Honda

4. Mazda-Suzuki

5.Daihatsu

Это по возрастанию или убыванию сортировка? В смысле, Toyota как самый дешевый или дорогой вариант?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toyota самая дешёвая в обслуживании по оригиналу. Если ставить сторонних производителей, то тут конечно все выравниваются в цене, но если не разбираетесь в в производителях запчастей, то можно ремонтировать машину  раз в полгода-год


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас езжу на Тойоте Королле Компакт 1, 1988 г.в.

до нее были (начиная с последней):

-Ауди 80 (авант);

-ВАЗ 21114 (одиннадцатая);

-ВАЗ 2121 (нива);

-Ауди 100 (45-ый кузов);

-ВАЗ 2199;

-ВАЗ 21093;

-ВАЗ 21074;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×