Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Кулинарные разочарования

Рекомендуемые сообщения

devaS, а макароны с картошкой они не предлагают миксовать? :8):


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Умеешь ты , Катя , испортить аппетит :)

Мне ж ща в столовку идти обедать, вчерась там подавали такие зашибенные макароны, что сразу возникает вопрос: где они такое "г...." берут , и откуда растут руки у поварих :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в столовой любят заменять в оливье колбасу на крабовые палочки :8):


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни за что не буду печь чизкейк, и вообще творожные десерты. лет так 8 - 10 назад пробовала экспериментировать, набабахала в творог всяких вкуснятин в виде малины, сливок (все было строго по рецепту!). короче, было все очень печально. в общем итоге он не только не пропекся и остался жидким, но и, когда я в очередной раз полезла его "проверять", я... не удержала его я, короче, и все выплеснулось прямо на раскаленное дно духовки. о том, какой дома стоял запах, можете догадаться :8):


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Dodgy Banana

да-да..тут с удивлением читала...рецепт...приготовления не знаю чего на ужин для мультиварки.... предлагалось смешать курицу, креветки и мидии (хозяйка предлагает заменить это на крабовые палочки) , капусту брокколи и кучу всего еще....

Готовить не стала курица отдельно...морские гады отдельно :)

:D ,Это один из мутированных рецептов китайской кухни...Китайцы очень любят соединять, казалось бы, несовместимые вещи. К примеру, они могут сварить бульон из говядины, птицы или рыбы одновременно и добавить туда изюм...Только не стоит забывать о том,что в Китае с древних времен к еде относятся очень скрупулезно и грамотно(веками выверенная система баланса организма,основанная на Инь и Янь),ставка делается на свежесть продуктов и энергию,которую они несут организму....

А у нас эти рецепты преобразовываются до уровня эдакого примитивного фьюжна(свинский уровень-все в кучу... :8): Не понимая зачем это смешивается и что это дает организму ) :)

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас эти рецепты преобразовываются до уровня эдакого примитивного фьюжена(свинский уровень-все в кучу... 18_crazy.gif Не понимая зачем это смешивается и что это дает организму ) faces.gif

Ага, они еще подают всё так :8): , а потом убирают со стола, всё кидая в некий таз с помоями и это в приличном по их меркам ресторанчике


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D ,Это идин из мутированных рецептов китайской кухни...Китайцы очень любят соединять, казалось бы, несовместимые вещи. К примеру, они могут сварить бульон из говядины, птицы или рыбы одновременно и добавить туда изюм...Только не стоит забывать о том,что в Китае с древних времен к еде относятся очень скрупулезно и грамотно(веками выверенная система баланса организма,основанная на Инь и Янь),ставка делается на свежесть продуктов и энергию,которую они несут организму....

А у нас эти рецепты преобразовываются до уровня эдакого примитивного фьюжна(свинский уровень-все в кучу... :( Не понимая зачем это смешивается и что это дает организму ) :trud:

Ха-Ха-ХА .......... и кто-то мне сегодня писал, что во мне погиб великий литератор :wub::wub::wub:

 

А сама то............................................ ;):):D:trud:


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ...я в шоке...вчера купила картошку....

Хотела сделать с мясом....3 ЧАСА тушилась в мульте и не протушилась...Догоняла в кастрюле...минут 30-40 и все равно немного с сырцой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Да...попадается такая фигня....Это супергенномодифицированная...ее не только жуки и всякие жужелицы есть не могут,но и люди.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это дааа! А ещё говорят,что в России НЕТ гонномодифицированных продуктов! :(

Едим,вообще,всякую гадость...

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время в стране прошли полный цикл всех необходимых исследований и разрешены для использования 14 видов пищевой продукции растительного происхождения, полученных с применением трансгенных технологий: 6 линий кукурузы, 3 линии сои, 3 сорта картофеля, один – риса, 1 линия сахарной свеклы и 5 видов генетически модифицированных микроорганизмов.

 

Но это официально. А в действительности? По данным из различных источников, из-за отсутствия надлежащего контроля в настоящее время в страну бесконтрольно ввозится от 200 до 500 тысяч тонн трансгенной продукции: через таможню ГМ-продукты и сырье проходят без всякой маркировки, нужны лишь справки и сертификаты экспортирующей стороны.

 

А вот выращивание трансгенных растений запрещено. Но много ли пользы населению от этого запрета, если граждане не информированы о том, что они едят, а законодательная база по маркированию продуктов практически не работает? Хотя в 2005 году в Закон РФ «О защите прав потребителей» и была внесена поправка, согласно которой каждый производитель обязан маркировать продукты с содержанием ГМО, но на практике большинство производителей этого не делает. Поэтому и неудивительно, что в результате проверок продовольственного рынка была обнаружена продукция с содержанием ГМО без маркировки в детском питании, продуктах мясного ряда (колбасы, пельмени, сосиски, паштеты). Может быть, поэтому в России год от года увеличивается число онкологических заболеваний, желудочно-кишечного тракта, особенно прямой кишки, смертность растет как на дрожжах, а воспроизводство населения неизменно падает (бесплодием страдают 6 млн. женщин и 4 млн. мужчин, и ежегодно их число увеличивается на 200-250 тысяч человек, а всего за последние 13 лет страна недосчиталась 11 млн. россиян)?

 

Что ж, в таком случае неудивительно, что на сегодняшний день из 88 видов трансгенов исследования в спецлабораториях позволяют определить всего 2-3 вида. Отсюда и высокий процент ГМ-продуктов питания на рынке – от 30 до 60 процентов. http://www.kunpendel...hink/gmo-foods/

 

О чем умалчивают производители продуктов питания http://www.kunpendel...what-is-silent/

 

Сколько антибиотиков в мясе, которое мы едим? http://www.kunpendel...tibiotics-in-m/

Повод задуматься http://www.kunpendelek.ru/library/dietology/reason-to-think/

Изменено пользователем Мудра
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитаешь такую информацию,посмотришь "Среду обитания" и есть ,вообще, ничего НЕ хочется! :( И на фига диеты ))) ... ,скоро без диет все стройными станем! (в бочке дёгтя-ложка мёда!)

Пы.Сы.:читаем пост , и "Худеем вместе!" ;)

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему у меня сейчас будут разочарования(

сделала тесто для рулета с маком,всегда делаю тесто как для булочек-шанежек,только в булки желтки,а в рулет целиком яйца.а тут закуртилась(ну как же,на плите ещё суп и рыба)и положила только желтки,вспомнила только когда всё уже,поздно.

чо теперь будет интересно(тесто уже подходит второй раз.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Да ничего страшного не будет....Яйцо вообще сушит тесто...оно хорошо для кондитерской выпечки,там отсутствие сдобы чувствуется явно...А в дрожжевом тесте по мне,не так уж это принципиально...Сахар,яйцо,жиры-это сдоба,она в излишке всегда утяжеляет дрожжевое тесто...Правда я не знаю по какому рецепту Вы готовите...

Вот рецепт шанежек

2,5 стакана муки, 2/3 стакана теплого молока, 2 столовые ложки дрожжей, 3 яичных желтка, 3-4 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, соль.

Приготовить густое дрожжевое тесто, дать ему подняться, разделать среднего размера булочки, дать им снова подняться, полить поливой и выпекать в горячей духовке. Для поливы сметану размешать со сливочным маслом и мукой.Если по этому же рецепту приготовите тесто для рулета ничего страшного не будет,просто увеличьте время расстойки уже завернутого изделия перед загонкой в духовой шкаф...

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Вот почитаешь такую информацию,посмотришь "Среду обитания" и есть ,вообще, ничего НЕ хочется! :( И на фига диеты ))) ... ,скоро без диет все стройными станем! (в бочке дёгтя-ложка мёда!)

Пы.Сы.:читаем пост , и "Худеем вместе!" ;)

Просто годам к сорока человек должен научиться "слышать" свой организм....Если этого не происходит,то неминуема беда....Я вот,к примеру,очень-очень люблю рыбу,а уж копченую,соленую так вообще..от одной только мысли слюнотечение увеличивается....Но если я ее ем покупную(с так называемым Дымком/где вся таблица Менделеева/),то веселенькая неделя ,со всеми вытекающими последствиями, мне обеспечена...Что ж я комикадзе что ли?Покупать себе болезнь за собственные деньги....Аллергические явления(слезятся и чешутся глаза и нос,отекают слизистые)от всех видов нереально крупных и ранних завозных фрукто(персики,черешня,яблоки и пр)...Так что если бы я хотела бы это есть,мой организм мне ни за что не даст...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×